A162 September 2021 | keine Live-Zusatzkosten | no internet surcharge
Auction closed (3 day sale)
Zürich

  • (Lots: 1-724)

  • (Lots: 800-1105)

  • (Lots: 1500-1641)

  • (Lots: 2000-2258)

  • (Lots: 3000-3341)

  • (Lots: 3400-3710)

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.77%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 43 3997010
1245 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1245 item(s)

Rubin-Diamant-BroscheMitte 20.Jh. Gelbgold/Silber. Orchidee mit Rubin- und Diamantbesatz. 6x5 cm, 39,5 g.

Lot 2027

Bicolor-Bracelet

Bicolor-BraceletMitte 20.Jh. 750 Gelb-/Rotgold. Massive Schleifenglieder. L 18,5 cm, B 1,5 cm, 76,2 g.

Lot 2029

Rubin-Brosche

Rubin-Brosche750 Gelb-/Weissgold. Kutsche mit Pferdegespann. 3 synth. Rubine. 6x2,5 cm, 12,6 g.

Lot 2030

Bracelet

BraceletItalien. 750 Gelbgold. Stelle mit Delle. L 19 cm, B 1,5 cm, 46,6 g.

Lot 2031

Bicolor-Collier

Bicolor-CollierItalien. 750 Gelb-/Rotgold. Himbeermuster. L 45 cm, 89,8 g.

Lot 2032

Bracelet

BraceletItalien. 750 Gelbgold. L 19 cm, 47,5 g.

Lot 2033

Bracelet

BraceletItalien. 750 Gelbgold. Ankerbracelet mit Fuchsschwanzmuster. L 19 cm, 30,4 g.

Saphir-Diamant-Ohrclips750 Gelbgold. 2 oval fac. Saphire ca. 1.60 ct, Diamant-Carrés und Brillanten ca. 1.60 ct (4 fehlen). 2,5x2 cm, 17,2 g.

Lot 2036

Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Gelbgold. Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si. Persönliche Gravur. Gr. 53, 6 g.

Boucheron Brillant-BroscheSigniert und nummeriert. 750 Gelbgold. 24 feine Brillanten ca. 3 ct F/G-vvs/vs. L 4,5 cm, 4,6 g.

Lot 2038

Diamant-Creolen

Diamant-Creolen750 Gelbgold. Eine Vielzahl von Diamant-Baguetten/Trapezen ca. 2.40 ct. 2,3 cm, 8 g.

Saphir-Brillant-Anhänger mit Kette750 Gelbgold. Oval fac. Saphir ca. 4.30 ct und 1 Brillant ca. 0.10 ct. Kette L 43 cm, 10,7 g.

Brillant-Armspange750 Gelbgold/tlw. rhodiniert. Zwei Löwenköpfe mit brillantbesetzter Mähne ca. 1.20 ct. Innenumfang 16,5 cm, 93,3 g.

Brillant-OhrclipsMeister, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Knoten, teils mit Brillantpavés ca. 2.80 ct. 3x2 cm, 29,1 g.

Lot 2046

Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 1.20 ct G/H-vs/si (innwendig graviert). Gr. 59, 4,3 g.

Turmalin-Brillant-Ring750 Weissgold. Feiner Grün-Turmalin ca. 4.20 ct, umgeben von 24 Brillanten ca. 1.70 ct. Gr. 56, 11,4 g.

Saphir-Brillant-Ohclips750 Weissgold. Elegante Ohrclips mit 2 oval fac., 12 rund fac. Saphiren und 30 Brillanten. 3x2 cm, 15,6 g.

Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Oval fac. Saphir ca. 2.40 ct und 20 Brillanten. Gr. 52, 9,5 g.

Kulturperlen-Diamant-CollierItalien. 750 Weissgold. 3-reihiges Akoyaperl-Collier 6–9 mm. Brillantverschluss. L 46 cm.

Lot 2052

Diamant-Brosche

Lot 2053

*Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 1.50 ct G/H-vvs/vs. Gr. 51, 2,5 g.

Turmalin-Brillant-Anhänger750 Weissgold. Feiner Grün-Turmalin ca. 12 ct und 6 Brillanten ca. 0.60 ct. 7,2 g.

Gilbert Albert Brillant-Set750 Gelbgold. Collier, Bracelet und Ohrclips. Brillantbesatz ca. 1 ct. L ca. 39/15,5 cm. Gesamtgewicht 108,3 g.

Gilbert Albert Gold-Set750 Gelbgold. Collier/Ohrclips. L 49 cm. Gesamtgewicht 77,8 g.

Gilbert Albert Südsee-Kulturperlen-OhrclipsSigniert. 750 Gelbgold. 2 barocke Südseeperlen. 15,6 g.

Gilbert Albert Brillant-Set750 Gelbgold. Collier/Ohrclips. Brillantbesatz ca. 0.30 ct. L 40 cm. Gesamtgewicht 25,7 g.

Kulturperlen-Brillant-Ohrstecker750 Gelb-/Weissgold. 2 Südsee-Tropfenperlen je 11,5 mm und 2 Brillanten ca. 0.80 ct. L 2,4 cm, 11,8 g.

Lot 2061

Diamant-Ohrclips

Diamant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. 2 Rohdiamanten je 6 mm, 8 kl. Brillanten. 3x3 cm, 24,8 g.

Lot 2062

Gelbgold-Ring

Gelbgold-Ring750 Gelbgold. Massive Halbmondmotive. B 14 mm, Gr. 52, 59,5 g. Rechnungskopie.

Lot 2064

Breiter Armreif

Breiter Armreif585 Gelbgold. Leicht bombiert, B 3,5 cm, Innenumfang 19 cm, 7x5,5 cm, 120,9 g. Box.

Rauchquarz-BrillantBinder Juwelier, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Okt. fac. Rauchquarz ca. 14x11 mm, 8 Brillanten. Gr. 53, 20,5 g.

Rutilquarz-Armreif750 Gelbgold. 2 Sugarloaf-Rutilquarze je ca. 14x14-9 mm. 6x5 cm, 55,3 g.

Lot 2068

Gold-Bracelet

Gold-Bracelet750 Gelbgold. Rechtecke bombiert. L 20 cm, B 2 cm, 78,6 g.

Cartier Armreife "Trinity"750 dreifarbiges Gold. Signiert und nummeriert "Cartier D90943". Innenumfang ca. 20 cm, 88 g.

Van Cleef & Arpels Collier "Alhambra"750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "VCA 750 © CL94137". 10 kleeblattförmige Motive. L 41 cm, 26,2 g.

Bulgari Armspange "Parentesi"Signiert. 750 Gelbgold. B 2 cm, Innenumfang 16 cm, flexibel, 6x5 cm. 148,1 g.

Cartier Lange Kette750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier 220990". L 60 cm, 36,9 g.

Bulgari Ring "Spiga"Signiert. 750 Gelbgold. Ring in Ährenmuster, tlw. ausgeschmückt mit 32 feinen Brillanten ca. 0.64 ct. Grösse flexibel, 22,7 g.

Lot 2081

Loser Saphir

Loser Saphir5.25 ct, Ovalschliff, Sri Lanka, unbehandelt. Mündlicher Bericht GGTL 21-G7645, 07.2021.

Lot 2082

Brillant-Ring

Brillant-RingBucherer. 750 Gelbgold. Bombierte Kissenform mit 61 eingeriebenen Brillanten zus. ca. 3 ct, G/H-vvs/vs. Gr. 57, 25,1 g. Box.

Lot 2083

Diamant-Ring

Diamant-Ring750 Gelbgold. Altschliff-Diamant ca. 1.60 ct I/J-vs/si. Gr. 56, 5 g.

Lot 2084

Brillant-Collier

Lot 2085

Brillant-Armreif

  • 1245 item(s)