- Asiatica (142)
- Grossuhren (11)
- Ikonen (25)
- Internationale Gemälde (46)
- Internationale Kunst 20.–21.Jh. (44)
- Jugendstil, Art Déco, Design (39)
- Kunsthandwerk (101)
- Miniaturen, Objets de Vertu (27)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (97)
- Schmuck (127)
- Schweizer Gemälde (50)
- Schweizer Kunst 20.–21.Jh. (42)
- Silber (79)
- Taschen- und Armbanduhren (59)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (146)
- Tischkultur (29)
- Vintage Design und Klassiker (23)
- Waffen (106)
- Weine, Whisky und Spirituosen (52)
1245 item(s)/page
Rubin-Diamant-Brosche
Rubin-Diamant-BroscheMitte 20.Jh. Gelbgold/Silber. Orchidee mit Rubin- und Diamantbesatz. 6x5 cm, 39,5 g.
Bicolor-Bracelet
Bicolor-BraceletMitte 20.Jh. 750 Gelb-/Rotgold. Massive Schleifenglieder. L 18,5 cm, B 1,5 cm, 76,2 g.
Engelshautkorallen-Brillant-Ring
Rubin-Brosche
Rubin-Brosche750 Gelb-/Weissgold. Kutsche mit Pferdegespann. 3 synth. Rubine. 6x2,5 cm, 12,6 g.
Bracelet
BraceletItalien. 750 Gelbgold. Stelle mit Delle. L 19 cm, B 1,5 cm, 46,6 g.
Bicolor-Collier
Bicolor-CollierItalien. 750 Gelb-/Rotgold. Himbeermuster. L 45 cm, 89,8 g.
Bracelet
BraceletItalien. 750 Gelbgold. Ankerbracelet mit Fuchsschwanzmuster. L 19 cm, 30,4 g.
Saphir-Diamant-Collier
Saphir-Diamant-Ohrclips
Saphir-Diamant-Ohrclips750 Gelbgold. 2 oval fac. Saphire ca. 1.60 ct, Diamant-Carrés und Brillanten ca. 1.60 ct (4 fehlen). 2,5x2 cm, 17,2 g.
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Gelbgold. Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si. Persönliche Gravur. Gr. 53, 6 g.
Boucheron Brillant-Brosche
Boucheron Brillant-BroscheSigniert und nummeriert. 750 Gelbgold. 24 feine Brillanten ca. 3 ct F/G-vvs/vs. L 4,5 cm, 4,6 g.
Diamant-Creolen
Diamant-Creolen750 Gelbgold. Eine Vielzahl von Diamant-Baguetten/Trapezen ca. 2.40 ct. 2,3 cm, 8 g.
Saphir-Brillant-Anhänger mit Kette
Saphir-Brillant-Anhänger mit Kette750 Gelbgold. Oval fac. Saphir ca. 4.30 ct und 1 Brillant ca. 0.10 ct. Kette L 43 cm, 10,7 g.
Nardi Farbstein-Blumenbrosche
Email-Edelstein-Marienkäfer
Chopard Elefant-Anhänger mit Kette
Brillant-Armspange
Brillant-Armspange750 Gelbgold/tlw. rhodiniert. Zwei Löwenköpfe mit brillantbesetzter Mähne ca. 1.20 ct. Innenumfang 16,5 cm, 93,3 g.
Brillant-Ohrclips
Brillant-OhrclipsMeister, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Knoten, teils mit Brillantpavés ca. 2.80 ct. 3x2 cm, 29,1 g.
Smaragd-Brillant-Ring
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 1.20 ct G/H-vs/si (innwendig graviert). Gr. 59, 4,3 g.
Turmalin-Brillant-Ring
Turmalin-Brillant-Ring750 Weissgold. Feiner Grün-Turmalin ca. 4.20 ct, umgeben von 24 Brillanten ca. 1.70 ct. Gr. 56, 11,4 g.
*Brillant-Brosche
Saphir-Brillant-Ohclips
Saphir-Brillant-Ohclips750 Weissgold. Elegante Ohrclips mit 2 oval fac., 12 rund fac. Saphiren und 30 Brillanten. 3x2 cm, 15,6 g.
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Oval fac. Saphir ca. 2.40 ct und 20 Brillanten. Gr. 52, 9,5 g.
Kulturperlen-Diamant-Collier
Kulturperlen-Diamant-CollierItalien. 750 Weissgold. 3-reihiges Akoyaperl-Collier 6–9 mm. Brillantverschluss. L 46 cm.
Diamant-Brosche
*Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 1.50 ct G/H-vvs/vs. Gr. 51, 2,5 g.
Turmalin-Brillant-Anhänger
Turmalin-Brillant-Anhänger750 Weissgold. Feiner Grün-Turmalin ca. 12 ct und 6 Brillanten ca. 0.60 ct. 7,2 g.
Gilbert Albert Brillant-Set
Gilbert Albert Brillant-Set750 Gelbgold. Collier, Bracelet und Ohrclips. Brillantbesatz ca. 1 ct. L ca. 39/15,5 cm. Gesamtgewicht 108,3 g.
Gilbert Albert Gold-Set
Gilbert Albert Gold-Set750 Gelbgold. Collier/Ohrclips. L 49 cm. Gesamtgewicht 77,8 g.
Gilbert Albert Südsee-Kulturperlen-OhrclipsSigniert. 750 Gelbgold. 2 barocke Südseeperlen. 15,6 g.
Gilbert Albert Brillant-Set
Gilbert Albert Brillant-Set750 Gelbgold. Collier/Ohrclips. Brillantbesatz ca. 0.30 ct. L 40 cm. Gesamtgewicht 25,7 g.
Kulturperlen-Brillant-Ohrstecker
Kulturperlen-Brillant-Ohrstecker750 Gelb-/Weissgold. 2 Südsee-Tropfenperlen je 11,5 mm und 2 Brillanten ca. 0.80 ct. L 2,4 cm, 11,8 g.
Diamant-Ohrclips
Diamant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. 2 Rohdiamanten je 6 mm, 8 kl. Brillanten. 3x3 cm, 24,8 g.
Gelbgold-Ring
Gelbgold-Ring750 Gelbgold. Massive Halbmondmotive. B 14 mm, Gr. 52, 59,5 g. Rechnungskopie.
Mondstein-Brillant-Set
Breiter Armreif
Breiter Armreif585 Gelbgold. Leicht bombiert, B 3,5 cm, Innenumfang 19 cm, 7x5,5 cm, 120,9 g. Box.
Rauchquarz-Brillant
Rauchquarz-BrillantBinder Juwelier, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Okt. fac. Rauchquarz ca. 14x11 mm, 8 Brillanten. Gr. 53, 20,5 g.
Rutilquarz-Armreif
Rutilquarz-Armreif750 Gelbgold. 2 Sugarloaf-Rutilquarze je ca. 14x14-9 mm. 6x5 cm, 55,3 g.
Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern
Gold-Bracelet
Gold-Bracelet750 Gelbgold. Rechtecke bombiert. L 20 cm, B 2 cm, 78,6 g.
Zobel Kulturperle-Brillant-Armspange
Edelstein-Bracelet
Cartier Armreife "Trinity"
Cartier Armreife "Trinity"750 dreifarbiges Gold. Signiert und nummeriert "Cartier D90943". Innenumfang ca. 20 cm, 88 g.
Van Cleef & Arpels Collier "Alhambra"750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "VCA 750 © CL94137". 10 kleeblattförmige Motive. L 41 cm, 26,2 g.
Bulgari Armspange "Parentesi"
Bulgari Armspange "Parentesi"Signiert. 750 Gelbgold. B 2 cm, Innenumfang 16 cm, flexibel, 6x5 cm. 148,1 g.
Marzo Achat-Onyx-Bracelet
Cartier Lange Kette
Cartier Lange Kette750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier 220990". L 60 cm, 36,9 g.
Bulgari Collier "Spiga"
Bulgari Armspange "Spiga"
Bulgari Ring "Spiga"
Bulgari Ring "Spiga"Signiert. 750 Gelbgold. Ring in Ährenmuster, tlw. ausgeschmückt mit 32 feinen Brillanten ca. 0.64 ct. Grösse flexibel, 22,7 g.
Bulgari Einzel-Ohrclip "Spiga"
Loser Saphir
Loser Saphir5.25 ct, Ovalschliff, Sri Lanka, unbehandelt. Mündlicher Bericht GGTL 21-G7645, 07.2021.
Brillant-Ring
Brillant-RingBucherer. 750 Gelbgold. Bombierte Kissenform mit 61 eingeriebenen Brillanten zus. ca. 3 ct, G/H-vvs/vs. Gr. 57, 25,1 g. Box.
Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Gelbgold. Altschliff-Diamant ca. 1.60 ct I/J-vs/si. Gr. 56, 5 g.
Brillant-Collier
Brillant-Armreif
1245 item(s)/page