- Asiatica (142)
- Grossuhren (11)
- Ikonen (25)
- Internationale Gemälde (46)
- Internationale Kunst 20.–21.Jh. (44)
- Jugendstil, Art Déco, Design (39)
- Kunsthandwerk (101)
- Miniaturen, Objets de Vertu (27)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (97)
- Schmuck (127)
- Schweizer Gemälde (50)
- Schweizer Kunst 20.–21.Jh. (42)
- Silber (79)
- Taschen- und Armbanduhren (59)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (146)
- Tischkultur (29)
- Vintage Design und Klassiker (23)
- Waffen (106)
- Weine, Whisky und Spirituosen (52)
1245 item(s)/page
Brillant-Ring
Brillant-RingImportmarke London, nach 1986. Marke "HJ". 585 Gelbgold. Knotenmotiv, ausgefasst mit 47 Brillanten ca. 0.94 ct G/H-vs/si. Gr. 52, 9 g.
Saphir-Diamant-Ring
Saphir-Diamant-Ring750 Gelbgold. Oval fac. Saphir ca. 5.60 ct, Sri Lanka, unbehandelt. 2 Diamanten ca. 0.32 ct. Gr. 57, 11 g.
Brillant-Bracelet
Brillant-Bracelet750 Gelb-/Weissgold. Brillantbesatz 2.20 ct. L 20,5 cm, B 2 cm, 72,8 g.
Korallen-Collier
Korallen-Collier750 Gelbgold. Rote Korallenkugeln 10–14 mm. Satinierter Kugelverschluss mit Brillanten. L 52 cm, 94,6 g.
Korallen-Ring
Korallen-RingBucherer. 750 Gelbgold. Rote bombierte Koralle 23x16 mm. Gr. 60, 37,2 g.
Korallen-Ohrclips
Korallen-OhrclipsItalien. 750 Gelbgold. Rote ovale Korallencabochons je 25x18 mm. 24 g.
Lapislazuli-Collier
Lapislazuli-Collier750 Gelbgold. Kugeln 22 mm. Goldwürfel als Verschluss mit Bajonettsystem. L 55 cm, 3448 g.
Tiffany Lapislazuli-Ohrclips
Tiffany Lapislazuli-OhrclipsSigniert "Paloma Picasso T. & Co. 1980". 750 Gelbgold. Mit Lapis-Halbkugeln ca. 13,7 mm. Grösse 23 mm, 30 g.
Turmalin-Diamant-Ring
Turmalin-Diamant-RingBinder, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Okt. Grün-Turmalin ca. 11x8 mm, kl. Diamanten. Gr. 52, 15,6 g.
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 2 ct H/I-P1/2. Gr. 55 mit Ringfeder, 9,6 g.
Turmalin-Brillant-Ohrstecker
Turmalin-Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Turmalin-Cabochon-Tropfen ca. 11 ct (wohl Paraiba) und kl. Brillanten. L 2,8 cm, 9,8 g. Neuwertig.
Korallen-Brillant-Ohrclips
Korallen-Brillant-Ohrclips750 Weissgold. 4 rosa Korallen-Boutons ca. 7/11 mm, kl. Brillanten ca. 1.20 ct. L 3,5 cm, 17,5 g.
Saphir-Brillant-Ring
Smaragd-Diamant-Ring
Smaragd-Diamant-Ring750 Weissgold. Smaragd im Smaragdschliff ca. 2.50 ct. Ringschultern mit 12 Princess-Diamanten ca. 1.20 ct. Gr. 51, 15,7 g.
Aquamarin-Anhänger
Aquamarin-Anhänger1970er Jahre. 750 Weissgold. Aquamarin in Treppenschliff ca. 23 ct. 6x3,4 mm, 31,6 g.
Aquamarin-Brillant-Anhänger
Aquamarin-Brillant-Anhänger750 Gelb-/Weissgold. Aquamarin in Treppenschliff ca. 20 ct und 3 Brillanten. L 2,8 cm, 14,9 g.
Lemonquarz-Brillant-Collier
Lemonquarz-Brillant-Collier1970er Jahre. Handarbeit. 750 Weissgold. Facettierter Lemonquarz ca. 70 ct, 97 Brillanten ca. 3.90 ct. L 44 cm, 59,1 g.
Morganit-Ohrclips
Morganit-OhrclipsB. Rossi, Zürich. 750 Weissgold. Morganite ca. 45 ct. L 4,5 cm, 22,8 g. Kopie Rechnung.
Email-Brillant-Armreif
Email-Brillant-ArmreifLa Nouvelle Bague. 750 Weissgold. Blaugrünes Email mit Brillantbesatz ca. 0.60 ct. Innenumfang 16 cm, 34 g.
Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.30 ct I/J-si/P1, flankiert von zwei Diamant-Baguetten ca. 0.50 ct. Gr. 57, 4,4 g.
Chopard Brillant-Ring
Chopard Brillant-RingHappy Spirit. 750 Weissgold. Signiert und nummeriert "82/5405-20 Chopard 3098046". 1 Brillant. Gr. 53, 17,6 g.
Chopard Brillant-Ohrstecker
Chopard Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Signiert und nummeriert "3174735 Chopard 836985". Brillantbesatz. 11,5 g. Zertifikat/Rechnung, 2012.
Chopard Brillant-Anhänger mit Kette
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-Collier750 Weissgold. 36 Tahitiperlen 9–13,5 mm Ø, geknotet. L 43,5 cm, 73,8 g.
Kulturperlen-Diamant-Ohrclips
Kulturperlen-Brillant-Ring
Brillant-Armspange
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Weissgold. Bombierte Form mit schwarz-weissem Brillantpavé von ca. 3 ct. Gr. 55, 10,1 g.
Brillant-Ring
Brillant-RingB. Rossi, Zürich. 1997. 750 Weissgold. Bandring mit Brillantpavé von 7.26 ct F/G-vvs/vs. Gr. 52, 21,7 g. Rechnungskopie.
Brillant-Ohrclips
Brillant-Ohrclips750 Weissgold. Klassische Clips mit Brillantpavés ca. 3.40 ct. Mit Stift. 24,1 g.
Saphir-Diamant-Ring
Saphir-Diamant-RingBucherer. 750 Weissgold. Massiver Bandring mit 1 oval fac. Saphir ca. 4.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Herzen. Gr. 58, 26,5 g.
*Diamant-Collier
Diamant-CollierMitte 20.Jh. 750 Weissgold. Geometrisches Design mit 53 Altschliff-Diamanten ca. 3 ct. L ca. 40 cm, 86,4 g.
loser Diamant
loser Diamant2.06 ct, fancy deep orangy brown, natural colour, si1, Brillantschliff. DPL Zertifikat, 12.2018.
Loser Diamant
Loser Diamant2.06 ct, fancy yellowish orangy brown, natural colour, vs2, Smaragdschliff. DPL Zertifikat, 12.2018.
Korallen-Brillant-Ohrhänger
Korallen-Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Korallen in Navetteform je 40x12-9 mm und Brillanten ca. 0.20 ct. L 6,5 cm, 17,9 g. Neuwertig.
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Tahitiperlen, rund, 10,5–11,5 cm Ø. Geknotet mit Brillant-Bajonettverschluss. L 45 cm, 81,9 g. Neuwertig.
Südsee-Kulturperlen-Collier
Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Roségold. Naturfarbener Diamant-Tropfen 1.55 ct. Fancy Yellow-Brown-vs1. (GIA Diamond Report, 01.2015.). Gr. 50, 8,3 g. Neuwertig.
Lot: Uhrenkette und diverse SchlüsselEnglische Sterling Uhrenkette mit Anhänger Birmingham 1931 "RB". 4 diverse Uhrenschlüssel, Undedelmetall.
Gold-Taschenuhr, England, um 1868
Gold-Taschenuhr, um 1880
IWC Gold-Savonette-Taschenuhr, 1914
*Gold-Taschenuhrenkette, um 1900
Gold-Taschenuhrenkette, um 1900750 Gelbgold. Stäbchen alternierend mit Ankerkette. L 155 cm, 29 g.
Gold-Taschenuhrenkette, um 1900
Gold-Taschenuhrenkette, um 1900Importmarke Frankreich. 750 Gelbgold. Massive Rauten- und Rundglieder mit Filigrandekor. L 164 cm, 102,1 g.
Universal Genève, 1950er Jahre
Rolex "Precision", 1950er Jahre
Rolex "Precision", 1960er Jahre
1245 item(s)/page