A162 September 2021 | keine Live-Zusatzkosten | no internet surcharge
Auction closed (3 day sale)
Zürich

  • (Lots: 1-724)

  • (Lots: 800-1105)

  • (Lots: 1500-1641)

  • (Lots: 2000-2258)

  • (Lots: 3000-3341)

  • (Lots: 3400-3710)

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.77%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 43 3997010
1245 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1245 item(s)

Lot 2086

Brillant-Ring

Brillant-RingImportmarke London, nach 1986. Marke "HJ". 585 Gelbgold. Knotenmotiv, ausgefasst mit 47 Brillanten ca. 0.94 ct G/H-vs/si. Gr. 52, 9 g.

Saphir-Diamant-Ring750 Gelbgold. Oval fac. Saphir ca. 5.60 ct, Sri Lanka, unbehandelt. 2 Diamanten ca. 0.32 ct. Gr. 57, 11 g.

Brillant-Bracelet750 Gelb-/Weissgold. Brillantbesatz 2.20 ct. L 20,5 cm, B 2 cm, 72,8 g.

Lot 2089

Korallen-Collier

Korallen-Collier750 Gelbgold. Rote Korallenkugeln 10–14 mm. Satinierter Kugelverschluss mit Brillanten. L 52 cm, 94,6 g.

Lot 2090

Korallen-Ring

Korallen-RingBucherer. 750 Gelbgold. Rote bombierte Koralle 23x16 mm. Gr. 60, 37,2 g.

Korallen-OhrclipsItalien. 750 Gelbgold. Rote ovale Korallencabochons je 25x18 mm. 24 g.

Lapislazuli-Collier750 Gelbgold. Kugeln 22 mm. Goldwürfel als Verschluss mit Bajonettsystem. L 55 cm, 3448 g.

Tiffany Lapislazuli-OhrclipsSigniert "Paloma Picasso T. & Co. 1980". 750 Gelbgold. Mit Lapis-Halbkugeln ca. 13,7 mm. Grösse 23 mm, 30 g.

Lot 2094

Gold-Ohrclips

Gold-Ohrclips750 Gelbgold. Dreieckform, 2,5 cm, 17,7 g.

Turmalin-Diamant-RingBinder, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Okt. Grün-Turmalin ca. 11x8 mm, kl. Diamanten. Gr. 52, 15,6 g.

Lot 2096

Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 2 ct H/I-P1/2. Gr. 55 mit Ringfeder, 9,6 g.

Turmalin-Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Turmalin-Cabochon-Tropfen ca. 11 ct (wohl Paraiba) und kl. Brillanten. L 2,8 cm, 9,8 g. Neuwertig.

Korallen-Brillant-Ohrclips750 Weissgold. 4 rosa Korallen-Boutons ca. 7/11 mm, kl. Brillanten ca. 1.20 ct. L 3,5 cm, 17,5 g.

Smaragd-Diamant-Ring750 Weissgold. Smaragd im Smaragdschliff ca. 2.50 ct. Ringschultern mit 12 Princess-Diamanten ca. 1.20 ct. Gr. 51, 15,7 g.

Aquamarin-Anhänger1970er Jahre. 750 Weissgold. Aquamarin in Treppenschliff ca. 23 ct. 6x3,4 mm, 31,6 g.

Aquamarin-Brillant-Anhänger750 Gelb-/Weissgold. Aquamarin in Treppenschliff ca. 20 ct und 3 Brillanten. L 2,8 cm, 14,9 g.

Lot 2103

Loser Aquamarin

Loser Aquamarin18.029 ct, okt. Treppenschliff.

Lot 2104

Loser Aquamarin

Loser Aquamarin16.258 ct, okt. Treppenschliff.

Lemonquarz-Brillant-Collier1970er Jahre. Handarbeit. 750 Weissgold. Facettierter Lemonquarz ca. 70 ct, 97 Brillanten ca. 3.90 ct. L 44 cm, 59,1 g.

Morganit-OhrclipsB. Rossi, Zürich. 750 Weissgold. Morganite ca. 45 ct. L 4,5 cm, 22,8 g. Kopie Rechnung.

Email-Brillant-ArmreifLa Nouvelle Bague. 750 Weissgold. Blaugrünes Email mit Brillantbesatz ca. 0.60 ct. Innenumfang 16 cm, 34 g.

Lot 2108

Diamant-Ring

Diamant-Ring750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.30 ct I/J-si/P1, flankiert von zwei Diamant-Baguetten ca. 0.50 ct. Gr. 57, 4,4 g.

Chopard Brillant-RingHappy Spirit. 750 Weissgold. Signiert und nummeriert "82/5405-20 Chopard 3098046". 1 Brillant. Gr. 53, 17,6 g.

Chopard Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Signiert und nummeriert "3174735 Chopard 836985". Brillantbesatz. 11,5 g. Zertifikat/Rechnung, 2012.

Kulturperlen-Collier750 Weissgold. 36 Tahitiperlen 9–13,5 mm Ø, geknotet. L 43,5 cm, 73,8 g.

Lot 2116

Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Weissgold. Bombierte Form mit schwarz-weissem Brillantpavé von ca. 3 ct. Gr. 55, 10,1 g.

Lot 2117

Brillant-Ring

Brillant-RingB. Rossi, Zürich. 1997. 750 Weissgold. Bandring mit Brillantpavé von 7.26 ct F/G-vvs/vs. Gr. 52, 21,7 g. Rechnungskopie.

Brillant-Ohrclips750 Weissgold. Klassische Clips mit Brillantpavés ca. 3.40 ct. Mit Stift. 24,1 g.

Saphir-Diamant-RingBucherer. 750 Weissgold. Massiver Bandring mit 1 oval fac. Saphir ca. 4.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Herzen. Gr. 58, 26,5 g.

Lot 2120

*Diamant-Collier

Diamant-CollierMitte 20.Jh. 750 Weissgold. Geometrisches Design mit 53 Altschliff-Diamanten ca. 3 ct. L ca. 40 cm, 86,4 g.

Lot 2121

loser Diamant

loser Diamant2.06 ct, fancy deep orangy brown, natural colour, si1, Brillantschliff. DPL Zertifikat, 12.2018.

Lot 2122

Loser Diamant

Loser Diamant2.06 ct, fancy yellowish orangy brown, natural colour, vs2, Smaragdschliff. DPL Zertifikat, 12.2018.

Korallen-Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Korallen in Navetteform je 40x12-9 mm und Brillanten ca. 0.20 ct. L 6,5 cm, 17,9 g. Neuwertig.

Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Tahitiperlen, rund, 10,5–11,5 cm Ø. Geknotet mit Brillant-Bajonettverschluss. L 45 cm, 81,9 g. Neuwertig.

Lot 2126

Diamant-Ring

Diamant-Ring750 Roségold. Naturfarbener Diamant-Tropfen 1.55 ct. Fancy Yellow-Brown-vs1. (GIA Diamond Report, 01.2015.). Gr. 50, 8,3 g. Neuwertig.

Lot: Uhrenkette und diverse SchlüsselEnglische Sterling Uhrenkette mit Anhänger Birmingham 1931 "RB". 4 diverse Uhrenschlüssel, Undedelmetall.

Gold-Taschenuhrenkette, um 1900750 Gelbgold. Stäbchen alternierend mit Ankerkette. L 155 cm, 29 g.

Gold-Taschenuhrenkette, um 1900Importmarke Frankreich. 750 Gelbgold. Massive Rauten- und Rundglieder mit Filigrandekor. L 164 cm, 102,1 g.

  • 1245 item(s)