127 item(s)/page
Kulturperlen-Brillant-Ohrstecker
Kulturperlen-Brillant-Ohrstecker750 Gelb-/Weissgold. 2 Südsee-Tropfenperlen je 11,5 mm und 2 Brillanten ca. 0.80 ct. L 2,4 cm, 11,8 g.
Diamant-Ohrclips
Diamant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. 2 Rohdiamanten je 6 mm, 8 kl. Brillanten. 3x3 cm, 24,8 g.
Gelbgold-Ring
Gelbgold-Ring750 Gelbgold. Massive Halbmondmotive. B 14 mm, Gr. 52, 59,5 g. Rechnungskopie.
Mondstein-Brillant-Set
Breiter Armreif
Breiter Armreif585 Gelbgold. Leicht bombiert, B 3,5 cm, Innenumfang 19 cm, 7x5,5 cm, 120,9 g. Box.
Rauchquarz-Brillant
Rauchquarz-BrillantBinder Juwelier, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Okt. fac. Rauchquarz ca. 14x11 mm, 8 Brillanten. Gr. 53, 20,5 g.
Rutilquarz-Armreif
Rutilquarz-Armreif750 Gelbgold. 2 Sugarloaf-Rutilquarze je ca. 14x14-9 mm. 6x5 cm, 55,3 g.
Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern
Gold-Bracelet
Gold-Bracelet750 Gelbgold. Rechtecke bombiert. L 20 cm, B 2 cm, 78,6 g.
Zobel Kulturperle-Brillant-Armspange
Edelstein-Bracelet
Cartier Armreife "Trinity"
Cartier Armreife "Trinity"750 dreifarbiges Gold. Signiert und nummeriert "Cartier D90943". Innenumfang ca. 20 cm, 88 g.
Van Cleef & Arpels Collier "Alhambra"750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "VCA 750 © CL94137". 10 kleeblattförmige Motive. L 41 cm, 26,2 g.
Bulgari Armspange "Parentesi"
Bulgari Armspange "Parentesi"Signiert. 750 Gelbgold. B 2 cm, Innenumfang 16 cm, flexibel, 6x5 cm. 148,1 g.
Marzo Achat-Onyx-Bracelet
Cartier Lange Kette
Cartier Lange Kette750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier 220990". L 60 cm, 36,9 g.
Bulgari Collier "Spiga"
Bulgari Armspange "Spiga"
Bulgari Ring "Spiga"
Bulgari Ring "Spiga"Signiert. 750 Gelbgold. Ring in Ährenmuster, tlw. ausgeschmückt mit 32 feinen Brillanten ca. 0.64 ct. Grösse flexibel, 22,7 g.
Bulgari Einzel-Ohrclip "Spiga"
Loser Saphir
Loser Saphir5.25 ct, Ovalschliff, Sri Lanka, unbehandelt. Mündlicher Bericht GGTL 21-G7645, 07.2021.
Brillant-Ring
Brillant-RingBucherer. 750 Gelbgold. Bombierte Kissenform mit 61 eingeriebenen Brillanten zus. ca. 3 ct, G/H-vvs/vs. Gr. 57, 25,1 g. Box.
Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Gelbgold. Altschliff-Diamant ca. 1.60 ct I/J-vs/si. Gr. 56, 5 g.
Brillant-Collier
Brillant-Armreif
Brillant-Ring
Brillant-RingImportmarke London, nach 1986. Marke "HJ". 585 Gelbgold. Knotenmotiv, ausgefasst mit 47 Brillanten ca. 0.94 ct G/H-vs/si. Gr. 52, 9 g.
Saphir-Diamant-Ring
Saphir-Diamant-Ring750 Gelbgold. Oval fac. Saphir ca. 5.60 ct, Sri Lanka, unbehandelt. 2 Diamanten ca. 0.32 ct. Gr. 57, 11 g.
Brillant-Bracelet
Brillant-Bracelet750 Gelb-/Weissgold. Brillantbesatz 2.20 ct. L 20,5 cm, B 2 cm, 72,8 g.
Korallen-Collier
Korallen-Collier750 Gelbgold. Rote Korallenkugeln 10–14 mm. Satinierter Kugelverschluss mit Brillanten. L 52 cm, 94,6 g.
Korallen-Ring
Korallen-RingBucherer. 750 Gelbgold. Rote bombierte Koralle 23x16 mm. Gr. 60, 37,2 g.
Korallen-Ohrclips
Korallen-OhrclipsItalien. 750 Gelbgold. Rote ovale Korallencabochons je 25x18 mm. 24 g.
Lapislazuli-Collier
Lapislazuli-Collier750 Gelbgold. Kugeln 22 mm. Goldwürfel als Verschluss mit Bajonettsystem. L 55 cm, 3448 g.
Tiffany Lapislazuli-Ohrclips
Tiffany Lapislazuli-OhrclipsSigniert "Paloma Picasso T. & Co. 1980". 750 Gelbgold. Mit Lapis-Halbkugeln ca. 13,7 mm. Grösse 23 mm, 30 g.
Turmalin-Diamant-Ring
Turmalin-Diamant-RingBinder, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Okt. Grün-Turmalin ca. 11x8 mm, kl. Diamanten. Gr. 52, 15,6 g.
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 2 ct H/I-P1/2. Gr. 55 mit Ringfeder, 9,6 g.
Turmalin-Brillant-Ohrstecker
Turmalin-Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Turmalin-Cabochon-Tropfen ca. 11 ct (wohl Paraiba) und kl. Brillanten. L 2,8 cm, 9,8 g. Neuwertig.
Korallen-Brillant-Ohrclips
Korallen-Brillant-Ohrclips750 Weissgold. 4 rosa Korallen-Boutons ca. 7/11 mm, kl. Brillanten ca. 1.20 ct. L 3,5 cm, 17,5 g.
Saphir-Brillant-Ring
Smaragd-Diamant-Ring
Smaragd-Diamant-Ring750 Weissgold. Smaragd im Smaragdschliff ca. 2.50 ct. Ringschultern mit 12 Princess-Diamanten ca. 1.20 ct. Gr. 51, 15,7 g.
Aquamarin-Anhänger
Aquamarin-Anhänger1970er Jahre. 750 Weissgold. Aquamarin in Treppenschliff ca. 23 ct. 6x3,4 mm, 31,6 g.
Aquamarin-Brillant-Anhänger
Aquamarin-Brillant-Anhänger750 Gelb-/Weissgold. Aquamarin in Treppenschliff ca. 20 ct und 3 Brillanten. L 2,8 cm, 14,9 g.
Lemonquarz-Brillant-Collier
Lemonquarz-Brillant-Collier1970er Jahre. Handarbeit. 750 Weissgold. Facettierter Lemonquarz ca. 70 ct, 97 Brillanten ca. 3.90 ct. L 44 cm, 59,1 g.
Morganit-Ohrclips
Morganit-OhrclipsB. Rossi, Zürich. 750 Weissgold. Morganite ca. 45 ct. L 4,5 cm, 22,8 g. Kopie Rechnung.
Email-Brillant-Armreif
Email-Brillant-ArmreifLa Nouvelle Bague. 750 Weissgold. Blaugrünes Email mit Brillantbesatz ca. 0.60 ct. Innenumfang 16 cm, 34 g.
Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.30 ct I/J-si/P1, flankiert von zwei Diamant-Baguetten ca. 0.50 ct. Gr. 57, 4,4 g.
Chopard Brillant-Ring
Chopard Brillant-RingHappy Spirit. 750 Weissgold. Signiert und nummeriert "82/5405-20 Chopard 3098046". 1 Brillant. Gr. 53, 17,6 g.
Chopard Brillant-Ohrstecker
Chopard Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Signiert und nummeriert "3174735 Chopard 836985". Brillantbesatz. 11,5 g. Zertifikat/Rechnung, 2012.
Chopard Brillant-Anhänger mit Kette
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-Collier750 Weissgold. 36 Tahitiperlen 9–13,5 mm Ø, geknotet. L 43,5 cm, 73,8 g.
Kulturperlen-Diamant-Ohrclips
Kulturperlen-Brillant-Ring
Brillant-Armspange
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Weissgold. Bombierte Form mit schwarz-weissem Brillantpavé von ca. 3 ct. Gr. 55, 10,1 g.
Brillant-Ring
Brillant-RingB. Rossi, Zürich. 1997. 750 Weissgold. Bandring mit Brillantpavé von 7.26 ct F/G-vvs/vs. Gr. 52, 21,7 g. Rechnungskopie.
Brillant-Ohrclips
Brillant-Ohrclips750 Weissgold. Klassische Clips mit Brillantpavés ca. 3.40 ct. Mit Stift. 24,1 g.
Saphir-Diamant-Ring
Saphir-Diamant-RingBucherer. 750 Weissgold. Massiver Bandring mit 1 oval fac. Saphir ca. 4.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Herzen. Gr. 58, 26,5 g.
127 item(s)/page