122 item(s)/page
Brillant-Brosche
Brillant-Ring
Brillant-Sautoir
Brillant-Ring
*Brillant-Bracelet
Brillant-Bracelet750 Gelb-/Weissgold. Elegantes Bracelet mit 255 feinen Brillanten ca. 16 ct. G/H-vs/si. L 20 cm, 76,6 g. ...[more]
Diamant-Ring
Saphir-Diamant-Ring
Saphir-Brillant-Anhänger mit Kette
Saphir-Brillant-Anhänger mit Kette750 Gelbgold. Oval fac. Saphir ca. 4.30 ct und 1 Brillant ca. 0.10 ct. Kette L 43 cm, 10,7 g. ...[more]
Aquamarin-Collier und Bracelet
Loser Aquamarin
Loser Aquamarin23.509 ct, okt. Treppenschliff. ...[more]
Diamant-Alliance-Herrenring
Diamant-Alliance-Herrenring950 Platin. 36 Diamant-Baguetten ca. 4 ct. F/G-vvs/vs. Gr. 65, 19,3 g. ...[more]
Smaragd-Diamant-Herrenring
Brillant-Herrenring
Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 1 ct H/I-vs/si. Gr. 53, 5,2 g. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Weissgold. Bombiert mit Brillant-Pavé ca. 4 ct. Gr. 54, 12,6 g. ...[more]
Breiter Armreif
Breiter Armreif585 Gelbgold. Leicht bombiert, B 3,5 cm, Innenumfang 19 cm, 7x5,5 cm, 120,9 g. Box. ...[more]
Turmalin-Peridot-Brillant-Brosche
Bicolor-Bracelet
Brillant-Bracelet
Bettelarmand
Bracelet mit Münze
Bracelet mit Münze750/900 Gelbgold. Ankerbracelet mit gefasster "Twenty Dollars Double Eagle 1894"-Münze. L 20 cm, 110 g. ...[more]
Zolotas Bracelet
Bracelet
Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Gelbgold. Massiver Bandring mit 7 Brillanten ca. 1.20 ct und 14 Diamant-Baguetten davon 2 defekt. Gr. 56, 24,1 g. ...[more]
*Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Gelb-/Weissgold. Pneuring mit Brillant ca. 1.50 ct getönt/si2. Gr. 54, 19,8 g. ...[more]
*Spinell-Rubin-Brillant-Collier
Turmalin-Collier
Turmalin-Ohrstecker
Turmalin-Ohrstecker750 Weissgold. Schlichte Ohrstecker mit 2 Rubellit-Carrés je ca. 8x8 mm. 8,8 g. ...[more]
Indigolith-Ring
Indigolith-Ring750 Weissgold. Sehr feiner Indigolith-Turmalin in okt. Schliff, ca. 10 ct. Gr. 62, 22,4 g. ...[more]
Kulturperlen-Set
Palladium-Collier
Palladium-CollierErbsenmuster, L 44/51/53 cm. 159,7 g. ...[more]
Südsee-Kulturperlen-Collier
Südsee-Kulturperlen-CollierTrudi Chèvre, Bern. Südseeperlen ca. 12–13 mm mit Palladium-Diamant-Bajonett-Verschluss. L 55 cm, 132,3 g. ...[more]
Diamant-Ring
Diamant-RingTrudi Chèvre, Bern. Palladium-Ring mit 1 Diamant-Baguette ca. 0.50 ct, 1 Princess-Diamant und 6 Brillanten. Gr. 52, 23,9 g. ...[more]
Rubin-Alliance-Herrering
Rubin-Alliance-Herrering950 Platin. 37 Rubin-Baguetten ca. 7 ct (2 fehlen). Gr. 64, 22,2 g. ...[more]
Saphir-Alliance-Herrering
Saphir-Alliance-Herrering950 Platin. 39 Saphir-Baguetten ca. 7 ct. Gr. 64, 20,2 g. ...[more]
Smaragd-Alliance-Herrering
Smaragd-Alliance-Herrering950 Platin. 20 Smaragd-Carrés ca. 7.60 ct. Gr. 64, 22,9 g. ...[more]
Rubin-Alliance-Herrering
Rubin-Alliance-Herrering950 Platin. 41 Rubin-Baguetten ca. 7 ct. Gr. 64, 20,3 g. ...[more]
Rubin-Diamant-Herrenring
Rubin-Diamant-Herrenring750 Weissgold. Oval fac. Rubin ca. 3 ct, 18 Diamant-Baguetten ca. 2.20 ct. Gr. 64, 23,3 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Herrenring
Saphir-Diamant-Herrenring750 Weissgold. Oval fac. Saphir ca. 3 ct, 24 Diamant-Baguetten ca. 1 ct. Gr. 62, 18,7 g. ...[more]
Smaragd-Diamant-Herrenring
Smaragd-Diamant-Herrenring750 Weissgold. Okt. fac. Smaragd ca. 2.30 ct, 16 Diamant-Baguetten ca. 1.80 ct. Gr. 64, 23,2 g. ...[more]
*Saphir-Lot
Paraiba Turmalin Schmetterling
Paraiba Turmalin Schmetterling42.13 ct. GRS Zertifikat. ...[more]
Paraiba Turmalin Schmetterling27.34 ct. GRS Zertifikat. ...[more]
Paraiba Turmalin Schmetterling39.07 ct. GRS Zertifikat. ...[more]
Paraiba Turmalin Schmetterling44.98 ct. GRS Zertifikat. ...[more]
Paraiba Turmalin Schmetterling27.37 ct. GRS Zertifikat. ...[more]
Paraiba Turmalin Schmetterling25.12 ct. GRS Zertifikat. ...[more]
Paraiba Turmalin Schmetterling15.38 ct. GRS Zertifikat. ...[more]
Paraiba Turmalin Schmetterling39.41 ct. GRS Zertifikat. ...[more]
Paraiba Turmalin Schmetterling21.09 ct. GRS Zertifikat. ...[more]
Cartier Diamant-Ring
Bugari Ohrclips
Bugari OhrclipsItalien. Signiert. 750 Gelbgold. 23,7 g. ...[more]
Bulgari "Doppio Gancio" Collier
Bulgari "Doppio Gancio" Ohrclips
Bulgari "Doppio Gancio" OhrclipsItalien, 1990er Jahre. Signiert. Lapislazuli- und Chrysopras-Kugeln je 9 mm. L 2,8 cm, 18,6 g. ...[more]
Bulgari "Doppio Gancio" Bracelet
Bulgari Edelstein-Collier/Bracelets
122 item(s)/page