A163 December 2021 | keine Live-Zusatzkosten | no internet surcharge
Auction closed (3 day sale)
Zürich

  • (Lots: 1-728)

  • (Lots: 800-1088)

  • (Lots: 1500-1765)

  • (Lots: 2000-2345)

  • (Lots: 3000-3436)

  • (Lots: 3500-3814)

  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET
  • 11:00 - 18:00 CET

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.77%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +41 43 3997010

  • Jewellery (122)
122 item(s)

  • 122 item(s)

Lot 2060

Brillant-Brosche

Lot 2061

Brillant-Ring

Lot 2062

Brillant-Sautoir

Lot 2063

Brillant-Ring

Brillant-Bracelet750 Gelb-/Weissgold. Elegantes Bracelet mit 255 feinen Brillanten ca. 16 ct. G/H-vs/si. L 20 cm, 76,6 g. ...[more]

Lot 2065

Diamant-Ring

Saphir-Brillant-Anhänger mit Kette750 Gelbgold. Oval fac. Saphir ca. 4.30 ct und 1 Brillant ca. 0.10 ct. Kette L 43 cm, 10,7 g. ...[more]

Lot 2069

Loser Aquamarin

Loser Aquamarin23.509 ct, okt. Treppenschliff. ...[more]

Lot 2070

Loser Aquamarin

Loser Aquamarin18.031 ct, okt. ...[more]

Diamant-Alliance-Herrenring950 Platin. 36 Diamant-Baguetten ca. 4 ct. F/G-vvs/vs. Gr. 65, 19,3 g. ...[more]

Lot 2075

Diamant-Ring

Diamant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 1 ct H/I-vs/si. Gr. 53, 5,2 g. ...[more]

Lot 2076

Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Weissgold. Bombiert mit Brillant-Pavé ca. 4 ct. Gr. 54, 12,6 g. ...[more]

Lot 2077

Breiter Armreif

Breiter Armreif585 Gelbgold. Leicht bombiert, B 3,5 cm, Innenumfang 19 cm, 7x5,5 cm, 120,9 g. Box. ...[more]

Lot 2079

Bicolor-Bracelet

Lot 2081

Bettelarmand

Bracelet mit Münze750/900 Gelbgold. Ankerbracelet mit gefasster "Twenty Dollars Double Eagle 1894"-Münze. L 20 cm, 110 g. ...[more]

Lot 2083

Zolotas Bracelet

Lot 2084

Bracelet

Lot 2085

Diamant-Ring

Diamant-Ring750 Gelbgold. Massiver Bandring mit 7 Brillanten ca. 1.20 ct und 14 Diamant-Baguetten davon 2 defekt. Gr. 56, 24,1 g. ...[more]

Lot 2086

*Diamant-Ring

Diamant-Ring750 Gelb-/Weissgold. Pneuring mit Brillant ca. 1.50 ct getönt/si2. Gr. 54, 19,8 g. ...[more]

Lot 2088

Turmalin-Collier

Turmalin-Ohrstecker750 Weissgold. Schlichte Ohrstecker mit 2 Rubellit-Carrés je ca. 8x8 mm. 8,8 g. ...[more]

Lot 2090

Indigolith-Ring

Indigolith-Ring750 Weissgold. Sehr feiner Indigolith-Turmalin in okt. Schliff, ca. 10 ct. Gr. 62, 22,4 g. ...[more]

Lot 2091

Kulturperlen-Set

Palladium-CollierErbsenmuster, L 44/51/53 cm. 159,7 g. ...[more]

Südsee-Kulturperlen-CollierTrudi Chèvre, Bern. Südseeperlen ca. 12–13 mm mit Palladium-Diamant-Bajonett-Verschluss. L 55 cm, 132,3 g. ...[more]

Lot 2094

Diamant-Ring

Diamant-RingTrudi Chèvre, Bern. Palladium-Ring mit 1 Diamant-Baguette ca. 0.50 ct, 1 Princess-Diamant und 6 Brillanten. Gr. 52, 23,9 g. ...[more]

Rubin-Alliance-Herrering950 Platin. 37 Rubin-Baguetten ca. 7 ct (2 fehlen). Gr. 64, 22,2 g. ...[more]

Saphir-Alliance-Herrering950 Platin. 39 Saphir-Baguetten ca. 7 ct. Gr. 64, 20,2 g. ...[more]

Smaragd-Alliance-Herrering950 Platin. 20 Smaragd-Carrés ca. 7.60 ct. Gr. 64, 22,9 g. ...[more]

Rubin-Alliance-Herrering950 Platin. 41 Rubin-Baguetten ca. 7 ct. Gr. 64, 20,3 g. ...[more]

Rubin-Diamant-Herrenring750 Weissgold. Oval fac. Rubin ca. 3 ct, 18 Diamant-Baguetten ca. 2.20 ct. Gr. 64, 23,3 g. ...[more]

Saphir-Diamant-Herrenring750 Weissgold. Oval fac. Saphir ca. 3 ct, 24 Diamant-Baguetten ca. 1 ct. Gr. 62, 18,7 g. ...[more]

Smaragd-Diamant-Herrenring750 Weissgold. Okt. fac. Smaragd ca. 2.30 ct, 16 Diamant-Baguetten ca. 1.80 ct. Gr. 64, 23,2 g. ...[more]

Lot 2102

Loser Smaragd

Loser Smaragd60.15 ct, Cabochon rund, Kolumbien. ...[more]

Lot 2103

*Saphir-Lot

Paraiba Turmalin Schmetterling42.13 ct. GRS Zertifikat. ...[more]

Paraiba Turmalin Schmetterling27.34 ct. GRS Zertifikat. ...[more]

Paraiba Turmalin Schmetterling39.07 ct. GRS Zertifikat. ...[more]

Paraiba Turmalin Schmetterling44.98 ct. GRS Zertifikat. ...[more]

Paraiba Turmalin Schmetterling27.37 ct. GRS Zertifikat. ...[more]

Paraiba Turmalin Schmetterling25.12 ct. GRS Zertifikat. ...[more]

Paraiba Turmalin Schmetterling15.38 ct. GRS Zertifikat. ...[more]

Paraiba Turmalin Schmetterling39.41 ct. GRS Zertifikat. ...[more]

Paraiba Turmalin Schmetterling21.09 ct. GRS Zertifikat. ...[more]

Lot 2114

Bugari Ohrclips

Bugari OhrclipsItalien. Signiert. 750 Gelbgold. 23,7 g. ...[more]

Bulgari "Doppio Gancio" OhrclipsItalien, 1990er Jahre. Signiert. Lapislazuli- und Chrysopras-Kugeln je 9 mm. L 2,8 cm, 18,6 g. ...[more]

  • 122 item(s)