- Accessoiresdemode (78)
- Antiken (45)
- Asiatica (176)
- Bücher (26)
- Grossuhren (10)
- HistorischeWaffen (80)
- Ikonen (12)
- InternationaleKunst (78)
- Jugendstil,ArtDéco (27)
- Kunsthandwerk (48)
- Miniaturen,ObjetsdeVertu (22)
- Möbel,Spiegel,Leuchter (61)
- Schmuck (161)
- SchweizerKunst (89)
- Silber (79)
- Taschen-undArmbanduhren (57)
- Teppiche,Flachgewebe,Textilien (141)
- Tischkultur (55)
- VintageDesignundKlassiker (49)
- Weine,WhiskyundSpirituosen (59)
- Jewellery (161)
- Carpets & Rugs (141)
- Japanese Works of Art (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (86)
- Arms, Armour & Militaria (80)
- Silver & Silver-plated items (79)
- Furniture (78)
- Vintage Fashion (78)
- Collectables (65)
- Wines & Spirits (59)
- Watches & Watch accessories (57)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (45)
- Chinese Works of Art (44)
- Glassware (41)
- Prints & Multiples (38)
- Porcelain (32)
- Art Nouveau & Art Deco (27)
- Books, Manuscripts & Periodicals (26)
- Sculpture (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Clocks (10)
- Toys, Models & Dolls (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Lighting (7)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Indian Works of Art (4)
- Watercolours (4)
- Ceramics (2)
- Photographs (2)
Creator / Brand
- Vintage Fashion Designers (66)
- Glassware Makers / Brands (25)
- Louis Vuitton (21)
- Hermes (20)
- Watch Brands (19)
- Murano (18)
- Chanel (13)
- Venini (12)
- Cartier (9)
- Patek Philippe (8)
- St Louis (8)
- Isfahan (7)
- Kashan (7)
- Marc Chagall (7)
- Valjoux (7)
- Meissen (6)
- Porcelain Makers & Brands (6)
- Chateau Montrose (5)
- Lalique (5)
- Omega (5)
- Qing (5)
- Qing Dynasty (5)
- Sasha Dolls (5)
- Audemars Piguet (4)
- Baccarat (4)
- Burberry (4)
- Chateau Mouton Rothschild (4)
- Christian Dior (4)
- Erich Heckel (4)
- Georges Braque (4)
- Gucci (4)
- Heuer (4)
- Max Beckmann (4)
- Piaget (4)
- Prada (4)
- Rosenthal (4)
- Spirits Makers / Brands (4)
- Ulysse Nardin (4)
- Versace (4)
- Bowmore (3)
- Braun (3)
- Gübelin (3)
- Märklin (3)
- Van Cleef & Arpels (3)
- Wine Makers / Brands (3)
- Bauhaus (2)
- Bulgari (2)
- Chateau La Mission Haut Brion (2)
- Chateau Lafite Rothschild (2)
- Chateau Lynch Bages (2)
- Chateau Margaux (2)
- Cleef and Arpels (2)
- Edo (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fulvio Bianconi (2)
- Georg Jensen (2)
- Gio Ponti (2)
- H.J. Wegner (2)
- Hans J. Wegner (2)
- Lafite Rothschild (2)
- Lemania (2)
- Marcel Breuer (2)
- Meiji (2)
- Porto (2)
- Rolex (2)
- Seymour Duncan (2)
- Tobia Scarpa (2)
- Vacheron-Constantin (2)
- Adolphe Joseph Thomas Monticelli (1)
- Altesino (1)
- Ann Bateman (1)
- Aria (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Arnulf Rainer (1)
- Bing (1)
- Breguet (1)
- Bruno Clair (1)
- Bucherer (1)
- Carlo Scarpa (1)
- Cassina (1)
- Chambolle (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Charles Stuart Harris (1)
- Charles-François Daubigny (1)
- Charlotte Perriand (1)
- Chateau Calon Segur (1)
- Chateau Gruaud Larose (1)
- Chateau Le Bon Pasteur (1)
- Chateau Leoville Las Cases (1)
- Chateau Pavie (1)
- Chateau Petit Village (1)
- Chateau Pontet Canet (1)
- Chateau Talbot (1)
- Chateau d'Yquem (1)
- Chateau de Fieuzal (1)
- Cockburn (1)
- Corum (1)
- D'Aquisto (1)
- Dame de Montrose (1)
- Dent (1)
- Dieter Roth (1)
- Dolce & Gabbana (1)
- Domaine De Chevalier (1)
- Domaine Leflaive (1)
- Dominus (1)
- Eames (1)
- Ebel (1)
- Eterna (1)
- Fender (1)
- Fendi (1)
- Francis Higgins (1)
- Fratelli Toso (1)
- Fritz Hansen (1)
- G&L (1)
- Gaja (1)
- Georges Rouault (1)
- Giorgio Belloni (1)
- Giovanni Battista Tiepolo (1)
- Guild (1)
- Harald Nielsen (1)
- Heisey (1)
- Hennessy (1)
- Herman Miller (1)
- Hokusai (1)
- IWC (1)
- Ico Parisi (1)
- Il Poggione (1)
- Ingo Maurer (1)
- Invicta (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jean Tinguely (1)
- Johannes Hansen (1)
- John Scofield (1)
- Joseph Thoma (1)
- Juvenia (1)
- Karel Appel (1)
- Lalaounis (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Corbusier (1)
- Limoges (1)
- Longines (1)
- Ludwigsburg (1)
- Macallan (1)
- Mappin & Webb (1)
- Maurice De Vlaminck (1)
- Moser (1)
- Moïse Kisling (1)
- Niepoort (1)
- Niki de Saint Phalle (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Oskar Kokoschka (1)
- Otto Dix (1)
- Piero Dorazio (1)
- Pierre Jeanneret (1)
- Pierre Queille (1)
- Pomellato (1)
- Raoul Dufy (1)
- Salviati (1)
- Serapi (1)
- Taisho (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Thonet (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Universal Genève (1)
- Ushak (1)
- Vitra (1)
- Vulcain (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- William Hutton & Sons (1)
- Yquem (1)
1353 item(s)/page
Netsuke Japan, 20.Jh. Elfenbein. Kamel, dessen Höcker an der Basis fein schraffiert sind. H 3,6 cm.This item is not legal to sell in the UK.
Netsuke von Rudi Mineur (Holland 1945–)Schwemmholz. Signiert RM auf Perlmutt-Plakettchen. Reiher füttert Junges. H 6,5 cm.
Holz-Netsuke von Mitsunobu
Holz-Netsuke von MitsunobuJapan, 19.Jh. Signiert Mitsunobu. Stehende Benten mit einem Korb voller Früchte in der rechten Hand. H 9 cm.
Obihasami-Netsuke
Holz-Netsuke von Sugonoya Shoko
Manju-Netsuke
Netsuke von Guy Shaw (1954–2003)
Men-Netsuke
Men-NetsukeJapan, 19.Jh. Holz, mit Goldlack auf Rotgrund. Unsigniert. Oni-Maske. H 4,5 cm.
Netsuke von Masaharu
Netsuke von MasaharuJapan, spätes 19.Jh. Corozo-Nuss. Signiert Masaharu. Abalone. L 5,5 cm.
Karakuri-Netsuke
Holz-Netsuke
Holz-NetsukeJapan, 20.Jh. Unleserlich signiert. Heuschrecke. L 7,5 cm.
Manju-Netsuke
Netsuke
NetsukeVermutlich Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Corozo-Nuss. Unsigniert. Unendlichkeitsknoten. L 4,3 cm.
Netsuke von Katsutoshi Saito, Bishu (Tokio 1943–)Japan, ca.1987. Mammut-Stosszahn. Signiert mit Siegel, Bishu. Kranichpaar. L 4,8 cm.
Netsuke Japan, Spätes 19.Jh. Elfenbein. Signiert Hisao Rangû. Magnolienblüte, innen eine Biene. H 4,6 cm.This item is not legal to sell in the UK.
Holz-Netsuke
AUF DIESES LOS KANN NICHT GEBOTEN WERDEN: Netsuke «Embryo-Violine» von Cornel Schneider (1965–)
Netsuke von Cornel Schneider (1965–)
Netsuke von Cornel Schneider (1965–)Schweiz, Ende 20.Jh. Buchsbaum. Signiert CS auf goldener eingelegter Plakette. Maus auf Hühnerknochen. L 8 cm.
Holz-Netsuke von Guy Shaw (1951–2003)England, Ende 20.Jh. Holz. Signiert mit Monogramm GS auf Goldplakette. Sich paarende Schnecken. L 4,8 cm.
Holz-Netsuke von Konrad Hostettler (Bern 1959–2007)Schweiz, 1999. Ebenholz. Signiert K. Durchbrochen gearbeitete Komposition eines Eies. H 5 cm.
Hirado-Porzellan Netsuke
Holz-Netsuke
Holz-NetsukeJapan, 19./20.Jh. Holz, farbig lackiert. Unsigniert. Sambasô-Tänzer. H 4 cm.
Holz-Netsuke
Holz-NetsukeJapan, 19./20.Jh. Affen mit grosser Kastanie. H 5 cm.
Netsuke von Guy Shaw (1951–2003)
Holz-Netsuke
Holz-NetsukeJapan, 19./20.Jh. Prunusblütenzweig und Vogel. H 6,5 cm.
Netsuke
NetsukeJapan, 20.Jh. Corozo-Nuss. Unleserlich signiert. Edelkanien, ein Wurm kriecht aus dem Frassloch. L 4,5 cm.
Holz-Netsuke
Holz-NetsukeJapan, Ende 18.Jh. Buchsbaum. Unsigniert. Reisender Affendompteur Sarumawashi mit Affe auf der Schulter. L 8,1 cm.
Netsuke
NetsukeJapan, 18./19.Jh. Bein. Unsigniert. Stehender chinesischer Weiser. H 7 cm.
Netsuke
NetsukeJapan, spätes 19.Jh. Schildpatt. Unsigniert. Stockfisch oder Shiobikizake, gesalzener Lachs. L 10 cm.
Netsuke von David Blissett England, 2.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Signiert DB. Igel. L 5,1 cm.This item is not legal to sell in the UK.
Holz-Sashi-Netsuke von Shogyoku (tätig Mitte 19.Jh.) Buchsbaum. Signiert Shoyoku in einer Rotlack-Kartusche. Bekrönt mit Fledermaus. L 14,6 cm.
Netsuke von Tadatoshi
Netsuke von TadatoshiJapan, 19.Jh. Pottwalzahn. Signiert Tadatoshi. Maiskolben. L 6,5 cm.
Masken-Netsuke
Masken-NetsukeJapan, 19.Jh. Holz. Unsigniert. Affe. H 3,4 cm.
Holz-Netsuke von Shinzan Masanao (1904–1982) Japan, 20.Jh. Buchsbaum. Signiert Masanao Shinzan. Eingerollte Giftschlange. L 4,6 cm.
Karakuri-Netsuke
1353 item(s)/page