1352 item(s)/page
Reserve: 350 EUR Weihwasserbecken. Marmor. Muschelförmige Schale, gewellter Rand, ca. 20 x 23cm. ...[more]
Reserve: 1100 EUR Maskarone (Wasserspeier). Steinplatte mit hochreliefiertem bärtigen Haupt. Gesamtmaße: 51 x 40cm. ...[more]
Orient-Brücke, blau-, orange-, beige-grundig, 177 x 112cm; beschädigt.
Reserve: 100 EUR Orient-Brücke. Seide und Korkwolle, rot-, beige- blau-grundig, 160 x 110cm.
Reserve: 100 EUR Orient-Brücke. Seide und Korkwolle, rot-, beige- blau-grundig, 160 x 110cm. ...[more]
Orient-Brücke, beige-, blau-, grün-grundig, 150 x 101cm; Gebrauchsspuren.
Lüster. Messinggestell, zehn Brennstellen, Glasgehänge, Durchmesser: 68cm, Höhe: 125cm.
Teppich. Persien. Rot-blau-beige-grundig, mit Mittelmedaillon, 360 x 270cm; Gebrauchsspuren.
Teppich. Persien. Rot-blau-beige-grundig, mit Mittelmedaillon, 360 x 270cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Paar Sessel. Holzgestell, braun lackiert, gelber Musterbezug. Sitzhöhe: 42cm; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Reserve: 100 EUR Orient-Teppich. Rot-blau-braun-grundig, 325 x 218cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Reserve: 200 EUR Kommode. Kirschbaum furniert. Dreischübiger gerader Korpus, ebonisierte Schlüsselwappen. 85 x 101 x 53cm. ...[more]
Reserve: 200 EUR Berliner Kommode. Ahorn furniert. Dreischübiger, gerader Korpus, ebonisierte
Vitrine im Biedermeierstil. Kirschbaum furniert. Sockel mit zwei Schubladen. Dreiseitig verglaster
Nachtkästchen, um 1920. Weichholz. Eine Türe mit Fülung und Applikation. Eine Schublade. 78 x 49 x
Nachtkästchen, um 1920. Weichholz. Eine Türe mit Fülung und Applikation. Eine Schublade. 78 x 49 x 42cm; altersbedingte Gebrauchsspuren. ...[more]
Brettstuhl. Weichholz. Trapezförmiger, oktogonal abgeschrägter Sitz. Ausgesägte Rückenlehne mit
Hängeschränkchen. Eiche, eintürig. 62 x 43 x 18cm.
Armlehnsessel. Nussbaum poliert. Gerundete hohe Rückenlehne, geschweifte Beine. Bezug neuwertig.
Armlehnsessel. Nussbaum poliert. Gerundete hohe Rückenlehne, geschweifte Beine. Bezug neuwertig. Kleine Gebrauchsspuren. ...[more]
Moderner Couchtisch. Metallgestell in messingfarben, Glasplatte, 46 x 120 x 80cm.
Reserve: 150 EUR Tisch, Gründerzeit. Eichenholz. Gedrechselte Füße, eine Schublade, ausziehbar. 79 x 109 x 79,5cm. ...[more]
Reserve: 130 EUR Tischlampe. Gestell, Porzellan-Vase Rosenthal mit zwei ovalen Kartuschen mit
Reserve: 400 EUR Deckenlampe, sechsflammig, um 1930, mit Glaskugeln. Höhe: 153cm, Durchmesser: 75cm. ...[more]
Reserve: 420 EUR Deckenlampe mit drei Brennstellen. WMF. Verchromtes Gestell mit drei Glaskugeln. Höhe: 110cm, Durchmesser: 42cm. ...[more]
Reserve: 150 EUR Konsole. Carrara-Marmor, rosa-schwarz, 40 x 52 x 23cm. ...[more]
Brücke Kayseri, grün-, gelb-, blau-grundig. 147 x 90cm; Alters- und Gebrauchsspuren.
Orient-Brücke, blau-, rot-, beige-grundig, 197 x 130cm; starke Gebrauchsspuren.
Teppich, beige-, blau-, rot-grundig, 272 x 183cm; Alters- und Gebrauchsspuren.
Brücke, Pakistan. Rot-, weiß-schwarz-grundig, 131 x 81cm; Alters- und Gebrauchsspuren.
Reserve: 50 EUR Kinder-Armlehnstuhl, um 1900. Eichengestell. Sitz aus Korbgeflecht. Sitzhöhe:
Reserve: 50 EUR Kinder-Armlehnstuhl, um 1900. Eichengestell. Sitz aus Korbgeflecht. Sitzhöhe: 29cm. ...[more]
Reserve: 200 EUR Bücherschrank. Zweitürig. Weichholz, abgebeizt, Einlegeböden, 234 x 193 x 42cm; Altersspuren. ...[more]
Beistelltisch, um 1900. Ovale Form, gedrechselte Füße, 77,5 x 90 x 54cm; Altersspuren.
Reserve: 200 EUR Buffet. Ende 19. Jh. Weichholz, abgebeizt. Unterteil mit zwei Türen und zwei
Paar Sessel. Holzgestell, Leder bezogen, Modell: Chesterfield. Sitzhöhe: 45cm, Breite: 81cm;
Paar Sessel. Holzgestell, Leder bezogen, Modell: Chesterfield. Sitzhöhe: 45cm, Breite: 81cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Beistelltisch, um 1920. Ovale Form, Weichholz, abgebeizt, 75 x 77 x 57,5cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Beistelltisch, um 1930. Eiche, quadratische Platte mit abgeschrägten Ecken, 68,5 x 83 x 83cm;
Beistelltisch, um 1930. Eiche, quadratische Platte mit abgeschrägten Ecken, 68,5 x 83 x 83cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]
Beistelltisch, um 1930. Buchenholz, sechseckige Platte mit Marmorabdeckung, 82 x 81 x 68cm;
Beistelltisch, um 1930. Buchenholz, sechseckige Platte mit Marmorabdeckung, 82 x 81 x 68cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Reserve: 220 EUR Wandleuchte. Bronze. Zweiarmig, elektrifiziert, mittig mit Knabenfigur, Höhe: 57cm. ...[more]
Reserve: 600 EUR Paar Wandleuchter. Bronze, zweiarmig. Mittig Frauengestalt, Glaskugeln, elektrifiziert, 63 x 40cm. ...[more]
Armlehnsessel im Renaissance-Stil. 19. Jh. Nussbaumgestell, beschnitzt. Sitzfläche und Rückenlehne
Reserve: 500 EUR Bauernschrank. 19. Jh. Weichholz, bemalt, zweitürig, abgeschrägte Ecken. Originalbemalung. 177 x 127 x 48cm. ...[more]
Reserve: 380 EUR Stilmöbel. Guéridon. Palisander und Obsthölzer mit Bronzen verziert. Runde
Tischlampe. Keramikfuß, gefasst, zwei Brennstellen, Stoffschirm. Höhe: 105cm.
Deckeltruhe. Mitte 20. Jh. Beschnitzte Vorderfront, 59 x 100 x 42cm.
Tischlampe. Messingfuß in Form eines Altarleuchters. Zwei Brennstellen, Höhe: 74cm; Lampenschirm
Tischlampe. Messingfuß in Form eines Altarleuchters. Zwei Brennstellen, Höhe: 74cm; Lampenschirm beschädigt. ...[more]
Tischlampe. Messingfuß, zwei Brennstellen, Stoffschirm; beschädigt. Höhe: 60cm.
Paar Tischlampen. Blauer Keramikfuß mit Dekor, Stoffschirm, Höhe: 56cm; Gebrauchsspuren.
Hängelampe mit sechs Brennstellen. Blütenverzierungen, Höhe: 70cm, Durchmesser: 50cm.
Reserve: 1200 EUR Barockschrank. 18. Jh. Nussbaum, zweitürig, abgeschrägte Ecken. Türen mit
Konsolentisch. Eiche, geschwungene Platte und Füße, 76 x 88 x 48cm.
Beistelltisch. Eiche, gedrechselte Beine, 70 x 82 x 45cm.
Reserve: 200 EUR Tisch. Barock. Eiche, mit zwei Schubladen; restauriert, ergänzt. 79 x 133 x 100cm; Gebrauchsspuren. ...[more]
Wandspiegel. 19. Jh. Holzrahmen, braun gefleckt, mit ovalem Ausschnitt für Relief: Madonna mit Kind.
Brettstuhl. 19. Jh. Gedrechselte Beine, Rückenlehne reichhaltig beschnitzt. Sitzhöhe: 51cm;
Brettstuhl. 19. Jh. Gedrechselte Beine, Rückenlehne reichhaltig beschnitzt. Sitzhöhe: 51cm; Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Blumentisch. Buchenholz, gedrechselte Füße, Ablage. 71 x 36,5 x 36,5cm; Altersspuren.
1352 item(s)/page