12 item(s)/page
Reservisten Flasche, um 1900. Metallumrahmung. Schraubverschluss mit Adlerfigur. Höhe:19cm.
Reservisten Flasche, um 1900. Metallumrahmung. Schraubverschluss mit Adlerfigur. Höhe:19cm. ...[more]
III. Reich: Gustav Hellmann Medaille. 1936, von Rudolf Bosselt, verliehen für Verdiensteum den
Posten von vier Teilen. Dabei: EK 2, Abzeichen IV. Olympische WinterspieleGarmisch-Partenkirchen
Posten von vier Teilen. Dabei: EK 2, Abzeichen IV. Olympische WinterspieleGarmisch-Partenkirchen 1936 usw. ...[more]
III. Reich. Glasbierkrug. 0,5 Liter. Zinndeckel mit Stahlhelm.
III. Reich. "Erste Hilfe" Zubehör für die Front. Leder-Gürtel Tasche.
Hellebarden Aufsatz eines Nachtwächters. 19. Jh. Höhe: 120cm. Dazu: angefertigter Ständer.
Kris, um 1850. Indonesien. Eisenklinge, geschnitzter Griff, Holzscheide. Länge: 45cm.
Paar Sporen, um 1820. Argentinien. Eisen, geschnittener Dekor, Lederriemen. 21 cm lang.
III. Reich. Rotes Kreuz, zwei Abzeichen. Schwesternschaft und Schwesternhelferin (besch.)Durchmesser: 3,5 und 4cm. ...[more]
Stahlhelm. I. Weltkrieg; guter Zustand.
Zwei Feldposttelefone. II. Weltkrieg. Bakelitgehäuse; ein Eck ausgebrochen.
Paar Militärstiefel. I. Weltkrieg. Wehrmacht. Größe: 39/40. Rindsleder, handgenäht. Dazu:Stiefelspanner. ...[more]
12 item(s)/page