88 item(s)/page
Blumentisch, Metall. Zwei Ablagen, floral durchbrochen, drei geschwungene Beine mitplastischem
Blumentisch, Metall. Zwei Ablagen, floral durchbrochen, drei geschwungene Beine mitplastischem Blumendekor. Höhe: 74cm. ...[more]
Tischlampe. Jugendstil. Lampenschirm mit Rosenblüten-Dekor aus großen farbigenGlascabochons, in Blei
Tisch mit 4 Stühlen, um 1900. Eiche. Tisch ausziehbar, runde Form, Durchmesser: 102m,Höhe: 71cm.
Paar Armsessel. Stilmöbel. Beschnitztes Holzgestell. Sitzhöhe: 45cm; rest.-bed.
Paar Kerzenleuchter für sechs Kerzen. Metallguss auf Marmorsockel montiert.
Lüster. 15 Brennstellen, schweres Messinggestell, Glasbehang. Höhe: ca. 85cm, Durchmesser:ca. 75cm.
Lüster. 15 Brennstellen, schweres Messinggestell, Glasbehang. Höhe: ca. 85cm, Durchmesser:ca. 75cm. ...[more]
Drei Gartenfiguren. Steinguss. Musizierende Putti. Höhe: 100cm; best.
Tischlampe. Frankreich. Reliefierter Schaft. Fayence, bemalt; Abreibungen. Höhe: 41cm.
Hocker, China. Porzellan, weiß/blau. Höhe: 48cm.
Runder Tisch. Brasilien. Platte von einer Zuckerpresse. Mittelsäule, vierpassiger Fuß.Durchmesser:
Runder Tisch. Brasilien. Platte von einer Zuckerpresse. Mittelsäule, vierpassiger Fuß.Durchmesser: 112cm. Höhe: 47cm. ...[more]
Schatulle. Nussbaum furniert, um 1900. 11 x 26,5 x 19cm; rest.-bed.
Designer Tischlampe. Kunststoff, eine Brennstelle. Höhe: 14cm, Durchmesser: 30cm.
Brücke. Orient. Bidjar, rot-, braun-, blau-, beige-grundig. 174 x 116cm.
Zwei Dekoobjekte für die Wohnung. Dabei: geschmiedeter Korb mit vier Kerzenhaltern, Höhe:ca. 23cm.
Teppich. Orient. Täbriz. 288 x 207cm, blau-, braun-, rot-grundig; gebraucht.
Alter Profischeinwerfer auf Stativ. Höhe: 160cm.
Paar Wandkerzenleuchter, je zweiarmig. Messing auf Holzplatte befestigt. 37 x 23cm.
Stuhl Louis XVI. Eichengestell. Sitzhöhe: 48cm; rest.-bed.
Teppich. Peru. Aztekendekor. Wolle. Handarbeit. 126 x 166cm.
Hängeschrank. Weichholz, abgebeizt. 19. Jh. Zwei verglaste Türen, zwei Ablagen. 83 x 70 x24cm.
Hängeschrank. Weichholz, abgebeizt. 19. Jh. Zwei verglaste Türen, zwei Ablagen. 83 x 70 x24cm. ...[more]
Hängeleuchte "Sanet Kilian". Hozfigur, geschnitzt von Meister Heinz Schiestl, WürzburgerBildhauer (
Wohnzimmertisch. Hellgrau lackierte Platte mit goldfarbener Einfassung. Glasplatte, ca.110 x
Poudreuse. Holz gefasst, weiß mit Vergoldung, zwei Schubladen. In der Mitte aufklappbarerSpiegel. 77
Poudreuse. Holz gefasst, weiß mit Vergoldung, zwei Schubladen. In der Mitte aufklappbarerSpiegel. 77 x 90 x 50cm; gebraucht. ...[more]
Paar Stühle. Historismus. Eichengestell gedrechselt. Sitzhöhe: 48cm; rest.-bed.
Spiegel. Historismus. Holz gestuckt. Gesamtgröße: 136 x 89cm; rest.-bed.
Sofa. Dreisitzer. Beschnitztes Holzgestell im Barock-Stil. Grün-brauner Gobelinbezug.Sitzhöhe: 43cm,
Sofa. Dreisitzer. Beschnitztes Holzgestell im Barock-Stil. Grün-brauner Gobelinbezug.Sitzhöhe: 43cm, Breite: 185cm; rest.-bed. ...[more]
Satz von vier Stühlen. Historismus. Geschnitztes Eichengestell. Sitzhöhe: 47cm; rest.-bed.
Paar Säulen. Holz beschnitzt, auf Mahagoni gebeizt. Höhe: 114cm; besch.
88 item(s)/page