- Lots with images only,
307 item(s)/page
Posten Wappenmarken, hrsg. von Kaffee Hag. Dazu: Olympia-Medaille, Leichtathletik, Roma1974,
Posten Reklameaufkleber, um 1900, ca. 32 Stück.
"Hofämterspiel". Heimeran Verlag. Dazu: zwei Kartenspiele; eine Spielkarte fehlt.
Zierkästchen. 19. Jh. Holz, weiß lackiert. Metallverzierungen. Deckel mit Kupferstich.Innenleben mit
Vier Holzkästchen mit verziertem Deckel. 3 x 8,5 x 6cm. Dazu: "Hofämterspiel", HeimeranVerlag.
Vier Holzkästchen mit verziertem Deckel. 3 x 8,5 x 6cm. Dazu: "Hofämterspiel", HeimeranVerlag. ...[more]
Tablett mit vier Döschen für Spieljetons. Holz eingelegt, Tablett: 24 x 18cm.
Tablett mit vier Döschen. Holz, reich verziert, für Spieljetons.
Schach-Lotto. Gesellschaftsspiel für Alt und Jung, um 1900. Frankfurt a. M. Johannes Alt.17 x
Schach-Lotto. Gesellschaftsspiel für Alt und Jung, um 1900. Frankfurt a. M. Johannes Alt.17 x 17cm; besch. ...[more]
Amethyst-Druse. Höhe: ca. 26cm.
Flacher Behälter. Holz mit Elfenbeinverzierungen, um 1910. 10,5 x 8 x 1cm; besch.
Deckeldose, Holz, ovale Form, Messingbeschläge, Durchmesser: 26cm, Höhe: 10cm. Dazu:Riechfläschchen,
Deckeldose, Holz, ovale Form, Messingbeschläge, Durchmesser: 26cm, Höhe: 10cm. Dazu:Riechfläschchen, orientalisches Armband usw. ...[more]
Autogrammkarte. Portrait von Ludwig Wullner (1858 - 1938), deutscher Konzert- undSchauspieler
Notizbüchlein mit Aufzeichnungen I. Weltkrieg. Dazu: Geldscheine, Briefe, Postkarten usw.
Posten verschiedene Zeitungen. Dabei: "Le petit Journal" 1906, "Historische Zeitung",Simplicissimus,
Posten verschiedene Zeitungen. Dabei: "Le petit Journal" 1906, "Historische Zeitung",Simplicissimus, 1942 usw. ...[more]
"Pfadfinder Lager". Gusseisenautomat, lackiert, im Holzkasten. 23 x 30 x 13,5cm.
"Wilhelm Tell". Gusseisenautomat, lackiert im Holzkasten. 23 x 30 x 13,5cm.
Gehstock, beschnitzt, um 1920. Elfenbeinverzierungen. Länge: 83cm.
Gehstock, um 1920. Elfenbeingriff mit Riss, Länge: 79cm.
Flanierstock, um 1920. Abschluss als Hundekopf. Länge: 73cm.
Flanierstock, um 1920. Abschluss als Elefantenkopf. Elfenbein geschnitzt. Länge: 89cm.
Posten Besteckteile, zwei aus Perlmutt, die meisten mit Perlmuttgriff.
Dokumente. Mappe mit Zeugnissen, Sterbeurkunden, Familienstammbuch, Arbeitsbuch usw.
Posten von 10 Spazier- und Flanierstöcken, um 1920/30; gebraucht.
Vier Teller. Zwei davon datiert: 1864 und 1870. Dazu: Schüssel. 19. Jh. Durchmesser:29,5cm;
Vier Teller. Zwei davon datiert: 1864 und 1870. Dazu: Schüssel. 19. Jh. Durchmesser:29,5cm; Altersspuren. ...[more]
Schnabelstitze mit Deckelknauf, in Form einer Eiche und Banddrücker. Schauseite graviert,datiert
Schnabelstitze mit Deckelknauf, in Form einer Eiche und Banddrücker. Schauseite graviert,datiert 1849. Höhe: 29cm. ...[more]
Schraubkanne. Sechsseitiger Körper mit stilisiertem Tierkopf als Ausguss. Deckel mitbandförmigem
Schraubkanne. Sechsseitiger Körper mit stilisiertem Tierkopf als Ausguss. Deckel mitbandförmigem Tragring, datiert: 1793. Höhe: 34cm. ...[more]
Schraubkanne. Achtseitiger Körper. Schlanker, kantiger Ausguss mit Klappdeckelchen.Schraubdeckel mit
Schraubkanne. Achtseitiger Körper. Schraubdeckel mit großem Tragring. 19. Jh. Höhe: 31cm.
Posten von 7 Tellern. 19. Jh. Durchmesser: 22,5cm. 2800 Gramm.
Schale mit zwei Handhaben, datiert 1870. Durchmesser: 25cm. Dazu: Schnapsflasche, Höhe:16cm; besch.
Schale mit zwei Handhaben, datiert 1870. Durchmesser: 25cm. Dazu: Schnapsflasche, Höhe:16cm; besch. ...[more]
Schraubkanne. 20. Jh. Achteckiger Körper, kantiger Ausguss, Schraubdeckel mit Tragring.Höhe: 35cm.
Schraubkanne. 20. Jh. Achteckiger Körper, kantiger Ausguss, Schraubdeckel mit Tragring.Höhe: 35cm. 2500 Gramm. ...[more]
Rechenmaschine "Walther". Modell Nr. WSR 160. Kurbelmaschine um 1950/60. Dazu: Trompete"Pocket
Rechenmaschine "Walther". Modell Nr. WSR 160. Kurbelmaschine um 1950/60. Dazu: Trompete"Pocket Cornet"; besch. ...[more]
Antike Schreibmaschine, um 1920; beschädigt.
Mikroskop Hertel & Reuss, Kassel, mit Zubehör im Holzkasten. ...[more]
Posten Fotozubehör. Dazu: Fotoapparat "Seagull".
Fotoapparat Leica, R 3. Funktion nicht geprüft, 1449188 mit Objectiv 1:2,8/60 mm.
Fotoapparat Leica 665075 mit Objektiv 1:3,5/50 mm. Jubiläumsausgabe, mit Ledertasche.
Fotoapparat Rolleicord, F & H mit Objektiv 1:3,8 / 75mm, 2823989, mit Etui. ...[more]
Fotoapparat Leica M 4 - P, 1588991 mit Objektiv 1:1,4 / 35mm, 3253883. Funktion nichtgeprüft.
Fotoapparat Leica M 4 - P, 1588991 mit Objektiv 1:1,4 / 35mm, 3253883. Funktion nichtgeprüft. ...[more]
Fotoapparat Leica M 4-2, 1468837 mit Objektiv 1:2, 0/ 50mm, 2534236. Funktion nichtgeprüft.
Fotoapparat Leica M 4-2, 1468837 mit Objektiv 1:2, 0/ 50mm, 2534236. Funktion nichtgeprüft. ...[more]
Fotoapparat Leica M 3, 833786 mit Objektiv 1:3,5 / 50mm. Funktion nicht geprüft.
Fotoapparat Leica M 2, 1012589 mit Objektiv 1:2,8 / 50mm, 1819295. Funktion nicht geprüft.
Leica, Objektiv, 1:4,5 / 135 mm, 1648593.
Posten von ca. 40 Schallplatten. Dabei: The Beatles, Frank Zappa, Bob Dylan usw.
Billard Queue, verzierter Griff. Originaletui.
Posten Allerlei. Dabei: Holzfiguren, Puppentheater, Karnevalsorden, BeinschnitzereienAfrika usw.
Posten Allerlei. Dabei: Holzfiguren, Puppentheater, Karnevalsorden, BeinschnitzereienAfrika usw. ...[more]
Goethe und Schiller, zwei Büsten. Stuck. Jadefarbig. Höhe: 33cm; bestoßen.
Zwei Wandleuchter, je zweiarmig. Metall, lackiert. Höhe: 39cm. Dazu: kleineSchwarzwälderuhr,
Zwei Wandleuchter, je zweiarmig. Metall, lackiert. Höhe: 39cm. Dazu: kleineSchwarzwälderuhr, neuzeitlich; besch. ...[more]
Zwei Rahmen, Art decó. Innenmaß 24 x 33cm.
Sammelsurium. Dabei: Fingerhüte, Gewichtssatz, Rahmen, Waage usw.
Föhn, um 1930. AEG. Holzgriff. Dazu: eine Brennschere.
Venedig. Mosaikbild. 14 x 9cm. Rahmen. Dazu: Glaskästchen um 1900, mit Rosenkranz.
Posten von 19 Deckeldosen. Karton, Manufakturarbeit, zwei Größen: 4 x 9 x 7cm und 4 x 15 x9cm.
Posten von 19 Deckeldosen. Karton, Manufakturarbeit, zwei Größen: 4 x 9 x 7cm und 4 x 15 x9cm. ...[more]
Posten von 12 Deckeldosen, die meisten aus Holz mit Intarsien, verschiedene Größen
Großer Posten diverser Wanderorden. Ca. 36 kg (!)
Vier Schnitzereien. Dabei: zwei Jägerfiguren, 27 und 35cm. Dazu: musizierendes Mädchen undmusizierender Junge, Höhe: 18cm. ...[more]
Apotheken Mörser mit Pistill. Marmor, Höhe: 16cm.
307 item(s)/page