10 item(s)/page
Figurengruppe, indische Gottheiten. Messingguss. Höhe: 92cm.
Orient-Vase. Persien. 20. Jh. Messing, runder Stand, lang gezogener ovoider Korpus,ausschweifende
Obstschale mit Unterteller. Persien. Messing, aufwendig verziert, zu Teil durchbrochengearbeitet.
Obstschale mit Unterteller. Persien. Messing, aufwendig verziert, zu Teil durchbrochengearbeitet. Durchmesser: 33cm. ...[more]
Ziervase. Persien. Messing, reichhaltig verziert. Höhe: 36cm.
Kamel mit zwei Reitern. Knochenarbeit. Indien. Höhe: 24cm.
Asiatisches Gefäß mit Drachen und figürlichen Darstellungen. Gussmasse. Höhe: 34cm.
Gefäß mit fünffachem Deckel. Bronze. Höhe: 7cm, Durchmesser: 10cm. Dazu: Räuchergefäß mitZiegenaufbau, Indien. Höhe: 9cm. ...[more]
China. Zwei Korkarbeiten im verglasten Kästchen. Landschaft mit Pagoden-Dekor. 14 x 20 cmund 30 x
China. Zwei Korkarbeiten im verglasten Kästchen. Landschaft mit Pagoden-Dekor. 14 x 20 cmund 30 x 12cm. ...[more]
Deckeldose, bemalt, trapezförmig. Indien. Dekor: Mogul Teezeremonie. 15 x 15 x 16cm;besch. Dazu:
Deckeldose, bemalt, trapezförmig. Indien. Dekor: Mogul Teezeremonie. 15 x 15 x 16cm;besch. Dazu: Zigarettenspitze. ...[more]
Sonnenschirm. Asien. Griff aus Bein, beschnitzt. Länge: 63cm.
10 item(s)/page