23 item(s)/page
Zwei Mädchenpuppen, um 1920. Stoffkörper, Kopf Masse mit Schlafaugen, ca. 28 und 32cm;bespielt.
Zwei Mädchenpuppen, um 1920. Stoffkörper, Kopf Masse mit Schlafaugen, ca. 28 und 32cm;bespielt. ...[more]
Kanone mit zwei Schützen. Blech lackiert. Länge: 23cm; bespielt.
Posten von sechs Kanonen und einem Panzer. Blech, zum Teil beschädigt, verschiedeneGrößen. ...[more]
Dampfmaschine. Standgerät, J. Falk, Nürnberg, Höhe: 36cm. Dazu: Sägemaschine, Kreissägeund Transmission. ...[more]
Dampfmaschine. Standgerät, ohne Marke; leichter Flugrost und Abreibung. Höhe: 24cm.
Laster-Auto um 1925. Blech, zum Teil grau lackiert; beschädigt. Länge: 19cm.
Blechspielzeug LKW. Blech lackiert. Länge: 35cm.
"Kriegsbücherei der deutschen Jugend". 39 Hefte. Steiniger-Verlage, Berlin.
Kran-Auto. Blech lackiert, Länge: 20cm; bespielt.
Baukasten Nr. 50 "Made in the U.S.Zone of Germany", vollständig. 5 x 24 x 16,5cm.
Laster, hinten mit Scheinwerfer. Blech lackiert, Länge: 30cm; bespielt.
Auto Ford, V 8, nach altem Modell. Länge: 23cm.
"Goliat 6900" Arnold, Raupenfahrzeug mit mechanischer Lenkung, funktioniert. Blecklackiert, Länge:
"Goliat 6900" Arnold, Raupenfahrzeug mit mechanischer Lenkung, funktioniert. Blecklackiert, Länge: 26cm; bespielt. ...[more]
Liegende Dampfmaschine, Bing, um 1927. Lithografiertes Fliesendeckblech, 24 x 26cm.
Posten von ca. 36 Lineol-Soldaten; beschädigt.
Sammlung von ca. 40 Zinn/Blei Soldaten, bemalt. Höhen: ca. 7cm; beschädigt.
Sammlung Plüschtiere, Steiff, zwei mit Knopf im Ohr; bespielt.
Posten von sechs Teilen. Dabei: "Das goldene Handwerk", Arnold; Bus usw.; beschädigt,bespielt.
Posten von sechs Teilen. Dabei: "Das goldene Handwerk", Arnold; Bus usw.; beschädigt,bespielt. ...[more]
Märklin HO Nr. 2859. Demonstrations-Zug. Dazu: Märklin Lok: E 63011.
Puppenküchen Zubehör. Dazu: drei Zinnfiguren.
Puppenküchen Zubehör: sechs Tassen mit Untertellern, Porzellan, Nymphenburg, Blumendekor,Durchmesser
Puppenküchen Zubehör: sechs Tassen mit Untertellern, Porzellan, Nymphenburg, Blumendekor,Durchmesser Unterteller: 8cm. ...[more]
Posten von 6 Autos. Dabei zwei amerikanische Militärfahrzeuge, von Arnold, Länge: 17cm;bespielt.
Posten von 6 Autos. Dabei zwei amerikanische Militärfahrzeuge, von Arnold, Länge: 17cm;bespielt. ...[more]
Holländischer Kinderwagen. Nostalgie. Mit großen Rädern, Porzellangriff. Höhe: ca. 96cm,Länge:
Holländischer Kinderwagen. Nostalgie. Mit großen Rädern, Porzellangriff. Höhe: ca. 96cm,Länge: 116cm. Dazu: sechs Puppen. ...[more]
23 item(s)/page