213 item(s)/page
Madonna mit Kind, Nonnenspiegel, 25 x 16cm. Dazu: Madonna mit Kind, Farblithografie, 18 x13,5cm. Beide im Biedermeier-Rahmen. ...[more]
Altarleuchter. Holz geschnitzt, farbig gefasst. 19. Jh. Höhe: 52cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Altarleuchter. Holz geschnitzt, farbig gefasst, 18. Jh. Höhe: 50cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Posten von sechs flachen Zinnfiguren, bemalt. Dabei: Hl. Georg, Auferstandener Christususw. Dazu: Heiligenbildchen, gerahmt, 19. Jh. ...[more]
"Die Heilige Cäcilia". Klosterarbeit, sehr aufwändig. Neuzeitlich, unter verglastemRahmen, 19 x 16cm. ...[more]
Ex Voto. Öl auf Holz. Posten von sieben Stück, alt und neu. Verschiedene Formate; zum Teil<b
Ex Voto. Öl auf Holz. Posten von sieben Stück, alt und neu. Verschiedene Formate; zum Teilbeschädigt. ...[more]
Sakrales, Posten von 8 Teilen. Dabei: Heiligenbilder, Hinterglas usw. Zum Teil beschädigt,<
Sakrales, Posten von 8 Teilen. Dabei: Heiligenbilder, Hinterglas usw. Zum Teil beschädigt,verschiedene Formate. ...[more]
Hl. Ambrosius. Malerei auf Pergament. Pinzgauer Arbeit, Silber und Goldfäden, Ziersteine.Neuzeitliche Klosterarbeit. 25 x 24,5cm. ...[more]
"Madonna mit Kind". Farbdruck, umrahmt von Silber, Goldfäden, Glassteinen. Klosterarbeit,neuzeitlich. 19 x 15cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Muttergottes mit Christuskind". Collage, Goldfäden. Kosterarbeit, neuzeitlich, verglaster<
"Muttergottes mit Christuskind". Collage, Goldfäden. Kosterarbeit, neuzeitlich, verglasterSchrein, 27 x 21cm. ...[more]
Kreuzwegstation. Kolorierter Stahlstich im geschnitzten, barocken Rahmen. 20 x 30cm,verglast. ...[more]
"Hl. Veronika mit dem Schweißtuch". 17./18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe:81cm, restaurierungsbedürftig. ...[more]
Kruzifix. Christuskorpus Holz geschnitzt, farbig gefasst, 19. Jh., Holzkreuz später.Gesamthöhe: 87cm. ...[more]
Muttergottes. 18. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 92cm.Restaurierungsbedürftig. ...[more]
Sitzender Apostel. Holz geschnitzt, farbig gefasst. 19. Jh. Höhe: 27cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Christuscorpus. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Künstlerarbeit: Nino Ginadro, Sizilien.Höhe: 37cm. ...[more]
Vier Teile sakrale Wachsarbeiten. Dabei: drei Wachsstöcke mit Applikationen und Korb mitJesuskind. ...[more]
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, auf Sockel montiert. Gesamthöhe: 54cm; Hand beschädigt.<b
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, auf Sockel montiert. Gesamthöhe: 54cm; Hand beschädigt.Dazu: zwei Holzkronen, Höhe: 6,5 und 11cm. ...[more]
Christuskorpus. Holz geschnitzt. Künstlerarbeit, rückseitig signiert: Nino Ginardo. Höhe:<br
Christuskorpus. Holz geschnitzt. Künstlerarbeit, rückseitig signiert: Nino Ginardo. Höhe:63cm. ...[more]
Paar Wandkonsolen. Holz geschnitzt, Engelkopf verziert, vergoldet. Höhe: 46cm;restaurierungsbedürftig. ...[more]
Geflügelter Nepomuk Engel auf der Wolke sitzend. Holz geschnitzt, farbig gefasst. 18. Jh.Höhe: 37cm. ...[more]
Muttergottes mit Christuskind. Messingoklad, im verglasten Kasten. Russland um 1900. 27 x21cm. ...[more]
Standkruzifix. 19. Jh. Holzgestell, Christuskorpus geschnitzt, farbig gefasst. Gesamthöhe:<
Standkruzifix. 19. Jh. Holzgestell, Christuskorpus geschnitzt, farbig gefasst. Gesamthöhe:86cm. ...[more]
213 item(s)/page