Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Ceramics (136)
136 item(s)

  • 136 item(s)

Lot 2800

Posten von vier Vasen. Porzellan. Drei davon Rosenthal. Höhen 17 bis 31cm.

Lot 2807

Birnkanne. Steinzeug. Geritztes Dekor, Höhe: 25cm.

Lot 2808

Posten von sieben Schnupftabakflaschen. Höhe: ca. 8,5cm.

Lot 2809

Zwei Patenteller, im Spiegel mit Osterhasen. Durchmesser: 25cm.

Lot 2811

Posten von vier Kakaobechern. Porzellan, um 1900.

Lot 2812

Lot 2813

Lot 2814

Lot 2815

Lot 2816

Posten von vier Kakaobechern. Porzellan.

Lot 2817

Posten von vier Kakaobechern. Porzellan; einer davon mit Chip.

Lot 2818

Patenteller, um 1900. Porzellan, Durchmesser: 24cm. Dazu: zwei Andenkentassen, Porzellan.

Lot 2819

Amazone, reitend. Porzellan, Wallendorf, farbig staffiert. Höhe: 24cm.

Lot 2821

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Osterüberraschung", "Krankenbesuch" und "Geigerlein".

Lot 2822

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Gesangsprobe", "Der kleine Konditor", "Apfeldieb" usw.

Lot 2823

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Mutters Liebste", "Glückskauf", "Ostergruß".

Lot 2824

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Schwanenteich", "Rat mal!" usw.

Lot 2825

Zwei Hummelfiguren, eine davon "Mein Kuschelbär". Dazu: Entenfigur, Porzellan, Ilmenau.

Lot 2826

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Wohl behütet", "Hasenvater" und "Kükenmütterchen".

Lot 2827

Hummelfigur "Geborgen" (Mädchen) Nr. 152/08, Höhe: 12cm.

Lot 2828

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Krankenbesuch", "Apfeldieb" (Mädchen) usw.

Lot 2830

Zwei Windhunde. Keramik, farbig staffiert; Sockel mit Chips. Höhe: 27cm, Breite: 36cm.

Lot 2831

Löwe. Braune Keramik. Höhe: 21cm, Breite: 38cm.

Lot 2833

Prunkteller. Porzellan. Meissen. Prägemarke, Blumendekor. Durchmesser: 33cm.

Lot 2834

Kaffeeservice für sechs Personen. Porzellan, farbig staffiert.

Lot 2835

Drei Tassen um 1900. Porzellan, verschiedene Ausführungen.

Lot 2836

Drei Tassen um 1900, Porzellan. Dazu: Schnupftabaksflasche "Parole Heimat". Höhe: 14cm.

Lot 2837

Dudelsackspieler. Fayence, fabig staffiert, Höhe: ca. 21cm. Kleine Abplatzungen.

Lot 2838

Meißen-Väschen. Porzellan, Schwertermarke, I. Wahl, Blumendekor. Höhe: 14,5cm.

Lot 2839

Drei Patenteller. Durchmesser: 24,5cm.

Lot 2840

Satz von vier Biedermeier - Tassen, Porzellan. Dazu: zwei Milchkännchen, berieben.

Lot 2842

Paar Väschen um 1900. Porzellan, Blumendekor. Eines im Sockel mit Chip. Höhe: 16cm.

Lot 2844

Drei Kaffeetassen mit Unterteller. Um 1900. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: ca. 8cm.

Lot 2846

Drei Kaffeetassen mit Untertellern, Porzellan, farbig staffiert, eine Tasse mit Rand-Chip.

Lot 2851

Birnkrug, Götz Keramik, Bamberg, Zinndeckel. Höhe: 33cm.

Lot 2856

Kaffeekanne, Hutschenreuther, verchromter Metallmantel, innen Filzauskleidung. Höhe: 24cm.

  • 136 item(s)