Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Ethnographica & Tribal Art (25)
25 item(s)

  • 25 item(s)

Lot 2503

Afrika. Zwei Holzfiguren, Höhe: 160cm. Dazu: Maske, Höhe: 60cm.

Lot 2504

Afrika. Holzmaske. Höhe: 70cm. Dazu: Safarihut, Leder und Bast.

Lot 2505

Afrika. Elf Stück Masken und Figuren, verschiedene Größen.

Lot 2507

Ozeanien, geschnitzte Holzfigur. Höhe: 64cm.

Lot 2508

Elefant und Elefantenpaar. Zwei Holzfiguren, Höhe: 22 und 30cm.

Lot 2509

Afrikanische Schlitztrommel. Banana, Kongo. Höhe: 49cm, Breite: 58cm.

Lot 2510

Afrika: "Maskenaufsatz". Banana, Kongo. Höhe (ohne Sockel): 56cm. Beschädigt.

Lot 2511

Afrikanische Ahnenfigur. Himba, Namibia. Holz geschnitzt, Höhe: 54cm.

Lot 2512

Afrikanische Ahnenfigur. Baule, Elfenbeinküste, Holz geschnitzt, Höhe: 5cm.

Lot 2513

Zweicharakter-Riechfläschchen. Jade. Verschluss mit rotem Schmuckstein. Höhe: ca. 6cm.

Lot 2515

Vase. Nephrit. Beschnitzt. Auf Sockel. Minimal bestoßen. Höhe: 20cm.

Lot 2525

Afrika. Elefanten Maske, Bamileke, Kamerun, Bast, Perlen. Höhe: ca. 50cm; beschädigt.

Lot 2526

Afrika. Maske. Bamileke. Kamerun. Holz mit Perlen geschmückt. Höhe: 44cm.

Lot 2527

Afrika. Stiermaske. Bamileke. Kamerun. Holz mit Perlen geschmückt. Höhe: 43cm.

Lot 2528

Afrika. Einstöckige Maske. Punee, Gabun. Höhe: 60cm.

Lot 2529

Afrika. Ritualgefäß. Igala. Nigeria. Höhe: 33cm.

Lot 2530

Afrika. Maske. Bobo Bwa. Burkina-Faso, Antilope. Höhe: 74cm.

Lot 2531

Afrika. Maske Kamerun, Mambila. Höhe: 55cm.

Lot 2532

Afrika. Aufsatzmaske. Igbo, Nigeria. Höhe: 56cm.

Lot 2533

Afrika. Maske. Kamerun. Mambila. Höhe: 55cm.

Lot 2534

Afrika. Perlenbesestickte Figur. Bamileke Bamum, Grasland, Kamerun. Höhe: 77cm.

  • 25 item(s)