Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (202)
202 item(s)

  • 202 item(s)

Lot 1663

Wadla: "Sitzender Frauenakt". Öl/Lwd., signiert, 78 x 59cm. Rahmen.

Lot 1668

Unbekannt: "Junge Zigeunerin". Brustbild. Öl/Lwd., 49 x 28cm. Rahmen mit Stuckdekor.

Lot 1678

"Mutter mit Tochter im sonnigen Garten". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x 68cm, Rahmen.

Lot 1686

"Mädchen beim Kerzenlicht". Porzellanplatte KPM, bemalt. 19. Jh. 23 x 15,5cm, Rahmen.

Lot 1690

Finetti, Gino von (1877 - 1955): "Springreiter". Öl/Lwd., signiert, 100 x 78cm, Rahmen.

Lot 1695

Unleserlich signiert: "Blumenstrauß". Öl/Kupferblech. 17,5 x 13cm, Rahmen.

Lot 1698

Unleserlich signiert: "Sitzender Frauenakt". Öl/Platte. 30 x 20cm, Rahmen.

Lot 1699

Russischer Maler: "Junge Frau". Öl/Platte, rückseitig bezeichnet. 48 x 27cm, Rahmen.

Lot 1700

"Mutter mit Kind". Öl/Platte, unleserlich signiert, 29 x 20cm.

Lot 1702

"Blumenstillleben". Öl/Platte, unleserlich signiert, 17 x 11cm, Rahmen.

Lot 1703

"Kühe auf der Weide". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 39 x 53cm, Rahmen.

Lot 1704

"Portrait einer jungen Dame". 20er Jahre. Öl/Lwd. (restauriert), 47 x 55cm, Rahmen.

Lot 1705

Gouppy, J.: "Junge nach dem Baden". Öl/Lwd., signiert, datiert 1947, 70 x 50cm, Rahmen.

Lot 1706

Mongée, Josette: "Rose in der Hand". Öl/Platte, signiert, 35 x 16cm, Künstlerrahmen.

Lot 1707

"Weiblicher Harlekin beim Tanz". Öl/Lwd./Platte. 37 x 25cm, Rahmen.

Lot 1708

Unleserlich signiert: "Kinderportrait". Öl/Lwd. 36 x 21cm, Rahmen.

Lot 1711

Roffi: "Moderne Komposition". Acryl/Platte, signiert, 49 x 34cm, Rahmen mit Glas.

Lot 1712

Voltolina: "Kanal mit Häusern". Öl/Lwd., signiert, 18 x 24cm, Rahmen mit Glas.

Lot 1713

Impressionist: "Meeresbucht an der südfranzösischen Küste". Öl/Lwd. 36 x 46cm, Rahmen.

Lot 1715

"Der hl. Clemens". Öl/Lwd. Malerei in der Art einer Ikone. 48 x 35cm, Rahmen.

Lot 1717

"Dame mit Fächer". Öl/Malkarton. 19. Jh. 11 x 8cm, Rahmen mit Glas.

Lot 1720

"Brustbild eines Herren". Öl/Elfenbein. 19. Jh. Durchmesser: 5cm. Rahmen mit Glas.

Lot 1721

Pour "Dame". Öl/Elfenbein. 19. Jh. Durchmesser: 5cm. Messingrähmchen.

  • 202 item(s)