202 item(s)/page
Schneider, Prof. Eduard (1897 - 1975): "Kreuzgang". Öl/Malkarton, rückseitig signiert, 45<b
Schneider, Prof. Eduard (1897 - 1975): "Kreuzgang". Öl/Malkarton, rückseitig signiert, 45x 35cm. Rahmen. ...[more]
Müller-Schoenefeld, Wilhelm (Schönefeld 1867 - 1944 Malchin), Ausstellungen im Glaspalast:<b
"Liebespaar im Garten". Öl/Holz, unleserlich signiert, 40 x 24cm, Rahmen mit Stuckdekor,minimal beschädigt. ...[more]
Bogojevic, Hans (1894 - 1967): "Waldweg mit Bauernhaus". Öl/Lwd., signiert, 78 x 88cm,Rahmen. ...[more]
Quidousse, Gaston (1938 - 1998), belgischer Maler: "Dorfrand in winterlicher Landschaft".Öl/Lwd., signiert, 69 x 59cm, Rahmen. ...[more]
Bertold, Carl (geb. 1870): "Nächtliche, holländische Winterlandschaft". Öl/Lwd., signiert,<br
Bertold, Carl (geb. 1870): "Nächtliche, holländische Winterlandschaft". Öl/Lwd., signiert,40 x 78cm, Rahmen. ...[more]
Karl, Fritz (Glonn 1886 - 1965 Bamberg): "Bamberg - Dreikirchenblick". Öl/Lwd., signiert,50 x 65cm. ...[more]
Unbekannt: "Bamberg - Regnitzufer mit Concordia und Personenstaffage". Öl/Platte, 29,5 x39,5cm, Rahmen. ...[more]
Rieger: "Bamberg - Concordia an der Regnitz". Öl/Lwd., signiert, datiert (19)85, 30 x40cm, Rahmen. ...[more]
Unleserlich signiert: "Bamberg: Domgasse". Öl/Malkarton. 58 x 49cm, sehr dekorativerRahmen. ...[more]
Unleserlich signiert: "Würzburg - Blick zur Burg". Im Vordergrund die alte Mainbrücke.Öl/Lwd. 49 x 58cm, Rahmen. ...[more]
Maksijtov? russischer Maler: "Sitzender Junge". Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 68 x 48cm,Rahmen. ...[more]
"Bamberg - Blick zum Kloster Michaelsberg". Öl/Platte. Rückseitiger Nachlassstempel "Fritz<b
"Bamberg - Blick zum Kloster Michaelsberg". Öl/Platte. Rückseitiger Nachlassstempel "FritzKarl" (1886 - 1965). 28 x 38cm, Rahmen. ...[more]
Balling, Jiri (1890 - ?) zugeschrieben: "Junge Frau am Brunnen". Öl/Ld., signiert, 30 x20cm, Rahmen. ...[more]
Unleserlich signiert: "Am Hafen". Mutter mit Kind winkt dem Fischer zu. Öl/Holz, 13 x25cm. ...[more]
Karl, Fritz (1886 - 1965): "Bauernanwesen mit Kühen". Öl/Platte, rückseitigerNachlasssempel. 27 x 37cm, Rahmen. ...[more]
Owtscharow, A. (1926 - 1994), Moskau: "Am Fluss Shodnja". Öl/Lwd., signiert. 77 x 57,5cm,Rahmen. ...[more]
Delcoeur, Marie: "Jäger mit Hunden rettet ein Mädchen vor wilden Tieren". Öl/Lwd.,signiert, datiert 1952. 30 x 40cm, Rahmen. ...[more]
Unleserlich signiert: "Kleine Hafenanlage mit Häusern und Booten". Öl/Lwd. 41 x 51cm,Rahmen. ...[more]
Belgischer Surrealist: "Traumvision". Rückseitig betitelt "Perpetuel". Öl/Platte, 54 x35cm. ...[more]
"Dame" und "Herr", zwei Miniaturen. 19. Jh. Öl/Elfenbein, ovaler Bildausschnitt.Durchmesser: 6cm. Messingrahmen. ...[more]
"Dame mit Schal". Öl/Malkarton. 19. Jh. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 9cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Posten von drei Miniaturen. 19. Jh. Damen-Darstellungen auf Malkarton und Elfenbein,Rahmen mit Glas. ...[more]
202 item(s)/page