8 item(s)/page
"Stift und Kloster Tegernsee". Stich von Merian, 17. Jh., 29 x 38cm, Rahmen mit Glas.
Karte von Bad Tölz, 50 x 55cm, Rahmen mit Glas.
Coburg. Stahlstiche, Litho und Holzstich. Alle im Rahmen mit Glas.
Leningrad - Ansichten. Dekorative Druckplatten in Metallumrahmung. 46 x 46cm.
Bamberg. Kolorierter Holzstich, 19. Jh., 10 x 16cm. Rahmen mit Glas.
Greiner, Anton: "Fränkisches Dorf". Lithographie, im Stein signiert, 29,5 x 40,5cm. Rahmenmit Glas. Stockfleckig! ...[more]
"Bamberg: Blick auf das Alte Rathaus". Mit Personenstaffage. Aquarell, signiert GünterKreuzmann, 29 x 39cm, Wechselrahmen. ...[more]
8 item(s)/page