210 item(s)/page
Zwanzig 10-DM-Stücke, BRD 1988 - 2000. ...[more]
5-DM, BRD - Germanisches Nationalmuseum 1852 - 1952, D. Dazu: 5 DM "Schiller, 1955", F. ...[more]
Münzalbum mit 7 Blättern "Münzen aus aller Welt". 18. - 20. Jh. ...[more]
Posten von achtzehn 5-DM-Stücken. Dazu: Kleinmünzen, Deutsches Reich. ...[more]
Forchheim: 2 Medaillen: "1200 - Jahr - Feier", Feinsilber, Gesamtgewicht ca. 32 Gramm. ...[more]
Ostafrika: sechs Münzen. Dabei drei Münzen aus Silber. 1891 - 1893. ...[more]
Acht Silbermünzen. Dabei: "Drei Mark 1913 Preußen"; 5 Kronen, Österreich 1908; usw.Gesamtgewicht:
Acht Silbermünzen. Dabei: "Drei Mark 1913 Preußen"; 5 Kronen, Österreich 1908; usw.Gesamtgewicht: 119 Gramm. ...[more]
Posten von 28 x "10-Euro-Gedenkmünzen". Dazu: 16 x 10-DM-Stücke, BRD und 12 x 5-DM-Stücke,BRD.
Posten von 28 x "10-Euro-Gedenkmünzen". Dazu: 16 x 10-DM-Stücke, BRD und 12 x 5-DM-Stücke,BRD. ...[more]
Zwei Goldmedaillen, Feingold: "Willy Brandt" und "Willi Stoph". Gesamtgewicht: 13 Gramm. ...[more]
"Dom Perignon Champagne". Vintage 2002. 750ml Flasche. Geschenkpackung. ...[more]
Petschaft. Jugendstil - Frauengestalt. Bronze. Höhe: 9cm. ...[more]
Brieföffner um 1900. Bein. Figürlicher Griff, minimal beschädigt. ...[more]
Abendtasche, Kettengeflecht, Metallbügel. Dazu: Münztäschchen und Schieberkette 1.Weltkrieg.
Abendtasche, Kettengeflecht, Metallbügel. Dazu: Münztäschchen und Schieberkette 1.Weltkrieg. ...[more]
Fünf-Mark-BRD: "Markgraf von Baden, 1955 G und Fichte, 1964 J. ...[more]
Zwei Stück 3 Mark. 1911, F. "Hochzeit Wilhelm II und Charlotte von Württemberg". Silber ...[more]
3-Mark "Uni Berlin", 1910, A
3-Mark "Uni Berlin", 1910, A ...[more]
3-Mark "Otto von Bayern", 1911, D
3-Mark "Otto von Bayern", 1911, D ...[more]
10-Zloty, Polen 1999, Sterling-Silber, "Eisenbahn". ...[more]
Nauru Inseln, Pazifischer Ozean: 10 $, 2010, Eisenbahn, Sterling-Silber. ...[more]
5DM, BRD, Fichte, 1964 J.
5DM, BRD, Fichte, 1964 J. ...[more]
3 Mark Sachsen: "Friedrich der Weise". Nachprägung von 2003, Silber. ...[more]
Posten von fünf Taschenmessern. Drei davon mit Etui. Neuwertig. ...[more]
Posten von neun Taschenmessern. Neuwertig. ...[more]
U.S.A.: 1/4 $ 1999/2009. 56 Stück im Holzetui. Gedenkausgabe. ...[more]
U.S.A. Posten 1/5 Cents und Dime. Zusammen ca. 16 Dollar, 1/2 kg. In Holzkassette. ...[more]
Münzalbum DDR, 16 Stück, Gedenkmünzen 5/20 Mark Stücke. Dabei: Brandenburger Tor,Apartheid,
Münzalbum DDR, 16 Stück, Gedenkmünzen 5/20 Mark Stücke. Dabei: Brandenburger Tor,Apartheid, Leipzig usw. ...[more]
Münzalbum "Alle Welt", ca. 3,5 kg.
Münzalbum "Alle Welt", ca. 3,5 kg. ...[more]
DDR - Auszeichnung "Humboldt Uni zu Berlin", 200-Jahr-Feier, fünf Medaillen imOriginal-Etui.
DDR - Auszeichnung "Humboldt Uni zu Berlin", 200-Jahr-Feier, fünf Medaillen imOriginal-Etui. ...[more]
Album mit Briefmarken BRD und DDR. Dazu: 57 Postkarten mit Sonderstempel und "DeutschePostgeschichte". ...[more]
Album mit 122 Ersttagsbriefen und Ersttagsblättern. ...[more]
Album mit 150 Stück Postkarten, mit Briemarken gestempelt, Ersttagsblätter BRD. Dazu:Medaillen "
Album mit 150 Stück Postkarten, mit Briemarken gestempelt, Ersttagsblätter BRD. Dazu:Medaillen "Meisterwerke deutscher Prägekunst". ...[more]
Posten von fünf Goldpfandbriefen, Schuldverschreibungen, 1927/1941. ...[more]
Lady "Di" . Diana, Princess of Wales. Acht Medaillen, MDM, dazu: zehn Medaillen"Mauerfall", Deutsche
Lady "Di" . Diana, Princess of Wales. Acht Medaillen, MDM, dazu: zehn Medaillen"Mauerfall", Deutsche einheit, usw. ...[more]
Schachfiguren, Ungarn. Holz bemalt, Höhen 4 bis 8,5cm, komplett. ...[more]
Posten von neun Taschenmessern und ein Kellnermesser. ...[more]
Posten von acht Kupfermünzen. Dabei: 5 Kopeiken, Russland 1858 usw. Zum Teil starkeGebrauchsspuren.
Posten von acht Kupfermünzen. Dabei: 5 Kopeiken, Russland 1858 usw. Zum Teil starkeGebrauchsspuren. ...[more]
Öluhr, Mitte 19. Jh., Rundfuß, schlanker Schaft mit Griff. Über der BrennstelleGlasbehälter für Öl
Deckelkrug, 19. Jh., fassförmiger Körper mit Rillenbändern, Bandhenkel. Deckel mitSiegesgöttin,
Deckelkrug, 19. Jh., fassförmiger Körper mit Rillenbändern, Bandhenkel. Deckel mitSiegesgöttin, Höhe: 17cm; kleine Dellen. ...[more]
Schüssel "Temperantia". Im gemuldeten Spiegel Darstellung der sitzenden Temperantia.Gerahmt von drei
Schüssel "Temperantia". Im gemuldeten Spiegel Darstellung der sitzenden Temperantia.Gerahmt von drei Kartuschen, Durchmesser: 38cm. ...[more]
Schüssel, 19. Jh., mehrfach gepunzt, Durchmesser 30cm. Altersspuren. ...[more]
Stitze, 19. Jh., Höhe: 17cm. Dazu: Kännchen, 7cm. ...[more]
Deckelkrug, 19. Jh., Wunsiedel. Höhe: 11cm, Altersspuren. ...[more]
Zierteller, 19. Jh. mit Ferdinand III. Reliefdekor, in der Mitte Reiterbildnis des Kaisersim
Posten von fünf Teilen. 19. Jh. Dabei: Teller, Löffel, Salbengefäß, Dochtschere. ...[more]
Posten von ca. sieben Teilen. 19. Jh. Dabei: Teller, Salbengefäß, Kunkelschüsselchen usw. ...[more]
Posten von ca. sechs Teilen. 19. Jh. Dabei: Teller, Salzstreuer, Becher usw. ...[more]
Posten von ca. acht Teilen. 19. Jh. Dabei: Teller, Becher, Kaffeelöffel, Miniatur Mörserusw.
Posten von ca. acht Teilen. 19. Jh. Dabei: Teller, Becher, Kaffeelöffel, Miniatur Mörserusw. ...[more]
Posten von fünf Teilen. 19. Jh. Dabei: Teller, Gewürzschälchen usw. ...[more]
Posten von ca. zehn Teilen. 19. Jh. Dabei: Tellerchen, Gewürzschälchen usw.; teilweisebeschädigt.
Posten von ca. zehn Teilen. 19. Jh. Dabei: Tellerchen, Gewürzschälchen usw.; teilweisebeschädigt. ...[more]
Posten von fünf Tellern. 19. Jh. Durchmesser: 19 bis 24cm. Gesamtgewicht: 2355 Gramm. ...[more]
Drei Schnabelstitzen, 19. Jh., dabei: Exponat aus Crailsheim, Uffenheim. Meister FritzKrämer,
Posten von drei Krügen. Dabei: Damenseidel um 1820, wohl Nürnberg, Deckelkrug Friesland,19. Jh.
Bierkrug. England. 0,5 Liter. Glasboden. ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei: Teller, Durchmesser: 23cm, Salzstreuer, 19. Jh., gedelltund Tintenfass in Hausform. ...[more]
Henkelkorb. Kayserzinn. Durchbrochen gearbeitete Wandung. Einsatz aus geschliffenemKlarglas. Höhe:
Henkelkorb. Kayserzinn. Durchbrochen gearbeitete Wandung. Einsatz aus geschliffenemKlarglas. Höhe: ca. 16cm. ...[more]
Apothekerwaage. Eisengesttell mit zwei Schalen, auf Eichenholz - Untergestell mit zweiSchubladen.
Apothekerwaage. Eisengesttell mit zwei Schalen, auf Eichenholz - Untergestell mit zweiSchubladen. Dazu: Gewichtssatz. ...[more]
Barometer. Holzgehäuse, Geweihumrandung, Höhe: 47cm. ...[more]
210 item(s)/page