Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593
1097 item(s)

  • Sale Section
  • 1097 item(s)

Lot 2220

.

Stuhl. Kohn. Rötlich gebeiztes Bugholz. Runde Sitzfläche, gepolstert. ...[more]

Lot 2222

.

Spiegel. Holzrahmen. 18. Jh. Innenmaße: 17 x 12cm. Dazu: Schnitzerei. ...[more]

Lot 2224

.

Deckeltruhe. Eisen. Gewölbter Deckel, seitliche Tragegriffe, verziert. 28 x 36 x 20cm. ...[more]

Lot 2225

.

Gartenfiguren, zwei Eulen. Metall, grüne Patina. Höhen: 27 und 33cm. ...[more]

Lot 2226

.

Gartenfiguren, fünf Enten. Metall, grüne Patina. Höhen: 18 und 43cm. ...[more]

Lot 2228

.

Brücke. Orient. Gebetsteppich. Braun-, beige-, türkis-grundig. 180 x 121cm; gebraucht. ...[more]

Lot 2229

.

Wandspiegel in Barockform. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Gesamtgröße: 55 x 33cm. ...[more]

Lot 2230

.

Brücke. Orient. Gebetsteppich. Beige-, braun-grundig. 184 x 120cm; beschädigt. ...[more]

Lot 2231

.

Posten von vier Wandspiegeln. Gussrahmen. 23 x 18cm bis 39 x 24cm. ...[more]

Lot 2232

.

Paar Wandkerzenleuchter mit Spiegeleinsatz. Gesamtgröße: 54 x 14cm. ...[more]

Lot 2233

.

Teppich. Orient. Kirman. Ranken-Dekor, blau-, rot-, beige-grundig. 247 x 140cm; gebraucht. ...[more]

Lot 2234

.

Brücke. Orient. Gebetsteppich, Kayseri. Weinrot-, beige-grundig. 182 x 120cm; gebraucht. ...[more]

Lot 2235

.

Läufer. Orient. Rot-, blau-, beige-grundig. 355 x 117cm; beschädigt. ...[more]

Lot 2236

.

Brücke. Orient. Grün-, beige-, braun-grundig. 141 x 60cm; gebraucht. ...[more]

Lot 2237

.

Spiegel. 19. Jh. Verzierter Rahmen, Spiegel mit Facettenschliff. Spiegelgröße: 73 x 42cm. ...[more]

Lot 2238

.

Spiegel. Geschwungener Holzrahmen, vergoldet. Gesamtgröße: 104 x 48cm. ...[more]

Lot 2240

.

Spiegel. Facettenschliff, verziert geschliffen, Holzrahmen. Gesamtgröße: 91 x 120cm. ...[more]

Lot 2241

.

Brücke. Keschan. Seide, beige-, blau-grundig. 117 x 89cm. Neupreis: Euro 4.900. ...[more]

Lot 2243

.

Brücke. Orient. Seide. Lebensbaum und Vogel-Dekor, rot-, beige-, grün-grundig. 150 x 94cm. ...[more]

Lot 2244

.

Brücke. Orient. Seide, beige-grundig. 95 x 63cm. ...[more]

Lot 2245

.

Beistelltisch. Messinggestell mit Marmorplatte. 9 x 47 x 35cm. ...[more]

Lot 2248

.

Beistelltisch. Holzgestell, cremefarbig gefasst. 66 x 44 x 40cm. ...[more]

Lot 2249

.

Sammelvitrine. Buchenholz, verglaste Türe, neun Einlageböden. 114 x 35 x 13cm. ...[more]

Lot 2251

.

Bank. Jugenstil. Eiche mit vier Kupferappliken. Sitzhöhe: 45,5cm, Breite: 120cm. ...[more]

Lot 2252

.

Altarleuchter. Holz, gedrechselt, beschnitzt; Dorn fehlt. Höhe: 80cm. ...[more]

Lot 2253

.

Kübel mit Henkel. Messing. Als Schirmständer benutzt. ...[more]

Lot 2255

.

Wandschmuck: "Jäger mit Bäuerin". Gusseisen, 19. Jh., 47 x 31cm. ...[more]

Lot 2256

.

Satz von vier Brettstühlen. Rückenlehnen mit Fratzenköpfen. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Lot 2257

.

Pferd. Gussmasse. Grau-Weiß grundig. Sitzhöhe: 84cm. Bespielt. ...[more]

Lot 2259

.

Orientteppich. Afghanistan. Weinrot, beige grundig, 197 x 149cm, gebraucht. ...[more]

Lot 2260

.

Teppich, Saruk, Persien. Rot, beige, blaugrundig. 214 x 136cm, zwei Flecken. Gebraucht. ...[more]

Lot 2261

.

Teppich. Turkmenisch. Weinrot grundig. 233 x 134cm, gebraucht. ...[more]

Lot 2262

.

Seidenbrücke. Rosé-, beige-, blaugrundig. 158 x 100cm. Gebraucht. ...[more]

Lot 2263

.

Ofenplatte, Gusseisen: "Anbetung der Könige". 87 x 56cm. Ca. 40 kg. ...[more]

Lot 2264

.

Orientbrücke. Weinrot - beigegrundig. 287 x 145cm. Gebraucht. ...[more]

Lot 2269

.

Stuhl. Biedermeier, 2. Zeit. Kirschbaumgestell, Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 46cm. ...[more]

Lot 2270

.

Zwei Geweihe. dabei: ein Damwildgeweih. Ca. 60 x 48cm. ...[more]

Lot 2273

.

Spiegel. Dekorativer Rahmen. Facettierter Spiegeleinsatz. Gesamtmaße: 62 x 57cm. ...[more]

Lot 2275

.

Spiegel im barockisierendem Rahmen. Facettenschliff. Gesamtgröße: 73 x 84cm. ...[more]

Lot 2276

.

Couchtisch in Barockform. Eichengestell, Abdeckplatte Marmor, 43 x 98 x 61cm. ...[more]

Lot 2278

.

Steinsockel. 51 x 37 x 37cm. ...[more]

  • 1097 item(s)