Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593
1097 item(s)

  • Sale Section
  • 1097 item(s)

Lot 2857

.

Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose und zwei Gedecke. Porzellan, Herend, Jagddekor. ...[more]

Lot 2858

.

Designer Vase. Porzellan, Rosenthal, Handbemalt. Höhe: 24cm. ...[more]

Lot 2864

.

Delft. Paar Kerzenleuchter. Dazu: Deckelvase, Fayence, Höhe: 25cm. ...[more]

Lot 2867

.

Zwei Doppelhenkeltöpfe. Um 1900. Gebrannter Ton mit brauner Glasur. Höhe: 22 und 24cm. ...[more]

Lot 2869

.

Posten von zehn Kakaobechern um 1900. Porzellan, gebraucht. ...[more]

Lot 2871

.

Kaffee/Teeservice für fünf Personen. Porzellan um 1930, 14 Teile. ...[more]

Lot 2872

.

Posten von drei Milchkännchen, Porzellan und Paar Kaffeetassen um 1930. ...[more]

Lot 2873

.

Bauernkeramik: drei Henkelkrüge, gebrannter Ton mit brauner Glasur. Höhe: 10 bis 19cm. ...[more]

Lot 2874

.

Zwei Töpfe. Thurnauer Keramik. Einer davon gemarkt "Renner". Durchmesser: 20 und 24cm. ...[more]

Lot 2877

.

Bauernkeramik. Fünf Töpfe mit brauner Glasur. Höhen: 8 bis 21cm. ...[more]

Lot 2879

.

Thurnauer Keramik: Backform, 46 x 25cm und Henkeltopf, Durchmesser 19,5cm. Bestoßen. ...[more]

Lot 2880

.

Bauernkeramik: zwei Henkeltöpfe mit brauner Glasur. Höhen: 17 und 26cm. ...[more]

Lot 2882

.

Schüssel. Porzellan, Wilhelmsburg. Durchmesser: 28cm. Dazu: Kaffeekanne. Weiß/Blau. ...[more]

Lot 2883

.

Großer Teller. Meißen Porzellan, Zwiebelmuster, III. Wahl. Durchmesser: 34cm. ...[more]

Lot 2884

.

Fußschale. Porzellan, gemarkt Wallendorf. Rosendekor. Höhe: 15cm, Durchmesser: 15cm. ...[more]

Lot 2885

.

"Mozart". Büste. Weißes Herend Porzellan. Höhe: 19cm. ...[more]

Lot 2887

.

Zwei Ball spielende Jungen. Porzellan, Wallendorf, farbig staffiert, Höhe: 14cm. ...[more]

Lot 2888

.

Mokkaservice für fünf Personen. Porzellan, Herend, 13 Teile. ...[more]

Lot 2889

.

Rosenthal-Vase. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 14cm. ...[more]

Lot 2891

.

Ovale Platte, Meißen. Zwiebelmuster, III. Wahl. Rand mit Haarriss. Durchmesser: 47cm. ...[more]

Lot 2892

.

Ovale Platte. Porzellan, gemarkt Stadt Meissen, Zwiebelmuster. Durchmesser: 48cm. ...[more]

Lot 2893

.

Ovale Platte. Meißner Porzellan, II. Wahl. Blau-Weiß Dekor. Durchmesser: 40cm. ...[more]

Lot 2897

.

"Wanderbub". Hummelfigur, 7/1, Höhe: 19,5cm, 2. Wahl. ...[more]

Lot 2898

.

Zwei Hummelfiguren: "Schulbub", I. Wahl, Höhe: 12,5cm. Dazu: "Soldatenspiel", II. Wahl. ...[more]

Lot 2900

.

Deckelvase, Delfter Fayence. 18. Jh., Höhe: 32cm, beschädigt. ...[more]

Lot 2901

.

Elefant. Keramik. Mit Craquelé-Glasur. Höhe: 29cm. ...[more]

Lot 2902

.

Henkelkrug. Fayence, bemalt. Höhe: 28cm. Henkel restauriert. ...[more]

Lot 2903

.

Dackel. Porzellan. Gemarkt "HR", farbig staffiert, Höhe: 12,5cm. Länge: 24cm. ...[more]

Lot 2905

.

"Spielende Putti". Bisquitporzellan, Dresden, 19. Jh. Messingsockel, Höhe: ca. 20cm. ...[more]

Lot 2906

.

Zwei Blumenübertöpfe. Jugendstil. Keramik, florales Dekor, Durchmesser: 18 und 19,5cm. ...[more]

Lot 2907

.

Jugendstilvase. Frankreich. Fayence. Farbig staffiert, Höhe: 26cm. ...[more]

Lot 2908

.

Ungarisches Trachtenmädchen, Porzellan, Holloháza, farbig staffiert, Höhe: 30cm. ...[more]

Lot 2909

.

Blumenübertopf. Jugendstil. Fayence, florales Dekor, Höhe: 21cm. Durchmesser 23cm. ...[more]

Lot 2910

.

Zwei Blumenübertöpfe. Jugendstil. Fayence. Durchmesser 17,5 und 19cm. ...[more]

Lot 2911

.

Zehn Kaffeegedecke. Nymphenburg Porzellan. Blumendekor. ...[more]

Lot 2914

.

Kerzenleuchter. Dreiarmig, Porzellan Allach. Entwurf Franz Nagy (15), Höhe: 41,7cm. ...[more]

  • 1097 item(s)