Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Collectables (269)
269 item(s)

  • 269 item(s)

Lot 2001

.

Hl. Christopherus. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 61cm. ...[more]

Lot 2003

.

Paar geflügelte, musizierende Engel. Holz geschnitzt, farbig staffiert, Höhe: 24cm. ...[more]

Lot 2004

.

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 27cm. ...[more]

Lot 2006

.

Geflügelter Engel mit Geige. Holz geschnitzt, farbig staffiert, Höhe: 28cm. ...[more]

Lot 2009

.

Geflügelter Engel. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 21cm. ...[more]

Lot 2012

.

Geflügelter Engelskopf. Holz geschnitzt, farbig gefasst, ca. 26 x 26cm. ...[more]

Lot 2013

.

Zwei geflügelte Engelsköpfe. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 15,5cm. ...[more]

Lot 2014

.

Geflügelter Engel, betend. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 30cm. ...[more]

Lot 2015

.

Paar geflügelte Engelsköpfe. Guss, farbig staffiert, Höhe: 13cm. ...[more]

Lot 2016

.

Geflügelter Engel mit Mandoline. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 34cm. ...[more]

Lot 2020

.

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 50cm. ...[more]

Lot 2021

.

Hl. Florian. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 32cm. Lanzenspitze beschädigt. ...[more]

Lot 2023

.

Klosterarbeit "Hl. Eustachius", neuzeitlich, verglaster Rahmen, 13 x 10cm. ...[more]

Lot 2024

.

Hl. Eustachius. Stahlstich. 19. Jh. 13 x 8cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 2025

.

Altarstrauß. Holzgestell vergoldet, mit Stoffblüten. Höhe: 53cm. ...[more]

Lot 2026

.

Madonna mit Kind. Holz geschnitzt. Höhe: 64cm. ...[more]

Lot 2027

.

Supraporte. Holz geschnitzt, bemalt: Hl. Maria als Weltherrscherin. 22 x 66cm; beschädigt. ...[more]

Lot 2030

.

"Anbetung der Könige". Kachel, datiert 1873. 26 x 21cm. ...[more]

Lot 2031

.

Hl. Urban. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 53cm. ...[more]

Lot 2032

.

Hl. Nepomuk. Holz geschnitzt, farbig gefasst, auf Holzpodest montiert. Gesamthöhe: 32cm. ...[more]

Lot 2033

.

Christus Pantokrator. Ikone. Russland. 19. Jh. 31 x 26cm; beschädigt. ...[more]

Lot 2035

.

Altarleuchter im Barock Stil. Holz geschnitzt, Höhe: 55cm. ...[more]

Lot 2036

.

"Geburt Christi", Porzellan. Villeroy & Boch, farbig staffiert, H/B: 23 x 27cm. ...[more]

Lot 2039

.

Posten Krippenfiguren, Masse. Ca. 20 Stück. ...[more]

Lot 2043

.

Musizierender Engel. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 49cm. ...[more]

Lot 2044

.

"Der Honigschlecker", Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 41cm. ...[more]

Lot 2046

.

Hl. Christopherus. Holz geschnitzt, Höhe: 49cm. ...[more]

Lot 2047

.

"Gottesmutter mit Kind". Holz geschnitzt, Höhe: 58cm. Dazu: Sockel, Höhe: 13cm. ...[more]

Lot 2048

.

"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe mit Konsole: 76cm. ...[more]

Lot 2049

.

"Hl. Maria mit Jesuskind". Holz geschnitzt, Höhe: 90cm. ...[more]

Lot 2050

.

"Hl. Petrus, segnend". Holz geschnitzt, Höhe: 90cm. ...[more]

Lot 2051

.

"Gottesmutter mit Jesuskind". Holz geschnitzt, Höhe: 98cm. ...[more]

Lot 2052

.

Kruzifix, 19. Jh., Christuskorpus geschnitzt. Gesamthöhe: 111cm. ...[more]

Lot 2053

.

Wandkruzifix. Kreuz aus Eichenholz, Christuskorpus geschnitzt, 1948, Gesamthöhe: 60cm. ...[more]

Lot 2054

.

"Betender Mönch". Eichenholz geschnitzt, um 1900, Höhe: 33cm, Hand beschädigt. ...[more]

Lot 2055

.

Altarleuchter. Messing. Runder Stand mit Tropfteller und Dorn. Höhe: 70cm. ...[more]

Lot 2056

.

Zwei geflügelte Engelsköpfe. Einer davon Holzguss. Höhen: 10 und 16cm. ...[more]

Lot 2057

.

Jesuskind. Wachsfigur für die Krippe. Höhe: 27cm. ...[more]

Lot 2059

.

Vier Engel und Christuskind. Guss. ...[more]

  • 269 item(s)