Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593
1097 item(s)
  • 1097 item(s)

Lot 1126

.

Versl, Josef (1901 - 1993): Fünf Blatt. Dabei: Lithografie, Druck, Kunstdrucke. ...[more]

Lot 1136

.

Wulff, M:"Beethoven. Portrait". Farblithografie, 36 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1403

.

"Bauernmarkt - Süd-Ost Europa". Kohlezeichnung, 48 x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1404

.

"Frau beim Bügeln". Braune Tinte, unleserlich signiert, 33 x 23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1405

.

"Stierkampf". Mischtechnik. Unleserlich signiert, 25 x 31cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1406

.

"Ausritt mit Gefolge". Chinesisch. Deckfarben auf Papier, 24 x 73cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1408

.

Schneider, R.: "Der Abschied". Lavierte Bleistiftzeichnung, signiert, 26 x 21cm. ...[more]

Lot 1410

.

Lateinische Handschrift auf Pergament. Wohl 12. Jh., 30 x 19cm. ...[more]

Lot 1411

.

Mancini, Antonio (1852 - Rom - 1930): "Häuser am Waldrand", Pastell, 19 x 23cm. ...[more]

Lot 1600

.

Unbekannt, um 1920: "Vor der Kirche". Öl/Platte, 14 x 10cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1601

.

Unbekannt, um 1900: "Bäuerin am Feldweg". 52 x 34cm; restaurierungsbedürftig, Keilrahmen. ...[more]

Lot 1602

.

Dauses, M.: "Seelandschaft im Morgenlicht". Öl/Lwd., signiert, 1967, 29 x 99cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1603

.

"Stillleben mit Büste und Karaffe". Öl/Platte, 53 x 38cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1604

.

Unbekannt. 19. Jh.: "Biedermeier Dame". Öl/Lwd., doubliert. 61 x 49cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1606

.

Chevalier, Adolf (1831 -?): "Großstadt mit Fluss". Öl/Lwd., signiert, 60 x 50cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1607

.

"Junge mit Luftballons". Öl/Lwd., mit figürlicher Keramikfigur. 53 x 45cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1613

.

Unbekannt. 18. Jh.: "Büßende Maria Magdalena". Öl/Holz. 33 x 22cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1614

.

Reyt: "Mutter mit Kind". Öl/Lwd., signiert. 58 x 28cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1617

.

Langer: "Singvögel". Zwei Gemälde. Öl/Platte, signiert, 8 x 12cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1618

.

"Landschaft mit Fluss". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 30 x 30cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1620

.

"Seelandschaft". Im Hintergrund Berg. Öl/Platte, 59 x 80cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1621

.

Monogrammist F.G.: "Rast am Waldrand". Öl/Lwd., minimal beschädigt, 78 x 118cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1622

.

Hodinier(?): Flusslandschaft mit Barke", Öl/Holz, signiert, (18)90, 24,5 x 44cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1623

.

Kirchner, E.: "Jäger mit Hund". Öl/Lwd., signiert, leichter Kratzer, 62 x 50cm, Rahmen. ...[more]

Lot 1625

.

Kochrek(?): "Ritter mit Weinglas". Öl/Holz, signiert, 19. Jh., 27 x 17cm. ...[more]

Lot 1627

.

Jani, norddeutsche Malerin: "Blütenzauber". Acryl/Lwd., signiert, 20 x 20cm. ...[more]

Lot 1628

.

Jani: "Aus der Serie Blütenzauber". Acryl/Lwd., signiert, 20 x 20cm. ...[more]

Lot 1629

.

Jani: "Aus der Serie Blütenzauber". Acryl/Lwd., 20 x 20cm. ...[more]

Lot 1630

.

Lot 1631

.

Jani: "O.T.", Acryl/Lwd., signiert, 43 x 43cm, Holzleiste. ...[more]

Lot 1632

.

Jani: "Blütenzauber 7". Öl/Lwd., signiert, 2007, 63 x 63cm. Holzleiste. ...[more]

Lot 1633

.

"Pferde auf der Weide". Öl/Malkarton, unleserlich signiert, 28 x 34cm, Rahmen. ...[more]

  • 1097 item(s)