73 item(s)/page
Goebel - Keramik. Acht Teile. Dabei: Ascher, Rauchfangkehrer, Deckeldose,Weihwasserbehälter, usw.
Goebel - Keramik. Acht Teile. Dabei: Ascher, Rauchfangkehrer, Deckeldose,Weihwasserbehälter, usw. ...[more]
Sammlung Glocken. Porzellan und Keramik. 29 Stück. Dazu: Drei Glocken aus Glas.Verschiedene Größen.
Sammlung Glocken. Porzellan und Keramik. 29 Stück. Dazu: Drei Glocken aus Glas.Verschiedene Größen. ...[more]
Rotkäppchen und tanzendes Trachtenpaar. Keramik, farbig staffiert, Höhen: 15 und 24cm. ImSockel
Rotkäppchen und tanzendes Trachtenpaar. Keramik, farbig staffiert, Höhen: 15 und 24cm. ImSockel kleine Glasur Chips. ...[more]
Vase. Rosenthal Porzellan. Entwurf Ivan Rabusin. Höhe: 20cm. ...[more]
Posten von vier Krippenfiguren. Gebrannter Ton, glasiert, Höhen: 12,5 bis 17,5cm.Minimaler Chip.
Posten von vier Krippenfiguren. Gebrannter Ton, glasiert, Höhen: 12,5 bis 17,5cm.Minimaler Chip. ...[more]
"Sitzender Bär". Weiße Porzellanfigur, gemarkt KPM, Höhe: 10cm. Dazu: Blattschälchen, KPM,Durchmesser: 6,5cm. ...[more]
Posten von vier Figuren. Keramik und Porzellan. Wanderer - Figur bestoßen. Höhen: 13 bis19cm.
Posten von vier Figuren. Keramik und Porzellan. Wanderer - Figur bestoßen. Höhen: 13 bis19cm. ...[more]
Vier Apothekergefäße. Verschiedene Größen, zum Teil beschädigt. ...[more]
Bierkrug. 19. Jh., Porzellan, 0,5 Liter. Im Boden Lithophanie, Zinndeckel. Dazu: ZweiReservistenkrüge, Replikas. ...[more]
Harlekin. Porzellan, Oeslau (Goebel). Porzellanfabrik Wilhelmsfeld. Farbig staffiert,Höhe: 23cm.
Harlekin. Porzellan, Oeslau (Goebel). Porzellanfabrik Wilhelmsfeld. Farbig staffiert,Höhe: 23cm. Im Sockel kleiner Chip. ...[more]
Hummel: Tischlampe: "Vaters G'scheitester". Gesamthöhe: 38cm. ...[more]
Zierteller, Porzellan, Rosenthal, Bahnhof Selb: "Bäuerin am Rückweg". Handbemalt von E.Horn,
Vier Zierteller um 1900, verschiedene Motive, durchbrochen gearbeitete Fahne, Durchmesser19 bis
73 item(s)/page