- Alte Graphik (10)
- Aquarelle & Zeichnungen (17)
- Asiatica & Africana (39)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (4)
- Gemälde (97)
- Glas (38)
- Historika (28)
- Metalle (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (101)
- Moderne Graphik (47)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (73)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (54)
- Sammlersachen & Münzen (75)
- Schmuck (113)
- Silber (27)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (20)
- Uhren (37)
- Varia (30)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (10)
- Collectables (107)
- Fine Art & Antiques (99)
- Furniture (98)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Ceramics (73)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Prints (46)
- Asian Art (39)
- Glassware (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Metalware (24)
- Drawings & Pastels (13)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (4)
- Scientific Instruments (3)
876 item(s)/page
Gliederarmband. Sterling-Silber. Glieder aus verschieden farbigen Glassteinen. Länge: ca.19cm.
Gliederarmband. Sterling-Silber. Glieder aus verschieden farbigen Glassteinen. Länge: ca.19cm. ...[more]
Doppelreihige Perlenkette. Goldverschluss 14 Kt., Länge: 41cm. ...[more]
Doppelreihige Perlenkette. Goldverschluss 14 Kt., Länge: 44cm. ...[more]
Damenring mit blauem Stein. 14 Kt. Gold, RG 52, Gewicht: 4,5 Gramm. ...[more]
Ring mit Onyxplatte. 18 Kt. Gold, RG 57, Gewicht: 10 Gramm. ...[more]
Brillantring. 18 Kt. Gold. Zentraler Brillant, 0,40ct., RG 54, Gewicht: 8,2 Gramm. ...[more]
Paar Ohrringe. 18 Kt. Rotgold. Länge: 3,2 cm. Gesamtggewicht: 7,5 Gramm. ...[more]
Posten Modeschmuck. Dabei: Manschettenknöpfe, Halsketten, Anhänger usw. ...[more]
Brillant-Solitär-Ring. 18 Kt. Gold. Brillant 0,44 ct. , lupenrein. RG 58, 12,6 Gramm. ...[more]
Halskette vergoldet. Zwei Korallenanhänger mit Blütendekor, Goldfassung 8 Kt..Kettenlänge: 70cm.
Halskette vergoldet. Zwei Korallenanhänger mit Blütendekor, Goldfassung 8 Kt..Kettenlänge: 70cm. ...[more]
Brosche. Weißgold. Längliche Form. Zentraler, größerer Brillant. Oberfläche besetzt vonvielen
Brillantring. 14 Kt. Gold. Großer ovaler Ringkopf, besetzt mit drei größeren, zentriertenBrillanten,
Damenring. 14 Kt. Gold mit Smaragd- und Diamantbesatz. RG 56, Gewicht: 2,8 Gramm. ...[more]
Damenring. 14 Kt. Gold., wohl Aquamarin, RG 51, Gewicht: 8,4 Gramm. ...[more]
Zierschälchen. 800er Silber. Ovale Form, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser: 16cm.110 Gramm.
Zierschälchen. 800er Silber. Ovale Form, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser: 16cm.110 Gramm. ...[more]
Dreiarmiger Leuchter. 835er Silber, Höhe: 19cm. Standfuß gefüllt. ...[more]
Kännchen. 800er Silber. Graviert, Schauseite mit Wappen. Vier Füßchen. Höhe: 9,5cm, 143Gramm.
Kännchen. 800er Silber. Graviert, Schauseite mit Wappen. Vier Füßchen. Höhe: 9,5cm, 143Gramm. ...[more]
Schälchen mit eingefasster Medaille, Durchmesser: 7,5cm. Rückseitig angebrachter Haken fürAufhängung. 41,8 Gramm. ...[more]
Schale. 800er Silber. Runde Form auf drei Kugelfüßen. Durchmesser: 15cm. 164 Gramm. ...[more]
Tellerchen, 835er Silber, Durchmesser 9cm. Dazu: Pillendöschen, Durchmesser: 3cm,Gesamtgewicht, 65,
Tellerchen, 835er Silber, Durchmesser 9cm. Dazu: Pillendöschen, Durchmesser: 3cm,Gesamtgewicht, 65,5 ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei: Tortenheber, Gebäckzange usw., Gesamtgewicht: 152 Gramm. ...[more]
Schnabelschere. 800er Silber. Kranförmiger Schnabel, Höhe: 11cm. 41,6 Gramm. ...[more]
Posten von sechs Teilen. 800er Silber. Dabei: Sahnelöffel, Gebäckzange usw. Gesamtgewicht:186
Posten von sechs Teilen. 800er Silber. Dabei: Sahnelöffel, Gebäckzange usw. Gesamtgewicht:186 Gramm. ...[more]
Drei Suppenlöffel. 800er Silber. Gesamtgewicht: 197 Gramm. ...[more]
Tablett. 800er Silber. Runde Form, verzierter Rand. Durchmesser: 18cm. Gewicht: 186 Gramm. ...[more]
Zigarrendose. Sterling-Silber. Innwändige Holzverkleidung. 4,5 x 22,5 x 15cm. ...[more]
Zwei Kelche. Englisches Silber. Höhe: 7cm, Durchmesser: 9cm, Gesamtgewicht: 172 Gramm. ...[more]
Gebäckzange. 800er Silber. Dazu: Halskette, Sterling-Silber, Länge: 42cm. Gesamtgewicht:90 Gramm.
Gebäckzange. 800er Silber. Dazu: Halskette, Sterling-Silber, Länge: 42cm. Gesamtgewicht:90 Gramm. ...[more]
Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Asien. Reliefierte Wandung mit Bambusdekor. Höhe: 10bis 12,5cm,
Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Asien. Reliefierte Wandung mit Bambusdekor. Höhe: 10bis 12,5cm, Gesamtgewicht: 750 Gramm. ...[more]
Kernstück mit Tablett. Kaffeekanne mit geschwärztem Holzgriff. Tablett, ovale Form,Durchmesser:
Kernstück mit Tablett. Kaffeekanne mit geschwärztem Holzgriff. Tablett, ovale Form,Durchmesser: 38cm. Gesamtgewicht: 1960 Gramm. ...[more]
Zuckerdose. Deckel mit Wappen, 1856. 10 x 16 x 12cm, 391 Gramm, leichte Delle, Schlosslose. Dazu:
Zuckerdose. Deckel mit Wappen, 1856. 10 x 16 x 12cm, 391 Gramm, leichte Delle, Schlosslose. Dazu: Flaschenkorken, gravierte Krone, 1856. ...[more]
Zwei Gewürzstreuer. Dianakopf - Punze, Österreich-Ungarn, 19. Jh., Amtszeichen "P",Gesamtgewicht:
Zwei Gewürzstreuer. Dianakopf - Punze, Österreich-Ungarn, 19. Jh., Amtszeichen "P",Gesamtgewicht: 129 Gramm. ...[more]
Flaschenuntersetzer. Österreich-Ungarn, 19. Jh., Hundekopfmarke, Meisterzeichen "BS" imHerzschild.
Flaschenuntersetzer. Österreich-Ungarn, 19. Jh., Hundekopfmarke, Meisterzeichen "BS" imHerzschild. Durchmesser 19,5cm, 153 Gramm. ...[more]
Elegantes Zigarettenetui. Wien um 1870. Rippendekor. Hundekopf-Punze, Meistermarke "BA",8 x 13cm,
Zigarettenetui. Hundekopf-Punze. Gravierter Deckel, rückseitig kleine Delle. 12 x 8 x 1cm.Gewicht:
Zigarettenetui. Hundekopf-Punze. Gravierter Deckel, rückseitig kleine Delle. 12 x 8 x 1cm.Gewicht: 140 Gramm. ...[more]
Zigarettenetui. Karomuster. 10,5 x 8 x 1cm. Gewicht: 150 Gramm. ...[more]
Ovale Platte und Flaschenuntersetzer. Wien, 19. Jh., Dianakopf-Punze und Meistermarke.Länge 41cm,
Zuckerschale im Rokokostil. 800er Silber. Höhe: 8,5cm. Gewicht: 124 Gramm. Dazu:Muschelgreifer. Wien
Tablett. Art Decó. Österreich - Ungarn, Dianakopf - Punze, Meistermarke "PT", 42 x 22,5cm.Gewicht:
Tablett. Art Decó. Österreich - Ungarn, Dianakopf - Punze, Meistermarke "PT", 42 x 22,5cm.Gewicht: 656 Gramm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter in Barockform. Wien 1855, Meisterpunze "KP" (Karl Paltscho), Höhe:26,5cm,
Paar Kerzenleuchter in Barockform. Wien 1855, Meisterpunze "KP" (Karl Paltscho), Höhe:26,5cm, Gesamtgewicht: 570 Gramm. ...[more]
Teekanne. Wien. 800er Silber. Dianakopf-Punze. Meistermarke: "FR" (Franz Rumwolf, aktivca. 1899 -
Teekanne. Wien. 800er Silber. Dianakopf-Punze. Meistermarke: "FR" (Franz Rumwolf, aktivca. 1899 - 1924). Höhe: 18cm, Gewicht: 906 Gramm. ...[more]
Vase. Cloisonné. China. Blüten und Drachendekor. Höhe: 20cm. ...[more]
Nürnberger Brautbecher. Messing. Um 1900. Gedellt. Höhe: 22cm. ...[more]
Rokokodame auf Sockel. Höhe: 13cm. Dazu: Jugendstildöschen in Buchform. 3 x 2cm. ...[more]
Figürlicher Standbilderrahmen. Innenausschnitt: 17 x 13cm. ...[more]
Eimer mit Deckel. Indien. Kupfer. Handarbeit. Gedellt. Höhe: 28cm. ...[more]
Posten von sechs Teilen Messing. Dabei: Zierschale, Durchmesser 25cm, Ascher usw. ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei: Bügeleisen, beschädigt, runde Deckeldose, Höhe: 9,5cm undWeihwasserbehälter. ...[more]
Posten von fünf Backformen. Eine davon in Hahnenoptik. Verschiedene Größen. ...[more]
Figürlicher Spardosenautomat. Gusseisen, lackiert. Höhe: 15cm. ...[more]
"Cigar Nickels". Automat. Gusseisen, lackiert, Höhe: 20cm. ...[more]
"Speaking Dog". Automat. Gusseisen, lackiert. Höhe: 17cm. ...[more]
"Artillery Bank". Automat. Gusseisen, lackiert, Höhe: 15cm. ...[more]
Samowar. Russland. Messing. Höhe: 32cm. Kleine Beschädigung. ...[more]
Besteck für 12 Personen. "Aida", Solingen, 100er Silberauflage, 85 Teile (eine Gabelfehlt),
Besteck für 12 Personen. "Aida", Solingen, 100er Silberauflage, 85 Teile (eine Gabelfehlt), neuwertig. ...[more]
Anbieteschale. Runde Form, vernickelt, Glaseinsatz, Tragebügel. Durchmesser: 35cm. Dazu:Eiswürfelzange ...[more]
Posten von 15 Backformen. Durchmesser: 7 bis 10cm. ...[more]
Zwei Spardosen. Eine davon in der Form eines Matrosen, Eisenguss lackiert, Höhe: 14cm, dieandere
Zwei Spardosen. Eine davon in der Form eines Matrosen, Eisenguss lackiert, Höhe: 14cm, dieandere in Buchform "The zentral Bank of India" ...[more]
Posten von vier Teilen. Dabei: Deckeldose, 3 x 9,5 x 6cm, Standbilderhalter,Bildausschnitt 5,5xm,
Fischbesteck für sechs Personen. Um 1900. Dazu: Fischbesteck für drei Personen. ...[more]
876 item(s)/page