- Alte Graphik (10)
- Aquarelle & Zeichnungen (17)
- Asiatica & Africana (39)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (4)
- Gemälde (97)
- Glas (38)
- Historika (28)
- Metalle (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (101)
- Moderne Graphik (47)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (73)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (54)
- Sammlersachen & Münzen (75)
- Schmuck (113)
- Silber (27)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (20)
- Uhren (37)
- Varia (30)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (10)
- Collectables (107)
- Fine Art & Antiques (99)
- Furniture (98)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Ceramics (73)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Prints (46)
- Asian Art (39)
- Glassware (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Metalware (24)
- Drawings & Pastels (13)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (4)
- Scientific Instruments (3)
876 item(s)/page
Posten Orden, Abzeichen, Medaillen und Nadeln. Dabei: Bayerische Dienstauszeichnung III.Klasse, !.-
Fotoalbum III. Reich. Ca. 120 Fotografien, einige aus Bamberg und Nürnberg. ...[more]
Mannschaftssäbel, I. Weltkrieg. Teilgeätzte Klinge, Weyersberg/Solingen. Länge: 91cm.Metallscheide.
Mannschaftssäbel, I. Weltkrieg. Teilgeätzte Klinge, Weyersberg/Solingen. Länge: 91cm.Metallscheide. ...[more]
Gewehr. Perkussion. Kal. 45, Black Powder, Made in Italy. Neuwertig. Länge: 114cm. ...[more]
Patriotischer Teller. Porzellan. "Kaiser Wilhelm II" und "Kaiser Franz Josef vonÖsterreich".
Patriotischer Teller. Porzellan. "Kaiser Wilhelm II" und "Kaiser Franz Josef vonÖsterreich". Durchmesser: 24cm. ...[more]
Herrentaschenuhr. Ende 19. Jh., Silbergehäuse. Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen,kleine
Zwei Taschenuhren um 1890. Silbergehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,Durchmesser: 4,
Zwei Taschenuhren um 1890. Silbergehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,Durchmesser: 4,5cm, Werk läuft an. ...[more]
Posten von sechs Armbanduhren. Quarzwerke, zum Teil neuwertig. Dazu: Uhrenbox. ...[more]
Posten von 12 Armbanduhren. Quarzbetrieb, zum Teil neuwertig, dazu: Uhrenbox. ...[more]
Posten von 12 Armbanduhren. Quarzbetrieb, neuwertig. Dazu: Box in Kofferform. ...[more]
Zwei Taschen- und 10 Armbanduhren. Quarzbetrieb, zum Teil neuwertig. Dazu:Schmuckschatulle.
Zwei Taschen- und 10 Armbanduhren. Quarzbetrieb, zum Teil neuwertig. Dazu:Schmuckschatulle. ...[more]
Posten von drei Armbanduhren. Dabei: Kienzle, Aufziehwerk, Tissot, Quarz und "Atlas forMen - Watch"
Posten von drei Armbanduhren. Dabei: Kienzle, Aufziehwerk, Tissot, Quarz und "Atlas forMen - Watch" ...[more]
Zwei Herrenarmbanduhren, Marke "Retox", Chronograph, Quarzbetrieb, neuwertig,Datumsanzeige,
Posten von acht Armbanduhren. Quarzbetrieb. ...[more]
Taschenuhr "Lange & Söhne" Glashütte. Drei Deckel, 14 Kt. Gold, Nr. 57448.Emailzifferblatt mit
Regulator. Gründerzeit. Dreiseitig verglastes Holzgehäuse, Emailzifferring mit römischenZahlen,
Regulator. Gründerzeit. Emailzifferring mit arabischen Zahlen, Aufziehwerk,Halbstundenschlag auf
Frackuhr. Marke Anker. Aufziehwerk, 17 Steine, stoßfest. Durchmesser 3cm. Werk läuft an.Dazu:
Frackuhr. Marke Anker. Aufziehwerk, 17 Steine, stoßfest. Durchmesser 3cm. Werk läuft an.Dazu: Uhrenkette ...[more]
Kaminuhr mit zwei Beistellern als fünfarmige Kerzenleuchter, 19. Jh. beschädigt.Uhrengehäuse aus
Regulator. Gründerzeit. Aufziehwerk, Halbstundenschlag auf Tonfeder, Emailzifferring mitrömischen
Regulator. Gründerzeit. Aufziehwerk, Halbstundenschlag auf Tonfeder, Emailzifferring mitrömischen Zahlen, Höhe: 84cm. Werk läuft an. ...[more]
Kaminuhr, 19. Jh., Bronzegehäuse. Figürlicher Aufbau, gemarkt: Paris, Yapi Fréres,Emailzifferblatt
Schwingpendel-Uhr. Marke: Koma, um 1960. Metallgehäuse, Aufziehwerk, Werk läuft an. ...[more]
Reiseuhr, Messinggehäuse mit Tragebügel. Vierseitig verglast, Front mit Emaildekor,Zifferblatt mit
Tischuhr. In der Form einer Mandoline. Kupfer, emailliert, bestoßen. Werk defekt. Höhe:16,5cm.
Tischuhr. In der Form einer Mandoline. Kupfer, emailliert, bestoßen. Werk defekt. Höhe:16,5cm. ...[more]
Figürliche Tischuhr. Spritzguss. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, beschädigt,Aufziehwerk,
Figürliche Tischuhr. Spritzguss. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, beschädigt,Aufziehwerk, defekt. Höhe: 15cm. ...[more]
Taschenuhrständer. Reiter Preis, Keramik, restaurierte Stelle. Dazu: Taschenuhr,Silbergehäuse,
Taschenuhrständer. Reiter Preis, Keramik, restaurierte Stelle. Dazu: Taschenuhr,Silbergehäuse, defekt. Gesamthöhe: 34cm. ...[more]
Armbanduhr Maurice Lacroix, Quarz. Stahlgehäuse, Zifferblatt mit römischen Zahlen,Datumsanzeige,
Armbanduhr "Certina" Bristol 235. Automatic, 34mm, Edelstahl, um 1960. Metallband, Werkläuft an.
Kaminuhr, 19. Jh., schwarzes Marmorgehäuse, offene Brocothemmung, Aufziehwerk,Halbstundenschlag
Chronograph "Emporio Armani". Stahlgehäuse, vergoldet. Datumsanzeige, Quarzwerk (nichtgeprüft).
Posten von sieben Armbanduhren. Quarz. Dabei: Junghans, Michel Herbelin usw. Funktionennicht
Posten von sieben Armbanduhren. Quarz. Dabei: Junghans, Michel Herbelin usw. Funktionennicht geprüft. Gebraucht. ...[more]
Posten von sechs Armbanduhren. Quarz. Dabei: Pallas, Boccia, Junghans usw. Funktionennicht geprüft. Gebraucht. ...[more]
Armbanduhr "Miyota", Japan. Automatic. Stahlgehäuse, Datumsanzeige, Durchmesser 4cm.Lederarmband.
Armbanduhr "Miyota", Japan. Automatic. Stahlgehäuse, Datumsanzeige, Durchmesser 4cm.Lederarmband. ...[more]
Zwei Armbanduhren Quarz. Marke "Longine" und "Jacques Lemans". Funktionen nicht geprüft. ...[more]
Armbanduhr GPS, Casio. Module No. 1840. Werk läuft. ...[more]
Taschenuhr/Eisenbahneruhr "Doxa". Stahlgehäuse. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen(bei der "8"
Herrentaschenuhr "Doxa". Goldgehäuse 14 Kt., Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleineSekunde,
Taschenuhr. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Aufziehwerk defekt. Durchmesser: 5cm. Glasfehlt.
Taschenuhr. Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Aufziehwerk defekt. Durchmesser: 5cm. Glasfehlt. ...[more]
Armbanduhr "Slava", Russland. Handaufzug, Datumsanzeige, Lederarmband. Dazu: Frackuhr"Kienzle",
Geige. Beschädigte Teile. Monogramm J.G.F. (Johann Gottlob Ficker). Reparatur Notiz von1865. Dazu:
Geige. Beschädigte Teile. Monogramm J.G.F. (Johann Gottlob Ficker). Reparatur Notiz von1865. Dazu: Zupfinstrument, Asien. Beschädigt. ...[more]
Gitarre. Innen Klebezettel F. H. Butti, Hof. 1930. ...[more]
Geige. Böhmen um 1860. Leicht beschädigt. ...[more]
Fotokamera "Rolleiflex". Funktion nicht geprüft. ...[more]
Fotokamera "Leica". No 519675. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Fotokamera "Leica". Russische Kopie. Messinggehäuse. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Fotokamera "Contax FB". Funktion nicht geprüft. ...[more]
Kontra-Barometer. Quecksilber-Barometer, bei dem der rechte Teil des U-förmigen Rohresdurch
Kontra-Barometer. Quecksilber-Barometer, bei dem der rechte Teil des U-förmigen Rohresdurch gefärbten Alkohol ersetzt ist. Höhe: 105cm. ...[more]
Barometer und Thermometer. Jugendstil. Holzgehäuse. Höhe: 47cm. ...[more]
Barometer und Thermometer um 1920. Höhe: 55cm. ...[more]
Barometer und Thermometer. Historismus. Höhe: 52cm. ...[more]
Barometer und Thermometer. Geschnitztes Holzgehäuse mit Jagdmotiven. Höhe: 65cm. ...[more]
Barometer und Thermometer um 1900. Holzgehäuse mit Schwund-Riss. Höhe: 68cm. ...[more]
Barometer und Thermometer in geschnitztem Blattgehäuse. Höhe: 49cm. ...[more]
Barometer und Thermometer, Historismus, Thermometer beschädigt, Höhe: 55cm. ...[more]
Feldstecher um 1920, gebraucht. Dazu: Opernglas ...[more]
Sammelsurium. Dabei: Miniatur-Fahrzeuge, geschnitzte Eule, zwei Deckeldosen, usw. ...[more]
Sammelsurium. Dabei: antikes Brillengestell, orientalisches Armband, Lederbörse usw. ...[more]
876 item(s)/page