- Alte Graphik (10)
- Aquarelle & Zeichnungen (17)
- Asiatica & Africana (39)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (4)
- Gemälde (97)
- Glas (38)
- Historika (28)
- Metalle (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (101)
- Moderne Graphik (47)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (73)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (54)
- Sammlersachen & Münzen (75)
- Schmuck (113)
- Silber (27)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (20)
- Uhren (37)
- Varia (30)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (10)
- Collectables (107)
- Fine Art & Antiques (99)
- Furniture (98)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Ceramics (73)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Prints (46)
- Asian Art (39)
- Glassware (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Metalware (24)
- Drawings & Pastels (13)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (4)
- Scientific Instruments (3)
876 item(s)/page
Apothekengefäß. Fayence. Kannenform. "Balsamum Vulnearum". 20. Jh., Höhe: 26cm. ...[more]
"Der Herbst". Gemarkt Goebel/Rödental, Arbeitsmuster, selten! Höhe: 11cm. ...[more]
"Goethe - Büste". Tonfigur, Höhe: 19cm. ...[more]
Figürliche Öllampe und Henkelgefäß, antik, gebrannter Ton, Höhe: ca. 6cm. ...[more]
"Bamberger Reiter". Büste, Achatit, geschwärzt. Höhe: 26cm. ...[more]
Wandteller und Platte. Delfter Fayence. Durchmesser: 28 und 30cm. ...[more]
Vase, Fürstenberg Porzellan, cremefarben mit Goldrand, Höhe: 35cm. Dazu: zwei ovalePlatten KPM,
Vase, Fürstenberg Porzellan, cremefarben mit Goldrand, Höhe: 35cm. Dazu: zwei ovalePlatten KPM, Szeptermarke, Durchmesser: 25 und 26cm. ...[more]
Deckelväschen. Meißen Porzellan, 1. Wahl. Blumendekor, Höhe: 13cm. ...[more]
Zwei Mokkatassen mit Untertellern. Meißner Porzellan, eine davon 3. Wahl. Blumendekor. ...[more]
Vase, Porzellan, Alboth & Kaiser, Bavaria. Echt Scharffeuer Kobalt, Höhe: 23,5cm. Dazu:Böttger-
Posten von drei Teilen. Dabei: Zwei Zierschalen, Porzellan, Blumendekor und Ziervase,Porzellan,
Tasse mit Untertasse, Meißen Porzellan, 2. Wahl. Aufgesetztes Blumendekor. ...[more]
Teller. Porzellan, verzierte Fahne. Im Spiegel militärische Szenerie, bemalt, Durchmesser:23,5cm.
Teller. Porzellan, verzierte Fahne. Im Spiegel militärische Szenerie, bemalt, Durchmesser:23,5cm. ...[more]
Schale mit sechs Desserttellern. Porzellan, handbemalt "Ostfriesische Rose". Durchmesser:10 und
Schale mit sechs Desserttellern. Porzellan, handbemalt "Ostfriesische Rose". Durchmesser:10 und 18cm. ...[more]
Fußschale. Porzellan. Royal Copenhagen. Höhe:15cm, Durchmesser 21cm. ...[more]
Zwei Kaffeegedecke, Porzellan, Royal Copenhagen. Dazu: Kuchenteller mit gewelltem Rand.Durchmesser: 24,5cm. ...[more]
Posten von 10 Essservice-Teilen. Dabei: Schüssel, Teller usw., Porzellan, RoyalCopenhagen. ...[more]
Tasse mit Emblem "Schulte & Bruns", Seeschifffahrt. Dazu: Unterteller mit HoheitszeichenIII. Reich
Kerzenleuchter, Kaiser Porzellan, dreiarmig, Höhe: 20cm. Dazu: Vase. HutschenreutherPorzellan, Höhe:
Kerzenleuchter, Kaiser Porzellan, dreiarmig, Höhe: 20cm. Dazu: Vase. HutschenreutherPorzellan, Höhe: 23cm. ...[more]
Tortenplatte um 1925. Metallgestell mit Keramikplatte, Durchmesser: 36cm. Dazu:Wandspiegel.
Posten von acht Pfeifenköpfen, Porzellan, einer davon mit Haarriss. Dazu: vier Saftsäcke.Weißes
Posten von acht Pfeifenköpfen, Porzellan, einer davon mit Haarriss. Dazu: vier Saftsäcke.Weißes Porzellan, einer bestoßen. ...[more]
Teedose. Herend Porzellan. Dekor: Apponyi orange", Höhe: 14cm. ...[more]
Posten von vier Teedosen. Porzellan, Hutschenreuther, Fürstenberg. Eine davon ohne Deckel.Höhe:
Posten von vier Teedosen. Porzellan, Hutschenreuther, Fürstenberg. Eine davon ohne Deckel.Höhe: 12cm. ...[more]
Zwei Teedosen. Porzellan. Eine davon Nymphenburg. Höhe: 9,5cm. ...[more]
Hundesammlung. Posten von 14 Keramik- und Porzellanfiguren. Verschiedene Größen. ...[more]
Sammlung von 10 Hundefiguren. Porzellan und Keramik. Höhe: 8 bis 10cm. ...[more]
Kaffeeservice für sechs Personen. Rosenthal-Porzellan, Dekor "Petruschka" von BjörnWiinblad.
Kaffeeservice für sechs Personen. Rosenthal-Porzellan, Dekor "Petruschka" von BjörnWiinblad. Hergestellt im Jubiläumsjahr 1979-1980. ...[more]
Sammlung von 20 Hundefiguren, Porzellan und Keramik, Höhen 9 bis 23cm. ...[more]
Zwei Rauchverzehrer in Pagoden- und Lampionform. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: ca.18cm.
Zwei Rauchverzehrer in Pagoden- und Lampionform. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: ca.18cm. ...[more]
Goebel - Keramik. Acht Teile. Dabei: Ascher, Rauchfangkehrer, Deckeldose,Weihwasserbehälter, usw.
Goebel - Keramik. Acht Teile. Dabei: Ascher, Rauchfangkehrer, Deckeldose,Weihwasserbehälter, usw. ...[more]
Sammlung Glocken. Porzellan und Keramik. 29 Stück. Dazu: Drei Glocken aus Glas.Verschiedene Größen.
Sammlung Glocken. Porzellan und Keramik. 29 Stück. Dazu: Drei Glocken aus Glas.Verschiedene Größen. ...[more]
Rotkäppchen und tanzendes Trachtenpaar. Keramik, farbig staffiert, Höhen: 15 und 24cm. ImSockel
Rotkäppchen und tanzendes Trachtenpaar. Keramik, farbig staffiert, Höhen: 15 und 24cm. ImSockel kleine Glasur Chips. ...[more]
Vase. Rosenthal Porzellan. Entwurf Ivan Rabusin. Höhe: 20cm. ...[more]
Posten von vier Krippenfiguren. Gebrannter Ton, glasiert, Höhen: 12,5 bis 17,5cm.Minimaler Chip.
Posten von vier Krippenfiguren. Gebrannter Ton, glasiert, Höhen: 12,5 bis 17,5cm.Minimaler Chip. ...[more]
"Sitzender Bär". Weiße Porzellanfigur, gemarkt KPM, Höhe: 10cm. Dazu: Blattschälchen, KPM,Durchmesser: 6,5cm. ...[more]
Posten von vier Figuren. Keramik und Porzellan. Wanderer - Figur bestoßen. Höhen: 13 bis19cm.
Posten von vier Figuren. Keramik und Porzellan. Wanderer - Figur bestoßen. Höhen: 13 bis19cm. ...[more]
Vier Apothekergefäße. Verschiedene Größen, zum Teil beschädigt. ...[more]
Bierkrug. 19. Jh., Porzellan, 0,5 Liter. Im Boden Lithophanie, Zinndeckel. Dazu: ZweiReservistenkrüge, Replikas. ...[more]
Harlekin. Porzellan, Oeslau (Goebel). Porzellanfabrik Wilhelmsfeld. Farbig staffiert,Höhe: 23cm.
Harlekin. Porzellan, Oeslau (Goebel). Porzellanfabrik Wilhelmsfeld. Farbig staffiert,Höhe: 23cm. Im Sockel kleiner Chip. ...[more]
Hummel: Tischlampe: "Vaters G'scheitester". Gesamthöhe: 38cm. ...[more]
Zierteller, Porzellan, Rosenthal, Bahnhof Selb: "Bäuerin am Rückweg". Handbemalt von E.Horn,
Vier Zierteller um 1900, verschiedene Motive, durchbrochen gearbeitete Fahne, Durchmesser19 bis
Bierkrug, 19. Jh., 0,5 Liter. Schauseite bemalt mit Vogeldekor, Zinndeckel mitPorzellaneinlage. Am
Bierkrug, 19. Jh., 0,5 Liter. Schauseite bemalt mit Vogeldekor, Zinndeckel mitPorzellaneinlage. Am Boden Randbeschädigungen. Höhe: 14cm. ...[more]
Bierkrug, Pressglas, 0,5 Liter. Zinndeckel mit Porzellaneinlage. ...[more]
Karaffe, Biedermeier, rubiniertes Glas, Höhe: 17cm. Dazu: Glaskugeln und Glasbonbons,verschiedene
Karaffe, Biedermeier, rubiniertes Glas, Höhe: 17cm. Dazu: Glaskugeln und Glasbonbons,verschiedene Farben, mundgeblasen. ...[more]
Henkelgefäß, römisch, 1./2. Jh. nach Chr., Höhe: 11cm. ...[more]
Henkelgefäß, römisch. 1./2. Jh. nach Chr., breiter Henkel, Höhe: 16,5cm. ...[more]
Glasvase, römisch, 1./2. Jh. n. Chr. Runde Form, getreppt, mit zwei kleinen Henkeln,Durchmesser:
Glasvase, römisch, 1./2. Jh. n. Chr. Runde Form, getreppt, mit zwei kleinen Henkeln,Durchmesser: 15cm, Höhe: 9cm. ...[more]
Flakon. Römisch. 1./2. Jh. nach Chr., Höhe: 7cm. ...[more]
Römisches Gefäß. 1./2. Jh. n. Chr. Höhe: 5,5cm. Durchmesser: 6cm. ...[more]
Neun Tierfiguren aus Lauscha. Mundgeblasen, verschiedene Größen. Dazu: FünfCocktailsticks. ...[more]
Lauscha: Posten von 37 Tierfiguren. Im Sammel-Holzkasten. ...[more]
Posten von drei gebauchten Flaschen. Blau und grünfarben, zum Teil bemalt. Höhe: 17cm. ...[more]
Zwei Glasschatullen mit facettierten Einsätzen, Metallumrandung. 8 x 9,5 x 6cm und 8 x 14x 8cm.
Zwei Glasschatullen mit facettierten Einsätzen, Metallumrandung. 8 x 9,5 x 6cm und 8 x 14x 8cm. ...[more]
Glasschatulle, Ende 19. Jh., runde Form, roséfarben gebeizt, bemalt. Metallumrandung.Höhe: 8cm.
Glasschatulle in Schrankform. Metallgestell mit facettierten Einsätzen, 19 x 11 x 7cm. ...[more]
Zwei Zierdosen. Dabei: Andenkendose Marienbad, runde Form, blau gebeiztes Glas mitGoldbemalung, um
Zwei Glasschatullen. Metallgestell mit facettierten Einsätzen. Dazu: Neun Flakons, 7 x 8 x6cm und
Zwei Glasschatullen. Metallgestell mit facettierten Einsätzen. Dazu: Neun Flakons, 7 x 8 x6cm und 7 x 7 x 7cm. ...[more]
Studentika: Römer mit Studentenverbindungs-Wappen "Stauffia". Dazu: Geschliffenes Weinglasmit
Studentika: Römer mit Studentenverbindungs-Wappen "Stauffia". Dazu: Geschliffenes Weinglasmit Reiterfigur. Höhen: 14 und 15cm. ...[more]
876 item(s)/page