- Alte Graphik (10)
- Aquarelle & Zeichnungen (17)
- Asiatica & Africana (39)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Bücher (4)
- Gemälde (97)
- Glas (38)
- Historika (28)
- Metalle (24)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (101)
- Moderne Graphik (47)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (73)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst & Ikonen (54)
- Sammlersachen & Münzen (75)
- Schmuck (113)
- Silber (27)
- Spielzeug (6)
- Städteansichten & Landkarten (20)
- Uhren (37)
- Varia (30)
- Vorverkauf (1)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (10)
- Collectables (107)
- Fine Art & Antiques (99)
- Furniture (98)
- Jewellery (93)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Ceramics (73)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Prints (46)
- Asian Art (39)
- Glassware (35)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Metalware (24)
- Drawings & Pastels (13)
- Sculpture (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Books & Periodicals (4)
- Scientific Instruments (3)
876 item(s)/page
Drei Netsukes. Japan. Elfenbein nach 1920, Höhe: 4,8cm. ...[more]
Kurtisane. Japan. Elfenbein nach 1920. ...[more]
Reiseschrein: Sitzender Buddha meditierend. Terrakotta. Ursprungsland: Burma. 12- - 18.Jh.,
Deckeldose. Asien. Metall. Reliefierter Deckel mit Boot, Pagode und Personenstaffage. 2,5x 13,5 x
Deckeldose. Asien. Metall. Reliefierter Deckel mit Boot, Pagode und Personenstaffage. 2,5x 13,5 x 7,5cm. Leicht berieben. ...[more]
"Blütenzweig". Japanischer Farbholzschnitt, 34 x 21cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Flanierstock, China. Metallkern, Wirbelknochen, z. Teil verziert, Länge: 86cm. Beschädigt. ...[more]
"Vier chinesische Gelehrte, sitzend". Deckfarben auf Papier, kleine Einrisse. 126 x 89cm,Rahmen
"Vier chinesische Gelehrte, sitzend". Deckfarben auf Papier, kleine Einrisse. 126 x 89cm,Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 169 x 110cm. ...[more]
Abakus. Chinesisches Rechen-Hilfsmittel. Original-Schachtel. 12 x 26cm. ...[more]
Büste eines Maharadschas. Speckstein (?) bemalt, Turbanspitze bestoßen, Höhe: 20cm. ...[more]
Maske. Afrika. Bein geschnitzt. Höhe: 12cm, auf Holzplatte montiert. ...[more]
Afrika: zwei Halsketten. Horn. Als Fetisch für eine erfolgreiche Jagd. Nok-Figur, Nigeria.Höhe:
Afrika: zwei Halsketten. Horn. Als Fetisch für eine erfolgreiche Jagd. Nok-Figur, Nigeria.Höhe: 13cm. ...[more]
Laotse mit Hirsch, Affe und Rollbild. Elfenbeinschnitzereien, China um 1900. FeineSchnitzerei, zum
Schmuckdöschen. Indien. Bein beschnitzt. 3,5 x 10 x 6,5cm. ...[more]
Buddha - Kopf. Bein geschnitzt, Höhe: 8cm. ...[more]
Indische Gottheit. Bein geschnitzt, auf Holzsockel montiert, Gesamtgröße 12,5cm. Dazu:Zigarettenspitze, Länge: 11cm. ...[more]
"Kulturbringer mit Kind". Elfenbeinfigur, China um 1900. Fein geschnitzt, vollplastischeDarstellung.
Schmuckkästchen. China. Rötlich gebeiztes Holzgehäuse, Messingbeschläge, zweitürig, innenmit drei
Portrait eines Maharadschas. Deckfarben auf Papier, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser15cm. Rahmen
Portrait eines Maharadschas. Deckfarben auf Papier, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser15cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Textblatt, Indien. 18./19. Jh., mit Gartenszene. ...[more]
Betender Buddha, Metallguss, Höhe: 8,5cm. Dazu: Foto "Junge Inderin". Gerahmt,Durchmesser: 13cm.
Betender Buddha, Metallguss, Höhe: 8,5cm. Dazu: Foto "Junge Inderin". Gerahmt,Durchmesser: 13cm. ...[more]
Steinfragment. Islamische Kunst, reich verziert, 46 x 36cm. ...[more]
"Samurai". Farbholzschnitt, 19. Jh., 34 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Schale. Persien. Metall, reich verziert, Handarbeit. Höhe: 14cm. Durchmesser: 28cm. ...[more]
China: Bärtiger Gelehrter, Holz geschnitzt, zum Teil mit goldfarbenen Fäden eingelegt,Höhe: 35cm.
China: Bärtiger Gelehrter, Holz geschnitzt, zum Teil mit goldfarbenen Fäden eingelegt,Höhe: 35cm. ...[more]
Afrika: "Männliche Figur", Bamileke/Kamerun. Holzkern mit Perlen überzogen, Höhe: 132cm,beschädigt.
Afrika: "Männliche Figur", Bamileke/Kamerun. Holzkern mit Perlen überzogen, Höhe: 132cm,beschädigt. ...[more]
Afrika: "Helmmaske mit hohem Kopfputz in der Form eines Pärchens". Ibo, Nigeria, Höhe:48cm,
Afrika: "Helmmaske mit hohem Kopfputz in der Form eines Pärchens". Ibo, Nigeria, Höhe:48cm, beschädigt. ...[more]
Afrika: Maske, den Geist eines schönen Mädchens darstellend, mit Narben-Tätowierungen,sowie
Afrika: "Büffelmaske", Kamerun. Holz, Höhe: 56cm, beschädigt. ...[more]
Afrika: Ritualfigur, Nagelfetisch, Zauberer. Holz, Höhe: 82cm, beschädigt. ...[more]
Afrika:"Männliche Figur", in der Hand ein Messer, Holz, Höhe: 130cm, beschädigt. ...[more]
"Tänzerin Finale". Hutschenreuther Porzellanfigur, Entwurf Tutter. Höhe: 28cm. ...[more]
Tierkreisteller "Widder". Hutschenreuther Porzellan, II. Wahl, Durchmesser: 34cm. Dazu:Vier
Prunkteller. Meißen, Pfeifferzeit. I. Wahl, Goldstaffage, Blumendekor. Durchmesser:30,5cm. ...[more]
Prunkteller: "Zur Silberhochzeit". Porzellan, Meißen, III. Wahl. Durchmesser: 29cm.Berieben.
Prunkteller: "Zur Silberhochzeit". Porzellan, Meißen, III. Wahl. Durchmesser: 29cm.Berieben. ...[more]
Kaffeekanne. Meißner Porzellan. 18. Jh., farbig staffiert, restauriert, Höhe: 25cm. ...[more]
Erinnerungsplakette "Friedrich der Große". Porzellan, KPM, 16,5 x 8cm. Gerahmt. ...[more]
Satz von neun flachen Tellern. Porzellan, Meißen, Zwiebelmuster. Durchmesser: 24cm. Dazu:ovaler
Satz von neun flachen Tellern. Porzellan, Meißen, Zwiebelmuster. Durchmesser: 24cm. Dazu:ovaler Teller, Durchmesser: 24cm. ...[more]
Musiker: Satz von vier Porzellan Plaketten, Meißen. Dabei: Beethoven, Bach, Mozart undSchubert.
Musiker: Satz von vier Porzellan Plaketten, Meißen. Dabei: Beethoven, Bach, Mozart undSchubert. Durchmesser je ca. 16,5cm. ...[more]
Deckeldose und Schälchen. Meißen Porzellan, I. Wahl, farbig staffiert.Durchmesser: 9 und 10cm.
Deckeldose und Schälchen. Meißen Porzellan, I. Wahl, farbig staffiert.Durchmesser: 9 und 10cm. ...[more]
Essgeschirr. Porzellan, KPM, Szeptermarke. Blumen/Schmetterling Dekor. Dabei: 15Suppenteller,
Zwei Porzellanfiguren. Hutschenreuther, Entwurf Tutter. Dabei: "Sonnenkind" und "Putto aufgoldener
"Tiger". Porzellanfigur, farbig staffiert, Höhe: 10cm, Länge: 20cm. ...[more]
Vase im Jugendstil. Keramik Atelier Villa Balzarek, Wien. Höhe: 19cm. ...[more]
Tasse mit zwei Henkeln und Deckel. Porzellan, bemalt, Blumendekor. Dazu: Väschen, 19. Jh.,mit
Tasse mit zwei Henkeln und Deckel. Porzellan, bemalt, Blumendekor. Dazu: Väschen, 19. Jh.,mit Landschaftsdekor, berieben. Höhe: 9,5cm. ...[more]
Kaffee- und Teeservice. Porzellan KPM, Szeptermarke. Blumen/Schmetterlingsdekor. Dabei:Kaffee- und
Blumenübertopf. Feinsteinzeug, China, Blumendekor, Höhe: 25cm. Durchmesser 25,3cm. ...[more]
Blumenübertopf. Feinsteinzeug. China. Blumendekor. Höhe: 25cm, Durchmesser: 25,3cm. ...[more]
Satz von vier Tellern. Rosenthal - Porzellan, "Aladin und die Wunderlampe", Durchmesser:16cm.
Satz von vier Tellern. Rosenthal - Porzellan, "Aladin und die Wunderlampe", Durchmesser:16cm. ...[more]
Englischer Hund: Basset. Italienische Keramik, farbig staffiert, Höhe: 46cm, Länge: 66cm. ...[more]
Walzenkrug. Fayence, um 1800. Wandung mit Dekor eines springenden Hirsches aufLandschaftssockel.
Walzenkrug. Fayence, um 1800. Wandung mit Dekor eines springenden Hirsches aufLandschaftssockel. Restauriert. Zinndeckel. Höhe: 19cm. ...[more]
Sechs Kaffeegedecke und Servierplatte. Feinsteinzeug, Fa. Gien, Frankreich. Modell"Cherry".
Sechs Kaffeegedecke und Servierplatte. Feinsteinzeug, Fa. Gien, Frankreich. Modell"Cherry". ...[more]
Prunkdeckelvase. Kaiser-Porzellan. Modell "Nanking". Höhe: 50cm. ...[more]
Figürlicher Kerzenleuchter in der Form eines Bergmannes. Fürstenberg Porzellan, farbigstaffiert,
Figürlicher Kerzenleuchter in der Form eines Bergmannes. Fürstenberg Porzellan, farbigstaffiert, Höhe: 26cm. ...[more]
Posten von fünf Bierkrügen mit Deckel. Porzellan. Neuzeitlich. ...[more]
Zierflasche, Porzellan, chinesische Marke, Blumendekor, Höhe: 15cm. Dazu: Ovale Schale.Porzellan,
Zierflasche, Porzellan, chinesische Marke, Blumendekor, Höhe: 15cm. Dazu: Ovale Schale.Porzellan, Blumendekor, Durchmesser: 23cm. ...[more]
Birnkrug, 19. Jh., graues Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 28cm. ...[more]
Kanne und Bierkrug. Steinzeug. Kanne mit geritztem Dekor, kobaltblau, Höhe: 27cm. Bierkrugmit
Kanne und Bierkrug. Steinzeug. Kanne mit geritztem Dekor, kobaltblau, Höhe: 27cm. Bierkrugmit Reliefdekor eines Ritters. ...[more]
Jugendstilvase. Porzellan, farbig staffiertes Blumendekor, Höhe: 19cm. Dazu: Pfeife, 19.Jh.,
Jugendstilvase. Porzellan, farbig staffiertes Blumendekor, Höhe: 19cm. Dazu: Pfeife, 19.Jh., Porzellankopf mit Christusmotiv. ...[more]
Posten von vier Bierkrügen. Steinzeug mit Zinndeckel. 19./20. Jh. ...[more]
876 item(s)/page