28 item(s)/page
Bajonett. Geätzte Klinge, Messinggriff, Clemen & Jung, Solingen, Länge: 57,5cm,Originalscheide.
Bajonett. Geätzte Klinge, Messinggriff, Clemen & Jung, Solingen, Länge: 57,5cm,Originalscheide. ...[more]
Armband mit Aufhängungen, Kanone, Orden "Unsere drei Kaiser des Jahres 1888" usw. ...[more]
III. Reich: Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, mit Tüte und Verleihungsurkunde. ...[more]
Zwei patriotische Porzellanschalen mit Abbildung von Hindenburg, Durchmesser: 26 und 32cm. ...[more]
Zwei patriotische Porzellanteller mit Abbildung von Hindenburg. Durchmesser: 24 und25,5cm. ...[more]
Zwei patriotische Porzellanteller. I. Weltkrieg. Durchmesser: 25 und 27cm. Bestoßen. ...[more]
Kampfmesser für Frauen. Indien. Breite 24cm. ...[more]
"Kriegserinnerungen". Zwei Fotoalben, III. Reich. Mit fünf Fotos/Karten. ...[more]
I. Weltkrieg: Postkarten und Postkarten - Abzüge. Ca. 160 Stück. ...[more]
Deutsches Reich: Album mit Foto-Abzügen 1871 - 1918. Ca. 49 Aufnahmen. ...[more]
"Die Begründer des Deutschen Reiches" 1871 - 1896. Druck mit drei Portraits, 25 x 36cm,Rahmen mit
"Die Begründer des Deutschen Reiches" 1871 - 1896. Druck mit drei Portraits, 25 x 36cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Militärhelm mit Kettenbrünne, verziert, spitzer Abschluss, beschädigt. ...[more]
Verteidigungsschild Sipar, Indien, 19. Jh., runde Form, Leder geschwärzt, vierMessingknöpfe,
Verteidigungsschild Sipar, Indien, 19. Jh., runde Form, Leder geschwärzt, vierMessingknöpfe, Durchmesser: 40cm. ...[more]
Tulwar. Indischer Säbel. Eisernes Griffstück mit Bügel und Scheibenknauf, verwischte GoldTauschierung, Länge: 90cm. ...[more]
Säbel. Indien. Messinggriff, im Abschluss mit Widderkopf. Länge: 82cm. ...[more]
Tulwar. Indischer Säbel. Eisernes Griffstück mit Bügel und Scheibenknauf. Verwischte GoldTauschierung. Länge: 84cm. ...[more]
Silberring. Platte mit Hakenkreuz, Juwelierarbeit. Sammleranfertigung (?), RG 64. Gewicht14 Gramm.
Silberring. Platte mit Hakenkreuz, Juwelierarbeit. Sammleranfertigung (?), RG 64. Gewicht14 Gramm. ...[more]
Patriotischer Teller "General-Feldmarschall v. Hindenburg". Porzellan, berieben,Durchmesser: 27cm.
Patriotischer Teller "General-Feldmarschall v. Hindenburg". Porzellan, berieben,Durchmesser: 27cm. ...[more]
Patriotischer Teller und Bierkrug. Porzellan, Portrait von Hindenburg. Berieben. ...[more]
Zwei patriotische Teller. Porzellan. "Von Hindenburg" und "Kaiser Wilhelm II.".Durchmesser: 22 und
Zwei patriotische Teller. Porzellan. "Von Hindenburg" und "Kaiser Wilhelm II.".Durchmesser: 22 und 26cm. ...[more]
Reservisten Flanierstock. I. Weltkrieg. Länge: 91,5cm. ...[more]
Patriotischer Teller. I. Weltkrieg. Porzellan, Durchmesser: 26cm, berieben. Dazu:"Verwundeter Soldat
Posten von vier Teilen. Dabei: III. Reich "Winterschlacht im Osten 1941/42, "DeutschePolizei
Posten von vier Teilen. Dabei: III. Reich "Winterschlacht im Osten 1941/42, "DeutschePolizei Meisterschaft 1931/33, Bronzemedaille, usw. ...[more]
Posten Orden, Abzeichen, Medaillen und Nadeln. Dabei: Bayerische Dienstauszeichnung III.Klasse, !.-
Fotoalbum III. Reich. Ca. 120 Fotografien, einige aus Bamberg und Nürnberg. ...[more]
Mannschaftssäbel, I. Weltkrieg. Teilgeätzte Klinge, Weyersberg/Solingen. Länge: 91cm.Metallscheide.
Mannschaftssäbel, I. Weltkrieg. Teilgeätzte Klinge, Weyersberg/Solingen. Länge: 91cm.Metallscheide. ...[more]
Gewehr. Perkussion. Kal. 45, Black Powder, Made in Italy. Neuwertig. Länge: 114cm. ...[more]
Patriotischer Teller. Porzellan. "Kaiser Wilhelm II" und "Kaiser Franz Josef vonÖsterreich".
Patriotischer Teller. Porzellan. "Kaiser Wilhelm II" und "Kaiser Franz Josef vonÖsterreich". Durchmesser: 24cm. ...[more]
28 item(s)/page