73 item(s)/page
"Tänzerin Finale". Hutschenreuther Porzellanfigur, Entwurf Tutter. Höhe: 28cm. ...[more]
Tierkreisteller "Widder". Hutschenreuther Porzellan, II. Wahl, Durchmesser: 34cm. Dazu:Vier
Prunkteller. Meißen, Pfeifferzeit. I. Wahl, Goldstaffage, Blumendekor. Durchmesser:30,5cm. ...[more]
Prunkteller: "Zur Silberhochzeit". Porzellan, Meißen, III. Wahl. Durchmesser: 29cm.Berieben.
Prunkteller: "Zur Silberhochzeit". Porzellan, Meißen, III. Wahl. Durchmesser: 29cm.Berieben. ...[more]
Kaffeekanne. Meißner Porzellan. 18. Jh., farbig staffiert, restauriert, Höhe: 25cm. ...[more]
Erinnerungsplakette "Friedrich der Große". Porzellan, KPM, 16,5 x 8cm. Gerahmt. ...[more]
Satz von neun flachen Tellern. Porzellan, Meißen, Zwiebelmuster. Durchmesser: 24cm. Dazu:ovaler
Satz von neun flachen Tellern. Porzellan, Meißen, Zwiebelmuster. Durchmesser: 24cm. Dazu:ovaler Teller, Durchmesser: 24cm. ...[more]
Musiker: Satz von vier Porzellan Plaketten, Meißen. Dabei: Beethoven, Bach, Mozart undSchubert.
Musiker: Satz von vier Porzellan Plaketten, Meißen. Dabei: Beethoven, Bach, Mozart undSchubert. Durchmesser je ca. 16,5cm. ...[more]
Deckeldose und Schälchen. Meißen Porzellan, I. Wahl, farbig staffiert.Durchmesser: 9 und 10cm.
Deckeldose und Schälchen. Meißen Porzellan, I. Wahl, farbig staffiert.Durchmesser: 9 und 10cm. ...[more]
Essgeschirr. Porzellan, KPM, Szeptermarke. Blumen/Schmetterling Dekor. Dabei: 15Suppenteller,
Zwei Porzellanfiguren. Hutschenreuther, Entwurf Tutter. Dabei: "Sonnenkind" und "Putto aufgoldener
"Tiger". Porzellanfigur, farbig staffiert, Höhe: 10cm, Länge: 20cm. ...[more]
Vase im Jugendstil. Keramik Atelier Villa Balzarek, Wien. Höhe: 19cm. ...[more]
Tasse mit zwei Henkeln und Deckel. Porzellan, bemalt, Blumendekor. Dazu: Väschen, 19. Jh.,mit
Tasse mit zwei Henkeln und Deckel. Porzellan, bemalt, Blumendekor. Dazu: Väschen, 19. Jh.,mit Landschaftsdekor, berieben. Höhe: 9,5cm. ...[more]
Kaffee- und Teeservice. Porzellan KPM, Szeptermarke. Blumen/Schmetterlingsdekor. Dabei:Kaffee- und
Blumenübertopf. Feinsteinzeug, China, Blumendekor, Höhe: 25cm. Durchmesser 25,3cm. ...[more]
Blumenübertopf. Feinsteinzeug. China. Blumendekor. Höhe: 25cm, Durchmesser: 25,3cm. ...[more]
Satz von vier Tellern. Rosenthal - Porzellan, "Aladin und die Wunderlampe", Durchmesser:16cm.
Satz von vier Tellern. Rosenthal - Porzellan, "Aladin und die Wunderlampe", Durchmesser:16cm. ...[more]
Englischer Hund: Basset. Italienische Keramik, farbig staffiert, Höhe: 46cm, Länge: 66cm. ...[more]
Walzenkrug. Fayence, um 1800. Wandung mit Dekor eines springenden Hirsches aufLandschaftssockel.
Walzenkrug. Fayence, um 1800. Wandung mit Dekor eines springenden Hirsches aufLandschaftssockel. Restauriert. Zinndeckel. Höhe: 19cm. ...[more]
Sechs Kaffeegedecke und Servierplatte. Feinsteinzeug, Fa. Gien, Frankreich. Modell"Cherry".
Sechs Kaffeegedecke und Servierplatte. Feinsteinzeug, Fa. Gien, Frankreich. Modell"Cherry". ...[more]
Prunkdeckelvase. Kaiser-Porzellan. Modell "Nanking". Höhe: 50cm. ...[more]
Figürlicher Kerzenleuchter in der Form eines Bergmannes. Fürstenberg Porzellan, farbigstaffiert,
Figürlicher Kerzenleuchter in der Form eines Bergmannes. Fürstenberg Porzellan, farbigstaffiert, Höhe: 26cm. ...[more]
Posten von fünf Bierkrügen mit Deckel. Porzellan. Neuzeitlich. ...[more]
Zierflasche, Porzellan, chinesische Marke, Blumendekor, Höhe: 15cm. Dazu: Ovale Schale.Porzellan,
Zierflasche, Porzellan, chinesische Marke, Blumendekor, Höhe: 15cm. Dazu: Ovale Schale.Porzellan, Blumendekor, Durchmesser: 23cm. ...[more]
Birnkrug, 19. Jh., graues Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 28cm. ...[more]
Kanne und Bierkrug. Steinzeug. Kanne mit geritztem Dekor, kobaltblau, Höhe: 27cm. Bierkrugmit
Kanne und Bierkrug. Steinzeug. Kanne mit geritztem Dekor, kobaltblau, Höhe: 27cm. Bierkrugmit Reliefdekor eines Ritters. ...[more]
Jugendstilvase. Porzellan, farbig staffiertes Blumendekor, Höhe: 19cm. Dazu: Pfeife, 19.Jh.,
Jugendstilvase. Porzellan, farbig staffiertes Blumendekor, Höhe: 19cm. Dazu: Pfeife, 19.Jh., Porzellankopf mit Christusmotiv. ...[more]
Posten von vier Bierkrügen. Steinzeug mit Zinndeckel. 19./20. Jh. ...[more]
Apothekengefäß. Fayence. Kannenform. "Balsamum Vulnearum". 20. Jh., Höhe: 26cm. ...[more]
"Der Herbst". Gemarkt Goebel/Rödental, Arbeitsmuster, selten! Höhe: 11cm. ...[more]
"Goethe - Büste". Tonfigur, Höhe: 19cm. ...[more]
Figürliche Öllampe und Henkelgefäß, antik, gebrannter Ton, Höhe: ca. 6cm. ...[more]
"Bamberger Reiter". Büste, Achatit, geschwärzt. Höhe: 26cm. ...[more]
Wandteller und Platte. Delfter Fayence. Durchmesser: 28 und 30cm. ...[more]
Vase, Fürstenberg Porzellan, cremefarben mit Goldrand, Höhe: 35cm. Dazu: zwei ovalePlatten KPM,
Vase, Fürstenberg Porzellan, cremefarben mit Goldrand, Höhe: 35cm. Dazu: zwei ovalePlatten KPM, Szeptermarke, Durchmesser: 25 und 26cm. ...[more]
Deckelväschen. Meißen Porzellan, 1. Wahl. Blumendekor, Höhe: 13cm. ...[more]
Zwei Mokkatassen mit Untertellern. Meißner Porzellan, eine davon 3. Wahl. Blumendekor. ...[more]
Vase, Porzellan, Alboth & Kaiser, Bavaria. Echt Scharffeuer Kobalt, Höhe: 23,5cm. Dazu:Böttger-
Posten von drei Teilen. Dabei: Zwei Zierschalen, Porzellan, Blumendekor und Ziervase,Porzellan,
Tasse mit Untertasse, Meißen Porzellan, 2. Wahl. Aufgesetztes Blumendekor. ...[more]
Teller. Porzellan, verzierte Fahne. Im Spiegel militärische Szenerie, bemalt, Durchmesser:23,5cm.
Teller. Porzellan, verzierte Fahne. Im Spiegel militärische Szenerie, bemalt, Durchmesser:23,5cm. ...[more]
Schale mit sechs Desserttellern. Porzellan, handbemalt "Ostfriesische Rose". Durchmesser:10 und
Schale mit sechs Desserttellern. Porzellan, handbemalt "Ostfriesische Rose". Durchmesser:10 und 18cm. ...[more]
Fußschale. Porzellan. Royal Copenhagen. Höhe:15cm, Durchmesser 21cm. ...[more]
Zwei Kaffeegedecke, Porzellan, Royal Copenhagen. Dazu: Kuchenteller mit gewelltem Rand.Durchmesser: 24,5cm. ...[more]
Posten von 10 Essservice-Teilen. Dabei: Schüssel, Teller usw., Porzellan, RoyalCopenhagen. ...[more]
Tasse mit Emblem "Schulte & Bruns", Seeschifffahrt. Dazu: Unterteller mit HoheitszeichenIII. Reich
Kerzenleuchter, Kaiser Porzellan, dreiarmig, Höhe: 20cm. Dazu: Vase. HutschenreutherPorzellan, Höhe:
Kerzenleuchter, Kaiser Porzellan, dreiarmig, Höhe: 20cm. Dazu: Vase. HutschenreutherPorzellan, Höhe: 23cm. ...[more]
Tortenplatte um 1925. Metallgestell mit Keramikplatte, Durchmesser: 36cm. Dazu:Wandspiegel.
Posten von acht Pfeifenköpfen, Porzellan, einer davon mit Haarriss. Dazu: vier Saftsäcke.Weißes
Posten von acht Pfeifenköpfen, Porzellan, einer davon mit Haarriss. Dazu: vier Saftsäcke.Weißes Porzellan, einer bestoßen. ...[more]
Teedose. Herend Porzellan. Dekor: Apponyi orange", Höhe: 14cm. ...[more]
Posten von vier Teedosen. Porzellan, Hutschenreuther, Fürstenberg. Eine davon ohne Deckel.Höhe:
Posten von vier Teedosen. Porzellan, Hutschenreuther, Fürstenberg. Eine davon ohne Deckel.Höhe: 12cm. ...[more]
Zwei Teedosen. Porzellan. Eine davon Nymphenburg. Höhe: 9,5cm. ...[more]
Hundesammlung. Posten von 14 Keramik- und Porzellanfiguren. Verschiedene Größen. ...[more]
Sammlung von 10 Hundefiguren. Porzellan und Keramik. Höhe: 8 bis 10cm. ...[more]
Kaffeeservice für sechs Personen. Rosenthal-Porzellan, Dekor "Petruschka" von BjörnWiinblad.
Kaffeeservice für sechs Personen. Rosenthal-Porzellan, Dekor "Petruschka" von BjörnWiinblad. Hergestellt im Jubiläumsjahr 1979-1980. ...[more]
Sammlung von 20 Hundefiguren, Porzellan und Keramik, Höhen 9 bis 23cm. ...[more]
Zwei Rauchverzehrer in Pagoden- und Lampionform. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: ca.18cm.
Zwei Rauchverzehrer in Pagoden- und Lampionform. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: ca.18cm. ...[more]
73 item(s)/page