7 item(s)/page
"Der Frühling". Holzfigur um 1800. Farbig gefasst, Höhe: 24cm. ...[more]
Corry Ammerlaan van Niekerk. Zwei Bronzen. Dabei: "Abschied" und "Inspiration". AufMarmorsockel
Camus, Paul: "Monsieur avec ses Graces". Stahlobjekt, rot lackiert, monogrammiert, 2001.Höhe: 85cm.
Camus, Paul: "Monsieur avec ses Graces". Stahlobjekt, rot lackiert, monogrammiert, 2001.Höhe: 85cm. ...[more]
Felix Müller (1904 - 1997): "Figürlicher Kerzenleuchter: Madonna auf der Weltkugelstehend". Holz
Richter-Elsner, Fritz (1884 - 1970): "Mädchenbüste" um 1910., Marmor, signiert, auf Sockelmontiert, Gesamthöhe: 16,7cm. ...[more]
"Der Bamberger Reiter". Spritzgussfigur, auf Marmorplatte montiert, Höhe 16cm, Breite14,5cm.
"Der Bamberger Reiter". Spritzgussfigur, auf Marmorplatte montiert, Höhe 16cm, Breite14,5cm. ...[more]
"Büste eines Mädchens". Alabaster. Rückseitig unleserlich signiert, um 1925. AufMarmorsockel
"Büste eines Mädchens". Alabaster. Rückseitig unleserlich signiert, um 1925. AufMarmorsockel montiert, Gesamthöhe: 11cm. ...[more]
7 item(s)/page