10 item(s)/page
Drei Teile Zinn. Dabei: Viktorianische Teekanne, Schüssel mit zwei Handhaben, beschädigtund
Drei Teile Zinn. Dabei: Viktorianische Teekanne, Schüssel mit zwei Handhaben, beschädigtund Schraubkanne, Höhe: 19cm. ...[more]
Willkommenspokal, Hamburg. Drei Plaketten fehlen. Deckel mit montiertem Schild "Zunft derSchuhmacher", datiert 1769, Höhe: 40cm. ...[more]
Zunftpokal der Schneider. Höhe: 50cm. ...[more]
Glockenkanne. Kantiger Ausguss mit Klappdeckelchen. Datiert 1810, Höhe: 26cm. ...[more]
Schnabelstitze, 19. Jh., profilierter Ausguss, godronierter Körper, Höhe: 24cm. KleineDellen.
Schnabelstitze, 19. Jh., profilierter Ausguss, godronierter Körper, Höhe: 24cm. KleineDellen. ...[more]
Posten von drei Teilen. Dabei: Figürlicher Kerzenleuchter, Höhe: 19cm. Schale undDeckeldose.
Posten von drei Teilen. Dabei: Figürlicher Kerzenleuchter, Höhe: 19cm. Schale undDeckeldose. ...[more]
Kaffe-, Tee-, Milchkanne und Zuckerdose. Godronierte Wandung, Gesamtgewicht: ca. 2500Gramm.
Kaffe-, Tee-, Milchkanne und Zuckerdose. Godronierte Wandung, Gesamtgewicht: ca. 2500Gramm. ...[more]
Zwei Terrinen, Sauciere, sechs Tassen mit Untertellern. Gesamtgewicht ca. 6.250 Gramm. ...[more]
Großer Posten Zinn. Dabei: Teller, Schalen, Kaffeekanne usw., einige Teile gedellt.Gesamtgewicht:
Großer Posten Zinn. Dabei: Teller, Schalen, Kaffeekanne usw., einige Teile gedellt.Gesamtgewicht: 7.750 Gramm. . ...[more]
Jugendstilschale. Ovale Form, Widmung von 1906, Blütendekor. Durchmesser: 32cm. ...[more]
10 item(s)/page