- Category,
13 item(s)/page
Prof. Helmut Margreiter (geb. 1940): "Moderne Komposition". Farbdruck, signiert, 26 x18cm. Wechselrahmen. ...[more]
Picasso: "Wursthund". Minimalistischer Picasso Print, in der Platte signiert, 17 x 22cm,Rahmen mit
Picasso: "Wursthund". Minimalistischer Picasso Print, in der Platte signiert, 17 x 22cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Marcks, Gerhard (Berlin 1889 - 1981 Burgbrohl): "Der Engel". Linolschnitt, signiert,Plakat für
Marcks, Gerhard (Berlin 1889 - 1981 Burgbrohl): "Der Engel". Linolschnitt, signiert,Plakat für eine Ausstellung, 84,5 x 52cm. ...[more]
Hausner, Rudolf (Wien 1914 - 1995 : "Adams Lebensbaum". Farbserigraphie, signiert,6664/10000,19,5
Hausner, Rudolf (Wien 1914 - 1995 : "Adams Lebensbaum". Farbserigraphie, signiert,6664/10000,19,5 x 19,5cm. ...[more]
Vennekamp, Johannes (Konstantinopel 1935 - Berlin): "Komm mein Hänschen". Farbradierung,handsigniert
Grieshaber HAP (Rot a.d. Rot 1909 - 1981 Eningen u. Achalm): "Bauernpaar". Farbholzschnittzur
Naldi (italienischer Künstler, 20. Jh.): "Konstruktionsdarstellung". Lithographie,signiert und
Naldi (italienischer Künstler, 20. Jh.): "Konstruktionsdarstellung". Lithographie,signiert und bezeichnet, (19)63, Wechselrahmen. ...[more]
Roybal Joyce (1955): "Fahrradfahrer". Geätzter Farbdruck, in der Platte signiert, 40 x30cm. Rahmen.
Roybal Joyce (1955): "Fahrradfahrer". Geätzter Farbdruck, in der Platte signiert, 40 x30cm. Rahmen. ...[more]
Eckert: "Verschneiter Marktplatz". Radierung, signiert, 24 x 19cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
13 item(s)/page