- Category,
13 item(s)/page
Posten von zehn Skizzenblättern : Historische Gewänder, Aquarelle, Bleistiftzeichnungen,Frankreich, 19. Jh., Blattgröße: 34 x 23cm. ...[more]
Antiphonale. Zwei Blatt, 18. Jh., Pergament. Ein Blatt beschädigt. ...[more]
Stoltenberg, Fritz (1855 - 1921): "Fachwerkhaus mit Personenstaffage". Aquarell, signiert,29 x 23cm,
Stoltenberg, Fritz (1855 - 1921): "Fachwerkhaus mit Personenstaffage". Aquarell, signiert,29 x 23cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Portraits". Drei Blatt. 19. Jh., Aquarelle. Zwei Herren und eine Dame, 13 x 11cm, Rahmenmit Glas.
"Portraits". Drei Blatt. 19. Jh., Aquarelle. Zwei Herren und eine Dame, 13 x 11cm, Rahmenmit Glas. ...[more]
"Portrait eines Inders" Profilbild. Mischtechnik, ovaler Bildausschnitt. Durchmesser:15cm, Bakelit-
"Portrait eines Inders" Profilbild. Mischtechnik, ovaler Bildausschnitt. Durchmesser:15cm, Bakelit-Rahmen. ...[more]
"Sitzender Maharadscha". Deckfarben auf Papier, 31 x 25cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Monogrammist "R.H": "Waldlandschaft". Zwei Blatt Aquarelle, 30 x 23cm, Rahmen mit Glas.Dazu:
Monogrammist "R.H": "Waldlandschaft". Zwei Blatt Aquarelle, 30 x 23cm, Rahmen mit Glas.Dazu: Druck "Madonna mit Kind", 44 x 35cm. ...[more]
Turban-Singer, Maria: "Landspitze". Aquarell, signiert (19)89, 6 x 8cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Turban-Singer, Maria: "Ente im Blumenparadies". Mischtechnik, signiert (19)88, 18 x 22cm,Rahmen
Turban-Singer, Maria: "Ente im Blumenparadies". Mischtechnik, signiert (19)88, 18 x 22cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Turban-Singer, Maria: "Junge Frau mit Katze". Mischtechnik, signiert 1988, 16 x 23cm,Rahmen mit
Turban-Singer, Maria: "Junge Frau mit Katze". Mischtechnik, signiert 1988, 16 x 23cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
"Häuser am Bach". Zwei Blatt Aquarelle, monogrammiert ZR, 40 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Pöppel, Max (1918 - 1968), Bamberger Maler: "Moderne Komposition". Zwei Blatt Aquarelle,eines
13 item(s)/page