16 item(s)/page
Geige. Beschädigte Teile. Monogramm J.G.F. (Johann Gottlob Ficker). Reparatur Notiz von1865. Dazu:
Geige. Beschädigte Teile. Monogramm J.G.F. (Johann Gottlob Ficker). Reparatur Notiz von1865. Dazu: Zupfinstrument, Asien. Beschädigt. ...[more]
Gitarre. Innen Klebezettel F. H. Butti, Hof. 1930. ...[more]
Geige. Böhmen um 1860. Leicht beschädigt. ...[more]
Fotokamera "Rolleiflex". Funktion nicht geprüft. ...[more]
Fotokamera "Leica". No 519675. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Fotokamera "Leica". Russische Kopie. Messinggehäuse. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Fotokamera "Contax FB". Funktion nicht geprüft. ...[more]
Kontra-Barometer. Quecksilber-Barometer, bei dem der rechte Teil des U-förmigen Rohresdurch
Kontra-Barometer. Quecksilber-Barometer, bei dem der rechte Teil des U-förmigen Rohresdurch gefärbten Alkohol ersetzt ist. Höhe: 105cm. ...[more]
Barometer und Thermometer. Jugendstil. Holzgehäuse. Höhe: 47cm. ...[more]
Barometer und Thermometer um 1920. Höhe: 55cm. ...[more]
Barometer und Thermometer. Historismus. Höhe: 52cm. ...[more]
Barometer und Thermometer. Geschnitztes Holzgehäuse mit Jagdmotiven. Höhe: 65cm. ...[more]
Barometer und Thermometer um 1900. Holzgehäuse mit Schwund-Riss. Höhe: 68cm. ...[more]
Barometer und Thermometer in geschnitztem Blattgehäuse. Höhe: 49cm. ...[more]
Barometer und Thermometer, Historismus, Thermometer beschädigt, Höhe: 55cm. ...[more]
Feldstecher um 1920, gebraucht. Dazu: Opernglas ...[more]
16 item(s)/page