- Lots with images only,
107 item(s)/page
Zwölf Silbermünzen/Medaillen. Dabei: Russland, Canada, Frankreich usw. Zusammen ca. 214Gramm.
Zwölf Silbermünzen/Medaillen. Dabei: Russland, Canada, Frankreich usw. Zusammen ca. 214Gramm. Dazu: Münzschieber. ...[more]
3 und 5 Mark Friedrich II., Großherzog von Baden, 1912 und 1908, Silber. ...[more]
Fünf Mark Kaiserreich, Ludwig III. von Bayern, 1914, Silber. ...[more]
"Otto von Bismarck, Herzog von Lauenburg". Silbermedaille zur 80. Geburtstagsfeier am 1.April
DDR - Gedenkmünzen. 12 Stück, Nickel, 5, 10, 20 Mark. ...[more]
BDR: Sechs 5 - Mark - Münzen. Stempelfrisch im Etui. Dabei: Gutenberg, Raiffeisen 1968,1951, usw.
BDR: Sechs 5 - Mark - Münzen. Stempelfrisch im Etui. Dabei: Gutenberg, Raiffeisen 1968,1951, usw. ...[more]
Studentika. Dabei: Mütze, Couleurband, Bierzipfel, Bierkrug. ...[more]
Halskette, Bein, Anhänger mit Elefantendekor, Länge: 52cm. Dazu: Militär-Notizbuch,starke Gebrauchsspuren. ...[more]
Hundezüchter/Hundesport. Posten von 16 Medaillen, 1878 - 1956. ...[more]
Posten von drei Bronzemedaillen. Dabei: "Erstmalige Verwendung der Sanitätshunde,Weltkrieg 1914",
Posten von 13 Medaillen. 19./20. Jh., dabei: Exposition Universelle, Bruxelles, 1910","Kynologen
Posten von 13 Medaillen. 19./20. Jh., dabei: Exposition Universelle, Bruxelles, 1910","Kynologen Vereeniging Nederland, 1896", usw. ...[more]
Posten von fünf Medaillen. Dabei: Chr. Rauch - Bildhauer, Vittorio Emanuele II. Italien,Filatelisten
Posten von fünf Medaillen. Dabei: Chr. Rauch - Bildhauer, Vittorio Emanuele II. Italien,Filatelisten Club, Slowenien, 1928, usw. ...[more]
Studentika. Couleurbänder und elf Bierzipfel. ...[more]
Herrschaftliche Petschaft. 19. Jh., Höhe: 8cm. ...[more]
Sammelsurium. Dabei: Miniatur-Fahrzeuge, geschnitzte Eule, zwei Deckeldosen, usw. ...[more]
Sammelsurium. Dabei: antikes Brillengestell, orientalisches Armband, Lederbörse usw. ...[more]
Zwei Geschenk Boxen. Taschenmesser mit Kompass und Geldbörse mit Armbanduhr. ...[more]
Sammelsurium. Dabei: Brieföffner, Medaillen usw. ...[more]
Sammelsurium. Dabei: Dochtschere, Souvenirlöffel, Brieföffner in Schwertform, 800erSilber. Usw.
Sammelsurium. Dabei: Dochtschere, Souvenirlöffel, Brieföffner in Schwertform, 800erSilber. Usw. ...[more]
Sammelsurium. Dabei: Anhänger, Jugendstil-Schnalle, Messerbänkchen usw. ...[more]
Sammelsurium. Dabei: Uniformknöpfe, Nadelbehälter, Brillen usw. ...[more]
Posten von ca. 80 Schallplatten. Schlager ...[more]
Foto einer alten Dame. 19. Jh., ovaler Bildausschnitt, Messingrahmen. Durchmesser: 29,5cm. ...[more]
Nachtwächter. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 45cm. ...[more]
Zwei Weihnachtspyramiden. Höhe: 35 und 52cm. Windrad fehlt. Dazu: Nussknacker-Figur.Erzgebirge.
Zwei Weihnachtspyramiden. Höhe: 35 und 52cm. Windrad fehlt. Dazu: Nussknacker-Figur.Erzgebirge. ...[more]
Sammelsurium. Dabei: Kaffeemühle, Bierkrug, Teddybär - Brosche usw. ...[more]
Souvenir - Kuhglocke. Höhe: 58cm. Dazu Bettwärmer, Kupfer/Messing, Holzgriff. Länge: 80cm. ...[more]
Segelschiff - Modell. Dreimaster. Höhe: 49cm, Breite: 56cm. ...[more]
Mönch mit Weinkrug. Holz geschnitzt, Höhe: 38cm. ...[more]
Weinflasche im Holzkasten, zwei Metallbügel, Höhe: 46cm. Dazu: Puppenbuffet. 42 x 33 x11cm.
Weinflasche im Holzkasten, zwei Metallbügel, Höhe: 46cm. Dazu: Puppenbuffet. 42 x 33 x11cm. ...[more]
Schmetterlingssammlung. Ca. 14 Stück im verglasten Schaukasten. ...[more]
Holzdose, Deckel mit Spruch. Dazu: Nussknacker, Döschen, Geldscheine usw. ...[more]
Drei Gehstöcke mit Horngriff. Länge: 79 bis 86cm. ...[more]
Fünf Spazierstöcke und eine Reitgerte. ...[more]
Posten von fünf Spazierstöcken. Dabei: ein figürlich beschnitzter Stock aus Afrika, alterBergsteiger-Stock usw. ...[more]
Vier Spiese mit Eisenspitz, Holzgriff. Länge: 130 bis 167cm. ...[more]
Zwei Bergmann-Steigerstöcke, Länge: 89 cm. Dazu: Bergmann Lampe, Flugrost. Höhe: 28cm. ...[more]
Toilettenset. Fünftteilig, drei Bürsten, Kamm und Handspiegel. Dazu: Manikürset. Beide um1930. Im
Toilettenset. Fünftteilig, drei Bürsten, Kamm und Handspiegel. Dazu: Manikürset. Beide um1930. Im Etui. ...[more]
"Der Sommer". Mittenwalder Holzschnitzerei, farbig gefasst, Höhe: 37cm. ...[more]
Posten von zehn Hundefiguren, Holz und Kunststoff. Dazu: Porzellanteller, Rosenthal, Dekor"Aladin
Posten von zehn Hundefiguren, Holz und Kunststoff. Dazu: Porzellanteller, Rosenthal, Dekor"Aladin und die Wunderlampe". ...[more]
Posten von drei Figuren. Dabei: Christusfigur. Metallguss, Höhe: 19,5cm, usw. ...[more]
Spiegel, runde Form mit bemaltem Kunstleder bezogen, Gesamt-Durchmesser: 40cm. Deckeldose,eine
Stoffballen. Blau - Weiß kariert. Mit Hoheitszeichen III. Reich gestempelt. ...[more]
"Underberg". Emailschild, 38 x 63cm. Kleiner Kratzer, Thermometer unbeschädigt. ...[more]
Trumpf - Schokoladenautomat. Emailschildchen und Schlüssel fehlen. Funktion nicht geprüft.56 x 23
Trumpf - Schokoladenautomat. Emailschildchen und Schlüssel fehlen. Funktion nicht geprüft.56 x 23 x 9cm. Altersspuren. ...[more]
107 item(s)/page