- Lots with images only,
10 item(s)/page
Posten Grafik. Dabei: einige Portraits, Kupferstiche, Militaria usw., verschiedene Größen. ...[more]
"Hl. Johannes". Holzsschnitt, 16./17. Jh., 32 x 17cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Jacob Hufnagel ( 1575 - Antwerpen - um 1630), Miniaturmaler und Kupferstecher: "Insekten".16 x 21cm.
Jacob Hufnagel ( 1575 - Antwerpen - um 1630), Miniaturmaler und Kupferstecher: "Insekten".16 x 21cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Der alte Fritz (Friedrich II.)". Federlithographie nach Menzel, 26 x 21cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
"Militaria". Zwei Blatt. Dabei: "Artillerie" und "Marine Schutz und Kolonialtruppen". Um1900.
"Militaria". Zwei Blatt. Dabei: "Artillerie" und "Marine Schutz und Kolonialtruppen". Um1900. Farbdruck, 20 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Katzen - Schule". Farbdruck, unterer Rand fleckig, 31 x 40cm, Rahmen mit Glas. Dazu:"Trachten -
Posten von 13 Stichen. 19./20. Jh., verschiedene Motive, alle gerahmt. ...[more]
"Kampf- und Turnierszenen". Vier Blatt Holzschnitte von L. Beck, bzw. W. Traut aus M.Pfintzing "
"Madonna mit Kind". Ölfarbdruck auf Leinwand, 22 x 17cm, sehr dekorativer, geschnitzterRahmen.
"Madonna mit Kind". Ölfarbdruck auf Leinwand, 22 x 17cm, sehr dekorativer, geschnitzterRahmen. ...[more]
10 item(s)/page