46 item(s)/page
Posten Grafik. Dabei: einige Portraits, Kupferstiche, Militaria usw., verschiedene Größen. ...[more]
"Hl. Johannes". Holzsschnitt, 16./17. Jh., 32 x 17cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Jacob Hufnagel ( 1575 - Antwerpen - um 1630), Miniaturmaler und Kupferstecher: "Insekten".16 x 21cm.
Jacob Hufnagel ( 1575 - Antwerpen - um 1630), Miniaturmaler und Kupferstecher: "Insekten".16 x 21cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Der alte Fritz (Friedrich II.)". Federlithographie nach Menzel, 26 x 21cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
"Militaria". Zwei Blatt. Dabei: "Artillerie" und "Marine Schutz und Kolonialtruppen". Um1900.
"Militaria". Zwei Blatt. Dabei: "Artillerie" und "Marine Schutz und Kolonialtruppen". Um1900. Farbdruck, 20 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Katzen - Schule". Farbdruck, unterer Rand fleckig, 31 x 40cm, Rahmen mit Glas. Dazu:"Trachten -
Posten von 13 Stichen. 19./20. Jh., verschiedene Motive, alle gerahmt. ...[more]
"Kampf- und Turnierszenen". Vier Blatt Holzschnitte von L. Beck, bzw. W. Traut aus M.Pfintzing "
"Madonna mit Kind". Ölfarbdruck auf Leinwand, 22 x 17cm, sehr dekorativer, geschnitzterRahmen.
"Madonna mit Kind". Ölfarbdruck auf Leinwand, 22 x 17cm, sehr dekorativer, geschnitzterRahmen. ...[more]
"Prag". Stahlstich, 19. Jh., 10 x 15cm, Rahmen mit Glas. Dazu: Zwei Radierungen von RobertWeingärtner, beide signiert. ...[more]
"Bamberg". Gesamtansicht. Farbradierung, signiert Rischart Hannes, 15 x 33cm, Rahmen mitGlas.
"Bamberg". Gesamtansicht. Farbradierung, signiert Rischart Hannes, 15 x 33cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Brague-Mourlot, Fernand Braque, Lithographe: "Preface de Francis Ponge". Monte Carlo 1963. ...[more]
Sorlier, Charles, Marc Chagall, Lithograph 1969 -1973. Original lithografierter Umschlag,Edition
Sorlier, Charles, Marc Chagall, Lithograph 1969 -1973. Original lithografierter Umschlag,Edition André Sauret, Monte Carlo. ...[more]
Fuerst, Margot: "HAP Grieshaber, der Holzschneider", Hatje Verlag Stuttgart, 1964. Mit 17Original
Fuerst, Margot: "HAP Grieshaber, der Holzschneider", Hatje Verlag Stuttgart, 1964. Mit 17Original Holzschnitten. ...[more]
"Holzschnitte HAP Grieshaber". Fackelträger Verlag, Schmidt-Küster GmbH, 1965. LimitierteAuflage
"Holzschnitte HAP Grieshaber". Fackelträger Verlag, Schmidt-Küster GmbH, 1965. LimitierteAuflage 781/900. ...[more]
"Hommage à Aimé et Marguerite Maeght". Aus Derriere le Miroir, Paris Maeght Editeur 1982.Mit
Chagall, Marc: "Dessins pour la Bible". Verve Nr. 37 - 38, Paris , 1960, drei OriginalLithografien.
Chagall, Marc: "Dessins pour la Bible". Verve Nr. 37 - 38, Paris , 1960, drei OriginalLithografien. ...[more]
Posten von 13 Grafiken. überwiegend Farbholzschnitte. Dabei: Franz Rumpf, handsigniert,Ernst
Pechau Jochen, geb. 1929: Sieben Holzschnitte. Sechs davon handsigniert, verschiedeneFormate.
Pechau Jochen, geb. 1929: Sieben Holzschnitte. Sechs davon handsigniert, verschiedeneFormate. ...[more]
Rother, Richard (1890 - 1980). Fünf Holzschnitte. Vier davon handsigniert, verschiedeneGrößen.
Rother, Richard (1890 - 1980). Fünf Holzschnitte. Vier davon handsigniert, verschiedeneGrößen. ...[more]
Matisse, Henri (1869 - 1954): "Frauenportrait". Lithografie, handsigniert und nummeriert109/200,
Hommage à Teriade. Mit Original Lithografie von Miró. Erste Ausgabe. ...[more]
Vog'l, Norbert, geb. 1953 in Mönchengladbach: "Danach". Farbradierung, signiert, 1/5, 39 x48cm,
Vog'l, Norbert, geb. 1953 in Mönchengladbach: "Danach". Farbradierung, signiert, 1/5, 39 x48cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Brand: "Blick in die Altstadt". Aquarell, signiert, 46 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Brugmann, Adalbert: "Nach dem Fang", Serigraphie, signiert, 1958, 22 x 31cm. ...[more]
Gradl, Hermann (1883 - 1964): "Vesperzeit". Radierung, signiert und betitelt, 13 x 17cm.Wechselrahmen. ...[more]
Schlote, Wilhelm (1946): "Uhu". Sehenswürdigkeiten. Farbgrafik, signiert, 91/92,Wechselrahmen.
Schlote, Wilhelm (1946): "Uhu". Sehenswürdigkeiten. Farbgrafik, signiert, 91/92,Wechselrahmen. ...[more]
Chagall, Marc: "Hiob". Illustration aus der Bibel. Farblithografie, 1960, Mourlot 254, 34x 24cm.
Chagall, Marc: "Hiob". Illustration aus der Bibel. Farblithografie, 1960, Mourlot 254, 34x 24cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
"Zwei mondäne Damen". Farbdruck, 58 x 46cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Blumen". Drei Blatt Farbdrucke. 30 x 30cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Posten von elf Grafiken und Aquarellen: Blumen, Käfer, Ansicht von Kassel, verschiedeneFormate,
Posten von elf Grafiken und Aquarellen: Blumen, Käfer, Ansicht von Kassel, verschiedeneFormate, gerahmt. ...[more]
Jank, Angelo (1868 - 1940): "Die Eiserne Wehr". Stolzer Reiter in Rüstung auf einerAnhöhe, in seinem
"Zupfinstrumente". Moderne Komposition, Grafik, unleserlich signiert, 20/60, 84 x 60cm. ...[more]
"Reiter mit zwei Pferden". Farbradierung, unleserlich signiert, 50 x 38cm. ...[more]
Jeff Koons: "Flowers". Multiple, signiert, 1986, 27/33, Rahmen mit Glas. ...[more]
Gerhard Richter: "Verkündigung" nach Tizian. Multiple, signiert, 1973, 31 x 37cm. Rahmenmit Glas.
Gerhard Richter: "Verkündigung" nach Tizian. Multiple, signiert, 1973, 31 x 37cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Helmut Newton: "Playmates". Offset-Druck, 39 x 31cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Alex Katz: "Snow Scene 3". Multiple, signiert, 29 x 35cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Janssen, Horst: "Anemonen". Farbdruck, signiert, 60 x 42cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Mel Ramos: "The Drawing Lesson 4". 1989, Multiple, signiert, 34 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Jean Loup Sieff: "Dessous" 1986. Multiple, Offset-Druck, 37 x 28cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Otmar Alt: "Vogel und Haus". Multiple, signiert, 1990, 33 x 24cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Jim Dinne: "Small Heart, Painting No.12". Multiple, signiert, 30 x36cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Klaus Staeck: "Zukunft Europa". Multiple, signiert, 39 x 34cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
46 item(s)/page