Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Aquarelle & Zeichnungen (25)

  • Fine Art & Antiques (25)
25 item(s)

  • Sale Section,
  • 25 item(s)

Hundt, Hanns (1898 - 1982), Bamberger Maler: "Schloss Unteraufseß". Pastell, signiert,1964. 57 x 69cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

"Aufgeschreckte Pferde". Aquarell, unleserlich signiert, 1951, 55 x 75cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Tulpen". Pastell. Unleserlich signiert, 60 x 50cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Metzner, Josef (1913 - 1999): "Giechburg von der Hohen Metze aus". Aquarell, signiert,bezeichnet. 23 x 33,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Metzner, Josef (1913 - 1999): "Am Spirdingsee". Aquarell, signiert und bezeichnet. Dat.1944. Mit Widmung. 22 x 28cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Kreuzabnahme". Kohlezeichnung. Am unteren Rand beschädigt. 107 x 81cm, Rahmen. ...[more]

Metzner, Josef (1913 - 1999): "Das Bad Rodach". Aquarell, signiert, 1976, 24 x 34cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Unbekannter Künstler, 1869: "Arbeiter mit Axt". Bleistiftzeichnung, 27 x 18cm. Pass. ...[more]

"Junge Frau unter einem Baum". Unbekannter Künstler. Federzeichnung um 1900. 12 x 10cm,Pass. ...[more]

Krauß, Albrecht: "Rothenburg ob der Tauber". Aquarell, signiert, 36 x 28cm. Rahmen mitGlas. ...[more]

Eglau, Otto (Berlin 1917 - 1988 Kampen): "Mexikanerinnen". Aquarell, signiert, 30 x 23cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Fritz Karl (1886 - 1965): "Bamberg-Klein Venedig". Aquarell, monogrammiert, rückseitigbetitelt, 1931. 28 x 36cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

  • 25 item(s)