9 item(s)/page
Lorenzl, Josef (1892 - 1950):
Lorenzl, Josef (1892 - 1950): "Tänzerin mit Tuch". Bronzefigur, signiert. Auf grünlichenOnyx Sockel montiert. Gesamthöhe: 13cm. ...[more]
Zwei Pferde, Metallguss. Höhe: 29cm.
Zwei Pferde, Metallguss. Höhe: 29cm. Breite: 41cm. ...[more]
Frauenkopf. Marmor. Im Stil von
Frauenkopf. Marmor. Im Stil von Brancusi. Gesamthöhe: 36cm. ...[more]
Vogelfigur. Marmorguss. Im Stil von
Vogelfigur. Marmorguss. Im Stil von Brancusi. Im Sockel restauriert, Höhe: 30,5cm. ...[more]
Junge mit vier Gänsen. Wiener Bronze. Höhe: 5cm. ...[more]
"Schreitender Bär". Messingguss,
"Schreitender Bär". Messingguss, brüniert, Höhe: 11cm. Länge: 22cm. ...[more]
Hans Klucker, Oberammergauer
Hans Klucker, Oberammergauer
Hans Klucker, Oberammergauer
9 item(s)/page