Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Silber (13)

  • Fine Art & Antiques (13)
13 item(s)

  • Sale Section,
  • 13 item(s)

Zigarettendose um 1920. 800er Silber, 9 x 7,5cm. Dazu: Mehrzwecktaschenmesser undSilberstift "Wanderer" ...[more]

Posten von vier Teilen. Dabei: Löffel, Russland, 84er Punze, 1831. Tortenheber,Zuckerzange usw. Gesamtgewicht: 189 Gramm. ...[more]

Zigarettenetui um 1930. Sterling - Silber, Streifenmuster. 11,5 x 8cm. Gewicht: 178 Gramm. ...[more]

Drei Standbilderrahmen. Dabei: Bildausschnitt 16 x 12cm, Sterling - Silber, Birmingham um1920. Alle gebraucht. ...[more]

Salatbesteck. Ende 19. Jh., verzierte Silbergriffe, Dianakopf - Punze. Laffe und Gabel ausBein. Länge: 28cm. ...[more]

Standbilderrahmen. Feingehaltsmarke 88, runde Rahmung, blau emailliert. Bildausschnitt6cm, im Stil von Fabergé, Gesamtgröße: 12,5cm. ...[more]

Dreiarmiger Leuchter. 835er Silber. Höhe: 19cm, Standfuß gefüllt. ...[more]

Schälchen. 900er Silber. Mir eingelassener bayerischer Münze. Durchmesser 8,5cm. 43 Gramm. ...[more]

Schmink - Etui. 800er Silber, Deckel reich verziert. Spiegel - Einsatz. 7 x 7cm. Gewicht:84 Gramm. ...[more]

Zigarrenschatulle. 800er Silber, innen Holzverkleidung, 3,5 x 22 x 15cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Serviettenbehälter, Silber und Teelicht-Rechaud, Sterling. Höhe: 6cm. Durchmesser: 12cm.Gesamtgewicht: 285 Gramm. ...[more]

Kerzenleuchter, dreiarmig. 830er Silber. Abdeckplatte Metall. Höhe: 23cm. ...[more]

  • 13 item(s)