13 item(s)/page
Zigarettendose um 1920. 800er Silber, 9 x 7,5cm. Dazu: Mehrzwecktaschenmesser undSilberstift "Wanderer" ...[more]
Posten von vier Teilen. Dabei: Löffel, Russland, 84er Punze, 1831. Tortenheber,Zuckerzange usw. Gesamtgewicht: 189 Gramm. ...[more]
Zigarettenetui um 1930. Sterling -
Zigarettenetui um 1930. Sterling - Silber, Streifenmuster. 11,5 x 8cm. Gewicht: 178 Gramm. ...[more]
Drei Standbilderrahmen. Dabei:
Drei Standbilderrahmen. Dabei: Bildausschnitt 16 x 12cm, Sterling - Silber, Birmingham um1920. Alle gebraucht. ...[more]
Salatbesteck. Ende 19. Jh., verzierte Silbergriffe, Dianakopf - Punze. Laffe und Gabel ausBein. Länge: 28cm. ...[more]
Standbilderrahmen. Feingehaltsmarke
Standbilderrahmen. Feingehaltsmarke 88, runde Rahmung, blau emailliert. Bildausschnitt6cm, im Stil von Fabergé, Gesamtgröße: 12,5cm. ...[more]
Dreiarmiger Leuchter. 835er Silber.
Dreiarmiger Leuchter. 835er Silber. Höhe: 19cm, Standfuß gefüllt. ...[more]
Schälchen. 900er Silber. Mir
Schälchen. 900er Silber. Mir eingelassener bayerischer Münze. Durchmesser 8,5cm. 43 Gramm. ...[more]
Schmink - Etui. 800er Silber, Deckel
Schmink - Etui. 800er Silber, Deckel reich verziert. Spiegel - Einsatz. 7 x 7cm. Gewicht:84 Gramm. ...[more]
Zigarrenschatulle. 800er Silber, innen Holzverkleidung, 3,5 x 22 x 15cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Tortenheber, 19. Jh., Silber graviert, Elfenbeingriff. Länge: 29cm. ...[more]
Serviettenbehälter, Silber und
Serviettenbehälter, Silber und Teelicht-Rechaud, Sterling. Höhe: 6cm. Durchmesser: 12cm.Gesamtgewicht: 285 Gramm. ...[more]
Kerzenleuchter, dreiarmig. 830er
Kerzenleuchter, dreiarmig. 830er Silber. Abdeckplatte Metall. Höhe: 23cm. ...[more]
13 item(s)/page