Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

Show only bulk lots Remove filter

  • Zinn (26)

  • Fine Art & Antiques (26)
26 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section,
  • 26 item(s)

Längliche Schale. Jugendstil. Mit Glaseinsatz, berieben. Breite: 40cm. ...[more]

Zwei Vasen. Jugendstil. Reliefierte Wandung mit Blumendekor. Höhe: 27cm. ...[more]

Deckelkanne, datiert 1818. Deckel mit Ausguss-Abdeckung, gravierte Schauseite. Höhe: 25cm. ...[more]

Birnkrug. 18. Jh. Bauchiger Korpus, reich graviert. Kugeliger Deckeldrücker, geschweifterBandhenkel. Höhe: 30cm. ...[more]

Zwei Kaffeekannen, 19. Jh., Empireform. Eine davon mit Ausguss in Tierform, leichte Delle.Höhe: Ca. 23cm. ...[more]

Fußschale, 19. Jh., reliefierter Spiegel mit Obstdekor. Höhe: 15cm. Durchmesser: 32cm. ...[more]

Humpen, 18. Jh. Godronierte Wandung, beschädigt. Höhe: 23cm. Dazu: Schraubkanne. ...[more]

Zwei Kerzenleuchter. Barock und Empire. Dazu: sechs Löffel und Schale mit zwei Handhaben.Durchmesser: 29cm. ...[more]

Zwei Schnabelstitzen. Konischer Körper mit angesetztem Ausguss. Höhe: 18cm. ...[more]

Schale, 19. Jh., gewellter Rand, dazu: zwei Kerzenleuchter und vier Löffel. Zum Teilgedellt. ...[more]

Schüssel. 18. Jh. , mehrfach gepunzt, Durchmesser: 28,5cm. Dazu: Kerzenleuchter, 19. Jh.,Höhe: 24cm. Altersspuren. ...[more]

Mokkakanne, datiert 1857, Empireform, Höhe: 19cm. Dazu: Schreibtischablage und PaarKerzenleuchter, Barock. Höhe: 14cm. Beschädigt. ...[more]

Deckelkrug. 19. Jh., Höhe: 15cm. Dazu: zwei Kerzenleuchter. 19. Jh., Höhe: 18 und 20cm. ...[more]

Posten von neun Tellern. 18./19. Jh., Durchmesser: 23cm. Gesamtgewicht: 4.049 Gramm. ...[more]

Stitze. Mainbernheim. Meister: Jakob Gebhard, ca. 1830/40. Höhe: 30cm. ...[more]

Großer Teller, Durchmesser: 39cm. Dazu: vier Gewürzbehälter, 19. Jh., Höhe: ca. 5,5cm. ...[more]

Wandteller, Crailsheim, dat. 1885. Durchmesser: 20cm. Dazu: drei Weihwasserbehälter. ...[more]

"Stehende Schönheit". Jugendstilfigur in Blütenumrahmung. Höhe: 36,5cm. Rückseitigbeschädigt. ...[more]

  • 26 item(s)