- Show only bulk lots,
26 item(s)/page
Längliche Schale. Jugendstil. Mit
Längliche Schale. Jugendstil. Mit Glaseinsatz, berieben. Breite: 40cm. ...[more]
Schraubkanne, datiert 1857. Lötspur,
Schraubkanne, datiert 1857. Lötspur, Höhe: 26cm. ...[more]
Schraubkanne. Viereckig, Mit Wappen
Schraubkanne. Viereckig, Mit Wappen verziert. Höhe: 23cm. ...[more]
Zwei Vasen. Jugendstil. Reliefierte
Zwei Vasen. Jugendstil. Reliefierte Wandung mit Blumendekor. Höhe: 27cm. ...[more]
Deckelkanne, datiert 1818. Deckel mit Ausguss-Abdeckung, gravierte Schauseite. Höhe: 25cm. ...[more]
Birnkrug. 18. Jh. Bauchiger Korpus,
Birnkrug. 18. Jh. Bauchiger Korpus, reich graviert. Kugeliger Deckeldrücker, geschweifterBandhenkel. Höhe: 30cm. ...[more]
Zwei Kaffeekannen, 19. Jh.,
Zwei Kaffeekannen, 19. Jh., Empireform. Eine davon mit Ausguss in Tierform, leichte Delle.Höhe: Ca. 23cm. ...[more]
Birnkrug. Bauchiger Korpus, im Deckel datiert 1798. Höhe: 21cm. ...[more]
Fußschale, 19. Jh., reliefierter
Fußschale, 19. Jh., reliefierter Spiegel mit Obstdekor. Höhe: 15cm. Durchmesser: 32cm. ...[more]
Humpen, 18. Jh. Godronierte Wandung,
Humpen, 18. Jh. Godronierte Wandung, beschädigt. Höhe: 23cm. Dazu: Schraubkanne. ...[more]
Schüssel, dat. 1865. Durchmesser:
Schüssel, dat. 1865. Durchmesser: 33,5cm. ...[more]
Zwei Kerzenleuchter. Barock und
Zwei Kerzenleuchter. Barock und Empire. Dazu: sechs Löffel und Schale mit zwei Handhaben.Durchmesser: 29cm. ...[more]
Zwei Schnabelstitzen. Konischer Körper mit angesetztem Ausguss. Höhe: 18cm. ...[more]
Warmhalteplatte und Schale, 19. Jh.,
Warmhalteplatte und Schale, 19. Jh., Durchmesser 19 und 25cm. ...[more]
Schale, 19. Jh., gewellter Rand, dazu: zwei Kerzenleuchter und vier Löffel. Zum Teilgedellt. ...[more]
Schüssel. 18. Jh. , mehrfach gepunzt, Durchmesser: 28,5cm. Dazu: Kerzenleuchter, 19. Jh.,Höhe: 24cm. Altersspuren. ...[more]
Mokkakanne, datiert 1857, Empireform, Höhe: 19cm. Dazu: Schreibtischablage und PaarKerzenleuchter, Barock. Höhe: 14cm. Beschädigt. ...[more]
Deckelkrug. 19. Jh., Höhe: 15cm.
Deckelkrug. 19. Jh., Höhe: 15cm. Dazu: zwei Kerzenleuchter. 19. Jh., Höhe: 18 und 20cm. ...[more]
Posten von neun Tellern. 18./19. Jh., Durchmesser: 23cm. Gesamtgewicht: 4.049 Gramm. ...[more]
Stitze. Mainbernheim. Meister: Jakob
Stitze. Mainbernheim. Meister: Jakob Gebhard, ca. 1830/40. Höhe: 30cm. ...[more]
Großer Teller, Durchmesser: 39cm.
Großer Teller, Durchmesser: 39cm. Dazu: vier Gewürzbehälter, 19. Jh., Höhe: ca. 5,5cm. ...[more]
Wandteller, Crailsheim, dat. 1885.
Wandteller, Crailsheim, dat. 1885. Durchmesser: 20cm. Dazu: drei Weihwasserbehälter. ...[more]
Deckelkanne. 19. Jh., Nürnberg,
Deckelkanne. 19. Jh., Nürnberg, Meisterpunze HR. Höhe: 27cm. ...[more]
Zunftkrug der Schustermeister. Nach
Zunftkrug der Schustermeister. Nach altem Vorbild. Höhe: 27cm. ...[more]
"Stehende Schönheit". Jugendstilfigur in Blütenumrahmung. Höhe: 36,5cm. Rückseitigbeschädigt. ...[more]
Jugendstilväschen mit Glaseinsatz.
Jugendstilväschen mit Glaseinsatz. Höhe: 21cm. ...[more]
26 item(s)/page