Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

897 item(s)
  • 897 item(s)

"Erotik". Fünf Bände "Illustrierte Sittengeschichte" von Eduard Fuchs. ...[more]

Lot 3

Drei Bücher

Erotika: Vier Bücher. Dabei: Marcadé Jean: "Roma Amor" ...[more]

Erotika: Vier Bücher. Dabei: Aubrey Beardsley, Bellmer Hans "Die Puppe" ...[more]

Erotika: drei Bücher. Dabei: Favre "Toilette des Dames". Paris, 1883 ...[more]

"Das Weib in der Karikatur Frankreichs". Herausgegeben von Gustav Kahn, Stuttgart. HermannSchmidts Verlag. ...[more]

Erotika: Vier Bücher. Dabei: Fuchs, Eduard: "Die Frau in der Karikatur", München 1906. ...[more]

Mann, Heinrich, großes Konvolut. Darunter Erstausgaben: "Die Große Sache, Der Weg zurMacht, Mademe Legros" und zahlreiche weitere Titel. ...[more]

"Kunsttischlerei". Drei Mappen "Louis XV." und Louis XVI." Von Bruno Hessling, mitLichtdrucktafeln und erläuterndem Text. 1906 und 1010. ...[more]

Lot 15

Drei Bücher

Fünf Bücher. Dabei: "Welt und Wissen", zwei Bände und "Himmel, Erde, Mensch", drei Bände. ...[more]

Großer Posten Zeitschriften: "Die Woche. Moderne Illustrierte Zeitschrift". Hefte aus denJahren 1902 - 1906, 1910, 1916 - 1918. ...[more]

Lot 501

Vier Portraits

"Veitsbronn bei Fürth." - Spital: Amt. Gesamtansicht mit reizender Staffage. Kupferstich1759. 17 x 26cm. Pass. Selten! ...[more]

Nürnberg: "Prospect auf der Vestung", die Freyung genannt. Kolorierter Kupferstich vonJ.A. Delsenbach, 1714. 20,5 x 29cm. Pass. ...[more]

Berg, Max: "Heidelberg - Schlossansicht". Radierung mit Remarque , signiert, 30,5 x 40cmund Lithografie, 13 x 13cm. Pass. ...[more]

Stör, Johann: "China - Brücke von Loyano". Kupferstich 1735. Blattgröße 36 x 40,5cm. Pass. ...[more]

"Cercle de Souabe". Kolorierte Kupferstichkarte um 1780. 47 x 50cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Prager Burg und ein Teil des Kleinen Viertels. Farbradierung, unleserlich signiert, 40 x72cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Bamberg. Grundriss St. Stephan Kirche. Kupferstich von A. Reinhardt, Frankfurt. 18. Jh.30 x 36cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Fürstliche Bambergische Stadt Wolfsberg und Villach, zwei Blatt. 18 x 39cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Drei erotische Postkarten mit Karikaturen 1969/88. "Theater Salambo", Hamburg, St. Pauli,Große Freiheit. Je 14,7 x 10,6cm. Pass. ...[more]

Schinnerer, Adolf (1876 - 1949): "Flach- Landschaft". Radierung in Schwarz-braun aufJapan. Signiert und betitelt. 16,2 x 27,3cm. Pass. ...[more]

Lipps, Margarete (1889 - 1964) "Russische Fischer beim Netze flicken". Lithografie um1920, signiert. 21,5 x 29cm. Pass. ...[more]

Poncet, Marcel (Genf 1894 - 1953 Lausanne): "Le Dilemme". Lithografie um 1930. Signiertund nummeriert 1/200. 32,7 x 47cm, Pass. ...[more]

Mucha: "Tagesanbruch". Farboffset. 49 x 19cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Man Ray: "L'homme infani". Farboffsetdruck, handsigniert und nummeriert, 12/30. Ca. 50 x63cm. Rahmen mit glas. ...[more]

Tamara de Lempicka. Plakat. Farbdruck "Femme fatale". 112 x 77cm, Rahmen mit glas. ...[more]

"Les 20 annés l'âge des Metropoles" Ausstellungsplakat, Musée des beaux arts de Montréal1991. 99 x 52cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Gross, Erhard (1926 - Berlin - 1989): "Lucull von Heidelberg". Original-Holzschnitt von1970, signiert, 21 x 14cm. ...[more]

Miro, Joan (Barcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca): "Komposition in Schwarz, Rot, Grün,Blau und Gelb". 30 x 48cm. ...[more]

Miro, Joan: "Moderne Komposition". Originallithographie, 31 x 49cm. ...[more]

Grieshaber: "Täler IV". Farbholzschnitt, Fürst 69/88, 27 x 20cm, Wechselrahmen. ...[more]

Chagall, Marc: "Akrobat u. Clown". Farblithographie, Deckblatt aus Derriere le miroir, 32x 22cm, Wechselrahmen. ...[more]

Lovis Corinth: "Frauenraub III", signiert, 26 x 19cm, Wechselrahmen. ...[more]

Kandinskiy: "Berge und Tiere". Farbholzschnitt aus Derriere le miroir, 12 x 17cm,Glasbildhalter. ...[more]

Chagall, Marc: "Der Akkordeonspieler". Farblithographie aus Derriere le miroir, Mourlot225, 33 x 45cm, Glasbildhalter. ...[more]

Kupferschmid, Hermann (1885 - 1975): "In der Gießerei". Radierung, handsigniert, 24 x30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

  • 897 item(s)