Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Porzellan, Fayence & Steinzeug (94)

94 item(s)

  • Sale Section
  • 94 item(s)

Zwei Andenken Bierkrüge, 1 und 2 Liter. Dazu: zwei Bierkannen, Glas und Porzellanoptik. ...[more]

Ziehharmonikaspieler auf Goldkugel sitzend. Porzellan, Neutettau, Höhe: ca. 10cm. ...[more]

Zwei Zierteller, Porzellan, Kaiser und japanische Manufaktur, Durchmesser: 26 und 31cm.Dazu: Karaffe, Glas, Baccarat. ...[more]

Posten von fünf Bierkrügen. Porzellan. Alt-Tettau und Kaiser, 0,5 Liter, Zinndeckel. ...[more]

Lot 2807

Dackel stehend

Dackel stehend, weißes Porzellan, Herend. Modellentwurf: Vastag György. Höhe: 17cm, Länge:35cm. ...[more]

"Der Bamberger Reiter". Porzellan, Rosenthal, 2. Wahl. Entwurf: Oppel Gustav. Höhe: 40cm. ...[more]

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Glückauf", "Entenmütterchen" usw. ...[more]

Drei Hummelfiguren. Dabei: "Geigerlein", "Hänsel merk dir das" usw. Eine davon 2. Wahl. ...[more]

Zwei Vasen und ein Kerzenleuchter, Rosenthal. Queensberry Marble, Studio Line,marmorierter Dekor. Höhen: 8 bis 18cm. ...[more]

Lot 2814

Zwei Vasen

Zwei Vasen. Keramik. Rosenthal, 2. Wahl, Studio Line, Höhen: 14 bis 19cm. Dabei: "GrüneFächer-Vase" um 1960, Höhe: 13,5cm. ...[more]

Teeservice. China. Porzellan, für fünf Personen. Tassen mit Lithophanie im Boden. ...[more]

Wandteller. Delft. Pferdegespann mit Schlitten, Durchmesser: 39,5cm. ...[more]

Zwei Keramikfiguren, Hundepaare, gemarkt: Royal Dux und Hertwig, farbig staffiert, Höhe:20cm. ...[more]

Mokkaservice für sechs Personen. Porzellan, gemarkt "Alt-Wien", farbig staffiert. ...[more]

Lot 2821

Prunkvase

Prunkvase, Porzellan, gemarkt: Krautheim. Ranken-, Vogel-Dekor, goldfarbig, Höhe: 56cm. ...[more]

Lot 2823

Sechs Teegedecke

Sechs Teegedecke. Porzellan, Rosenthal, I. und II. Wahl. Dazu: Terrine, Donatello. ...[more]

Großes Gefäß, Fayence, mit zwei Handhaben, bemalt figürlich, Blumendekor, Höhe: 54cm. ...[more]

Kaffeeservice, Porzellan, Rosenthal, für sechs Personen, weiß-blau. ...[more]

Rosina Wachtmeister: drei Katzenfiguren. Feinsteinzeug, gemarkt Goebel, farbig staffiert,verschiedene Ausführungen. ...[more]

Zwei Hummelfiguren, "Junge" und "Junge mit Korb", Höhe: 9,5cm. ...[more]

Ernst Reuter, Bürgermeister von Berlin. Porzellan-Plakette KPM. 11 x 13cm. ...[more]

Lot 2834

Prunkvase. China

Prunkvase. China. Feinsteinzeug. Landschaftsdekor mit Personenstaffage, Höhe: 45cm. ...[more]

Wand-Kaffeemühle "Ferdinandwerke", um 1930. Porzellangehäuse. Gesamthöhe: 38cm. ...[more]

Vorratsbehälter, Porzellan, um 1930, 21 Teile; ein Deckel bestoßen, Gebrauchsspuren. ...[more]

Räuchergefäß. Art déco. Porzellan, Fraureuth, Saxony, farbig staffiert, Deckel mit Fohund-Knauf, Höhe: 28cm. ...[more]

Ionische Tänzerin, weißes Porzellan, Rosenthal, Entwurf: Boess, Berthold. Höhe: 24cm;Finger an einer Hand beschädigt. ...[more]

Weiblicher Akt mit Goldkugel. Porzellan. Hutschenreuther, Entwurf: Tutter. Höhe: 25cm. ...[more]

Fünf Humelfiguren, eine davon 2. Wahl. Dabei: Weihkessel "Der gute Hirte", Blumen-Madonnamit Kind, Kind im Bettchen, Wandring usw. ...[more]

Posten von vier Teilen Porzellan. Dabei: zwei Vasen Rosenthal, Souvenir Deckeldose "Kiel"usw. ...[more]

Posten von vier Bierkrügen, Steinzeug und Porzellan, o,5 Liter. Dazu: Keramikschale,Durchmesser: 28cm. ...[more]

Vase um 1950, Keramik, Schramberg, gelb, schwarz, blau, Höhe: 23cm. Dazu: Keramikschale,runde Form, Durchmesser: 22cm. ...[more]

Schüssel, Porzellan, Rosenthal "Parisienne", Durchmesser: 22cm. Dazu: zwei ovale Schalen,Porzellan "Comte Harrach, Karlsbad". ...[more]

Sitzender Dackel, um 1900. Weißes Porzellan mit Goldstrichen; berieben. Höhe: 10cm,gemarkt: Krone ABB. ...[more]

Prächtige Deckelkanne. Historismus, Fayence, reliefierte Wandung, farbig staffiert, Höhe:35cm, kleine Beschädigung. ...[more]

Ess- und Kaffeeservice für 10 Personen, ca. 70 Teile. Rosenthal Porzellan, "Duo BouquetAmbrogio", Designer Pozzi und Wolf Bauer. ...[more]

Kaffeeservice für sechs Personen. Rosenthal Porzellan, Studio Linie. Gebrauchsspuren. ...[more]

Mettlach Kanne, 5 Liter. Villeroy & Boch. Reliefierte Wandung, Zinndeckel. Bestoßen. Höhe:36cm. ...[more]

Waschgarnitur um 1900. Vierteilig. Keramik, mit Blumendekor, Kanne am Rand bestoßen, Höhe:26cm. ...[more]

Kaffee- und Teeservice. Porzellan, Rosenthal, Model Pompadur, für sechs Personen. Dazu:Kerzenleuchter, dreiarmig. ...[more]

Zwei Teile Rosenthal Porzellan, Dekor Chippendale. Dabei: große Fußschale, Durchmesser:34cm. Deckeldose, Durchmesser: 18cm. ...[more]

Fußschale und Duftdose. Italienische Keramik, ovale Form, grüne Teilglasur. Schale Länge:31cm, Höhe: 14cm. ...[more]

Zwei Kaffeegedecke. Porzellan, gemarkt Fürstenberg, gelbe und roséfarbene Glasur,Goldrand. ...[more]

  • 94 item(s)