Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Porzellan, Fayence & Steinzeug (81)

  • Collectables (81)
81 item(s)

  • Sale Section,
  • 81 item(s)

Lot 2860

Walzenkrug

Walzenkrug. Fayence. Schauseite mit Blumenmalerei. Zinndeckel, datiert 1783. Höhe: 15cm;Haarriss. ...[more]

Walzenkrug. 18. Jh. Fayence, Schauseite mit Blumenbukett in Blau. Zinndeckel. Höhe: 20cm;Haarrisse. ...[more]

Walzenkrug, um 1800. Fayence. Architekturlandschaft in Blau. Zinndeckel. Höhe: 18cm;Haarrisse. ...[more]

"Der Saxophonspieler". Porzellan, Goebel 1985, farbig staffiert. Höhe: 18cm. Entwurf:Ruiz. ...[more]

Lot 2864

Birnkrug

Birnkrug. Westerwald. Steinzeug, geritzt. Zinndeckel, datiert: 1886. Höhe: 33cm. ...[more]

Lot 2865

Fußschale

Fußschale. Porzellan, Rosenthal. Früchtedekor. Höhe: 12cm, Durchmesser: 28cm. ...[more]

Lot 2866

Fußschale

Fußschale. Porzellan, durchbrochen gearbeitet, Gold staffiert. Höhe: 23cm, Durchmesser:31cm; minimale Kratzer. ...[more]

Lot 2867

Enghalskrug

Lot 2868

Schreibablage

Schreibablage. Porzellan, Schierholz, Capri. Reliefierte Wandung mit Putti, Goldrand.Durchmesser: 26cm. ...[more]

Zierteller. 19. Jh. Porzellan, Meissen, 1. Wahl. Reliefierte Wandung, Goldstaffageberieben. Durchmesser: 26cm. ...[more]

Lot 2871

Junge mit Kuh

"Junge mit Kuh". Porzellan, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, farbig staffiert. Höhe: 17cm. ...[more]

Lot 2872

Eisbär

"Eisbär". Porzellan, im Sockel minimal bestoßen. Höhe: 16,5cm. ...[more]

Lot 2873

Vase

Vase. Porzellan, Meissen, 1. Wahl, um 1970. Höhe: 32cm. ...[more]

Posten von 13 Alte-Kacheln, einige gerahmt, zum Teil beschädigt. ...[more]

Lot 2877

Vier Bierkrüge

Posten von vier Bierkrügen. 19./20.Jh., Steinzeug, Zinndeckel. Dabei: RegensburgerModelkrug, reliefierte Wandung, beschädigt. ...[more]

Lot 2878

Drei Bierkrüge

Posten von drei Bierkrügen. Dabei: Fayance-Krug, Fischer, Bamberg. Nach barockem Vorbild. ...[more]

Lot 2879

Rokokopaar

Rokokopaar. Porzellanfigur, farbig staffiert, An der Rüsche minimal bestoßen. Höhe: 21cm. ...[more]

Lot 2880

Rokokopaar

Rokokopaar. Porzellanfigur. Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. Farbig staffiert,Höhe: 19cm. ...[more]

  • 81 item(s)