81 item(s)/page
Walzenkrug
Walzenkrug. Fayence. Schauseite mit Blumenmalerei. Zinndeckel, datiert 1783. Höhe: 15cm;Haarriss. ...[more]
Walzenkrug. 18. Jh.
Walzenkrug. 18. Jh. Fayence, Schauseite mit Blumenbukett in Blau. Zinndeckel. Höhe: 20cm;Haarrisse. ...[more]
Walzenkrug, um 1800
Walzenkrug, um 1800. Fayence. Architekturlandschaft in Blau. Zinndeckel. Höhe: 18cm;Haarrisse. ...[more]
Der Saxophonspieler
"Der Saxophonspieler". Porzellan, Goebel 1985, farbig staffiert. Höhe: 18cm. Entwurf:Ruiz. ...[more]
Birnkrug
Birnkrug. Westerwald. Steinzeug, geritzt. Zinndeckel, datiert: 1886. Höhe: 33cm. ...[more]
Fußschale
Fußschale. Porzellan, Rosenthal. Früchtedekor. Höhe: 12cm, Durchmesser: 28cm. ...[more]
Fußschale
Fußschale. Porzellan, durchbrochen gearbeitet, Gold staffiert. Höhe: 23cm, Durchmesser:31cm; minimale Kratzer. ...[more]
Enghalskrug
Schreibablage
Schreibablage. Porzellan, Schierholz, Capri. Reliefierte Wandung mit Putti, Goldrand.Durchmesser: 26cm. ...[more]
Zierteller. 19. Jh.
Zierteller. 19. Jh. Porzellan, Meissen, 1. Wahl. Reliefierte Wandung, Goldstaffageberieben. Durchmesser: 26cm. ...[more]
Mokkatasse und "Junge" mit Tasse
Junge mit Kuh
"Junge mit Kuh". Porzellan, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, farbig staffiert. Höhe: 17cm. ...[more]
Posten von 13 Alte Kacheln
Posten von 13 Alte-Kacheln, einige gerahmt, zum Teil beschädigt. ...[more]
Kaffee/Tee-Service
Designervase und 2 Glasschwäne
Vier Bierkrüge
Posten von vier Bierkrügen. 19./20.Jh., Steinzeug, Zinndeckel. Dabei: RegensburgerModelkrug, reliefierte Wandung, beschädigt. ...[more]
Drei Bierkrüge
Posten von drei Bierkrügen. Dabei: Fayance-Krug, Fischer, Bamberg. Nach barockem Vorbild. ...[more]
Rokokopaar
Rokokopaar. Porzellanfigur, farbig staffiert, An der Rüsche minimal bestoßen. Höhe: 21cm. ...[more]
Rokokopaar
Rokokopaar. Porzellanfigur. Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. Farbig staffiert,Höhe: 19cm. ...[more]
81 item(s)/page