Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

790 item(s)
  • 790 item(s)

Posten von ca. 12 Kunstbänden. Dabei: George Braque, Georg Baselitz usw. ...[more]

Posten von ca. 15 Kunstbänden. Dabei: Otto Modersohn, Adolf Menzel usw. ...[more]

Posten von ca. 11 Kunstbänden. Dabei: Käthe Kollwitz, Toulouse-Lautrec usw.

Lot 10

Hexen

Schöffel, F. V.: "Hexen von einst und heute". Bamberg 1931/32. ...[more]

Lot 11

Hexen

Schöffel: "Hexen von Einst und Heute". Bamberg 1931/32. ...[more]

Lot 12

Die Bibel

"Die Bibel". Mit Bildern von Marc Chagall. Pattloch Verlag, goldschnitt. ...[more]

"Ärger in der Stube". Stahlstich. 19. Jh. 11 x 16cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 503

Zwei Grafiken

Reiter aus der Spanischen Reitschule. Kolorierter Stich nach Ridinger. 46 x 36cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Farbdruck nach Wandteppich, mittelalterliche Szenerie. 62 x 52cm, Rahmen. ...[more]

"Bischöfl. Würzburg und Bambergisches Wappen". Kolorierter Kupferstich. 17 x 12cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Johann Adam Klein (1792 - 1875) zwei Blatt: Pferde-Führer und Pferde-Händler. 17 x 22cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Christus am Kreuz. Stahlstich. 19. Jh. 38 x 26cm, Rahmen mit Glas. Dazu: drei Haussegen,Chromolithografien. ...[more]

Lot 513

Drei Stiche

Moyreau, Jean: "Entspannung der Truppen". Kupferstich, in der Legende bezeichnet, 40 x50cm. ...[more]

Vier Blatt Vogeldarstellungen. Farblithos. 38 x 30cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 516

Daumier Litho

Daumier, Honoré: "Un jour de garde". Lithografie, 32 x 24cm, Rahmen mit Glas. Dazu: "Kopfeines Nilpferdes". Litho, 16 x 16cm. ...[more]

Lot 517

Kupferstiche

Großer Posten Kupferstiche mit Münz- und Siegelabbildungen. Verschiedene Formate ...[more]

Lot 518

Mode

"Mode". Drei colorierte Kupferstiche "Mittelalterliche Mode". 22 x 32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 519

Bollenhofer

Bollenhofer: "Aus der Wappenfolge". Blatt 11. Kolorierte Lithografie, 26 x 17cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

"Nassovia Principatus". Kupferstich von Metthaeum Seutterum. 49 x 57cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Nürnberg. Posten von neun Federlithos, ca. 25 x 17cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Posten von ca. 15 Holzstichen. Dabei: Moskau, Tübingen, Stuttgart usw. ...[more]

Prag. Blick in die Altstadt. Farblitho. 19. Jh. 40 x 26,5cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Prag. Blick zur Karlsbrücke. Farblitho. 19. Jh. 40 x 26,5cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Posten von neun Stahlstichen. Dabei: Bamberg, Scheßlitz usw. ...[more]

Bamberg "Alte Hofhaltung". Lithografie. 19. Jh. 40 x 27cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 807

Bamberg

Bamberg . Blick auf die Altstadt. Farbdruck von Liska, handsigniert. 23 x 46cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Lot 810

Maastricht

Maastricht. Kupferstich. 17. Jh. 10 x 14cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 811

Bamberg

Bamberg. Stahlstich, 19. Jh., gewidmet dem Kronprinzen Maximilian von Bayern. 44 x 53cm,Rahmen mit Glas. ...[more]

Götz, Käthe: vier Bamberg-Ansichten. Lithografien, signiert, mit Widmung. 50 x 32cm,Glasbildhalter. ...[more]

Lot 813

Meran

Meran. Stadtansicht. Radierung, koloriert, unleserlich signiert. 13 x 9cm, Pass. ...[more]

Stillhorn, adelicher Sitz. Radierung. 9,5 x 18cm, Pass. ...[more]

Lot 815

Frankenkarte

Frankenkarte. Kupferstich, von Mercator. 17. Jh. 20 x 29cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Wettin "Städtlein" an der Saale. Kupferstich von Merian um 1650. 20 x 38cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Lot 817

11 Grafiken

Posten von elf Grafiken. Dabei: Fünf Städteansichten: Würzburg, Berlin, Göttingen...Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 818

6 Stahlstiche

Posten von sechs Stahlstichen mit Ansichten von Eberach, München, Berchtesgaden usw. Alleim Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 819

Würzburg

Jacobshagen-Binder (XIX. - XX.): "Würzburg mit Festung". Aquarell, signiert, 23,5 x29,5cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Generalic Josip (1936 - 2004), jugoslavischer Naiver: "Dorftanz". Farblithografie, 30/260.43 x 59cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Caspar Walter Rauch (1912 - 1983): "Turm der Fische". Radierung, signiert und bezeichnet,20 x 13,5cm. ...[more]

Graham Clarke: "Jubilee Band". Radierung, signiert, 74/150. 28 x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1106

Blumenmädchen

"Blumenmädchen". Farbsiebdruck. 35 x 33cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

  • 790 item(s)