Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Bronzen & Skulpturen (12)

12 item(s)

  • Sale Section
  • 12 item(s)

Lot 4901

Hirschkampf

Hirschkampf. Stuck. Bronziert. Gießerstempel. Breite: 73cm, Höhe: 36cm; kleineBeschädigungen. ...[more]

Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni nach Verrocchio. Bronze, patiniert, die Zügel sindlose. Höhe: 33cm, Grünspanstellen. ...[more]

"Der Herbst" Schnitterin. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 78cm. ...[more]

Männlicher Kopf, Entwurf, gebrannter Ton, Höhe: 30cm. Dazu: Holzsockel. ...[more]

Trachtenpaar aus Gröden, Dolomiten, Südtirol. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Bildhauer:Nogler Othmar. Höhen: 46 und 51,5cm. ...[more]

Trubetzkoy, Pavel, Petrowitsch (1866 - 1938) zugeschrieben. "Galante Dame". Bronze, Höhe:35cm, mit Marmorsockel: 43cm. ...[more]

Löher, A.: "Schreitende junge Frau". Messing, bronziert, signiert, Höhe: 60cm. ...[more]

Mattis Teutsch (1884 - 1960) zugeschrieben: "Frauenfigur". Holzskulptur, Höhe: 53cm. ...[more]

  • 12 item(s)