Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST
  • 15:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Moderne Graphik (31)

31 item(s)

  • Sale Section
  • 31 item(s)

Dali, Salvador (1904 - 1989): "Ausruhender Ritter". Farbradierung, signiert, 236/250. 17x 12cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Dali, Salvador (1904 - 1989): "Strahlende Hand". Farbradierung, signiert, 235/205. 17 x12cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Wolf, Heinrich (1875 - 1940): "Sitzender Herr". Radierung. 24 x 16cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Siebenhaar, Robert (geb. 1955): "Rotes Haus". Farblitho, signiert, (19)98, 30 x 42cm.Wechselrahmen. ...[more]

Andreas Paul Weber (1883/93 - 1980): "Die arme Puppe". Lithografie, signiert, 32 x 42cm. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Straßenfeger". Lithografie, signiert, 32 x 42cm. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Straßenmusikanten". Lithografie, signiert, 28 x 35cm. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Hinterm Rücken". Lithografie, signiert, 29 x 39cm,Passepartout. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Der Rattenzug". Lithografie, rückseitig Nachlassstempel,unsigniert. 40 x 56cm. ...[more]

Paul Weber (1883/93 - 1980): "Aus Igelhausen" 5 Blatt Lithografien, signiert, rückseitig. ...[more]

Monogrammist: F M "Mutter mit Kind". Litho. 24 x 15cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1114

Straßenszene

"Straßenszene". Litho in schwarz-weiß. 29 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Chagall, Marc (1887 - 1985): "Kreuzigung". Farblithografie, in der Platte signiert. 35 x51cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Toulouse-Lautrec, Henri (1864 - 1901): Mappe mit acht Original-Lithografien. Je ca. 32 x25cm. ...[more]

Mendez: "Ernteszene". Holzschnitt, signiert, nummeriert 28/30. 32 x 42cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1119

Blumen

"Blumen". Farbiger Siebdruck. 54 x 72cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1120

Chagall, Marc

Wagenführ, Mara. Deutsche Malerin, geb. 1976 Erlangen: "Komposition in Blau".Farbserigraphie. 60 x 60cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Brustbild eines jungen Mädchens". Farblithografie, unleserlich signiert, nummeriert107/175. 53 x 44cm. Rahmen mit Glas (82 x 67cm). ...[more]

Keller: "Mädchen mit Blume". Lithografie, signiert, 106/200, 50 x 32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Lot 1126

Kollwitz, Käthe

Kollwitz, Käthe (1867 - 1945): "Tanz um die Guillotine". Klischeedruck nach einerRadierung. 33 x 22cm. ...[more]

Grieshaber HAP (1909 - 1981): "Wacholder IV". Farbholzschnitt, signiert, 30 x 42cm. ...[more]

Rhein, Fritz (1873 - 1948): "Rückkehr im Regen". Original-Lithografie aus Kriegszeit 1915.48 x 32cm. ...[more]

Vostell, Wolf (1932 - 1998): "Ohne Titel". Radierung, signiert, 467/500. 44 x 31cm. Rahmenmit Glas. ...[more]

  • 31 item(s)