31 item(s)/page
Dali, Salvador: "Ausruhender Ritter"
Dali, Salvador (1904 - 1989): "Ausruhender Ritter". Farbradierung, signiert, 236/250. 17x 12cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Dali, Salvador: "Strahlende Hand"
Dali, Salvador (1904 - 1989): "Strahlende Hand". Farbradierung, signiert, 235/205. 17 x12cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Wolf, Heinrich: "Sitzender Herr"
Wolf, Heinrich (1875 - 1940): "Sitzender Herr". Radierung. 24 x 16cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Siebenhaar, Robert: "Rotes Haus"
Siebenhaar, Robert (geb. 1955): "Rotes Haus". Farblitho, signiert, (19)98, 30 x 42cm.Wechselrahmen. ...[more]
Andreas Paul Weber: "Die arme Puppe"
Andreas Paul Weber (1883/93 - 1980): "Die arme Puppe". Lithografie, signiert, 32 x 42cm. ...[more]
Paul Weber: "Straßenfeger"
Paul Weber (1883/93 - 1980): "Straßenfeger". Lithografie, signiert, 32 x 42cm. ...[more]
Paul Weber: "Straßenmusikanten"
Paul Weber (1883/93 - 1980): "Straßenmusikanten". Lithografie, signiert, 28 x 35cm. ...[more]
Paul Weber: "Hinterm Rücken"
Paul Weber (1883/93 - 1980): "Hinterm Rücken". Lithografie, signiert, 29 x 39cm,Passepartout. ...[more]
Paul Weber: "Der Rattenzug"
Paul Weber (1883/93 - 1980): "Der Rattenzug". Lithografie, rückseitig Nachlassstempel,unsigniert. 40 x 56cm. ...[more]
Paul Weber: "Aus Igelhausen" 5 Blatt
Paul Weber (1883/93 - 1980): "Aus Igelhausen" 5 Blatt Lithografien, signiert, rückseitig. ...[more]
Monogrammist: F M "Mutter mit Kind"
Monogrammist: F M "Mutter mit Kind". Litho. 24 x 15cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Straßenszene
"Straßenszene". Litho in schwarz-weiß. 29 x 22cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Chagall, Marc: "Kreuzigung"
Chagall, Marc (1887 - 1985): "Kreuzigung". Farblithografie, in der Platte signiert. 35 x51cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Toulouse-Lautrec, Henri (1864 - 1901): Mappe mit acht Original-Lithografien. Je ca. 32 x25cm. ...[more]
Mendez: "Ernteszene"
Mendez: "Ernteszene". Holzschnitt, signiert, nummeriert 28/30. 32 x 42cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Chagall, Marc
Fuchs, Ernst: "Lolita"
Picasso: Portrait eines Clowns
Komposition in Blau
Wagenführ, Mara. Deutsche Malerin, geb. 1976 Erlangen: "Komposition in Blau".Farbserigraphie. 60 x 60cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Mädchen-Brustbild
"Brustbild eines jungen Mädchens". Farblithografie, unleserlich signiert, nummeriert107/175. 53 x 44cm. Rahmen mit Glas (82 x 67cm). ...[more]
Keller: "Mädchen mit Blume"
Keller: "Mädchen mit Blume". Lithografie, signiert, 106/200, 50 x 32cm. Rahmen mit Glas. ...[more]
Kollwitz, Käthe
Kollwitz, Käthe (1867 - 1945): "Tanz um die Guillotine". Klischeedruck nach einerRadierung. 33 x 22cm. ...[more]
Grieshaber: "Wacholder IV"
Grieshaber HAP (1909 - 1981): "Wacholder IV". Farbholzschnitt, signiert, 30 x 42cm. ...[more]
Gaul, August: "Gleitflug"
Rhein, Fritz: "Rückkehr im Regen"
Rhein, Fritz (1873 - 1948): "Rückkehr im Regen". Original-Lithografie aus Kriegszeit 1915.48 x 32cm. ...[more]
Vostell: "Ohne Titel"
Vostell, Wolf (1932 - 1998): "Ohne Titel". Radierung, signiert, 467/500. 44 x 31cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
31 item(s)/page