- Alte Graphik (9)
- Aquarelle & Zeichnungen (18)
- Asiatica & Africana (22)
- Bronzen & Skulpturen (16)
- Bücher (4)
- Gemälde (83)
- Glas (27)
- Historika (47)
- Metalle (25)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (78)
- Moderne Graphik (42)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (77)
- Reklame (4)
- Sakrale Kunst & Ikonen (45)
- Sammlersachen & Münzen (37)
- Schmuck (150)
- Silber (24)
- Spielzeug (7)
- Städteansichten & Landkarten (14)
- Uhren (17)
- Varia (30)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (16)
- Zinn (6)
798 item(s)/page
Nussknacker und Schaukelpferd.
Nussknacker. Erzgebirge, 20. Jh., Höhe: 35cm. Dazu: Geschnitztes Schaukelpferd.
Weihnachtliches Straußenei
"Weihnachtliches Straußenei". Auf vergoldetem Metallständer. Höhe: 15cm.
Fünf Schmuckdosen
Posten von fünf Schmuckdosen. Verschiedene Materialien. Dabei: eine runde Cloisonné-Dosemit farbigen Blüten und Schmetterlingen. Durchmesser: 10cm.
Miniatur-Segelboot
Miniatur-Segelboot "Dandy II". Holz, 55 x 52cm. Kein Versand!
Königin Elizabeth
"Konigin Elizabeth von England". Gussfigur, Höhe: 17cm. Dazu: Kleine Wandkonsole, Holz undKerzenleuchter.
Vier Holzfiguren
Posten von vier Holzfiguren. Dabei: "Junger Tischler", "Holzfäller", usw. Höhen: 12 bis38cm.
Modelleisenbahn-Zubehör
Modelleisenbahn - Zubehör: Felsen mit Burg, Felsen-Einzelteile, usw. ca. 58 x 43 x 60cm.
Acht Kasperle-Figuren
Acht Kasperle-Figuren. Unbespielt. Höhe: Ca. 23cm.
Fahrzeug mit Soldaten
Fahrzeug mit Soldaten. Firma Gama. Blech lackiert. Beschädigt. Länge: 16cm.
Lastwagen um 1930
Lastwagen um 1930. Blech. Aufziehwerk, nachlackiert, Länge: 36cm. Dazu: Kanone. Bespielt.
VW Käfer Werbeschild
VW Käfer. Werbeschild. Blech, geprägt. London, 1993. 28 x 40cm.
VW Haupt-Werkstatt
VW Haupt-Werkstatt. Emailschild mit Käfer. 60 x 40cm.
Berliner Morgenpost
"Berliner Morgenpost, Juli 1903. Reise Abonnement". Blechschild. Kunstanst.Hollerbaum&Schmidt, Berlin, N. 65. 74 x 51cm. Beschädigt.
798 item(s)/page