Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

798 item(s)

  • 798 item(s)

Nussknacker. Erzgebirge, 20. Jh., Höhe: 35cm. Dazu: Geschnitztes Schaukelpferd.

"Weihnachtliches Straußenei". Auf vergoldetem Metallständer. Höhe: 15cm.

Posten von fünf Schmuckdosen. Verschiedene Materialien. Dabei: eine runde Cloisonné-Dosemit farbigen Blüten und Schmetterlingen. Durchmesser: 10cm.

Miniatur-Segelboot "Dandy II". Holz, 55 x 52cm. Kein Versand!

"Konigin Elizabeth von England". Gussfigur, Höhe: 17cm. Dazu: Kleine Wandkonsole, Holz undKerzenleuchter.

Lot 6628

Vier Holzfiguren

Posten von vier Holzfiguren. Dabei: "Junger Tischler", "Holzfäller", usw. Höhen: 12 bis38cm.

Lot 6629

Studentika

Studentika: Tönnchen und Coleurband. Dazu: Zigarettenetui, usw.

Modelleisenbahn - Zubehör: Felsen mit Burg, Felsen-Einzelteile, usw. ca. 58 x 43 x 60cm.

Lot 7002

Kran

Kran. Metall, rot lackiert. Faden gerissen.

Fahrzeug mit Soldaten. Firma Gama. Blech lackiert. Beschädigt. Länge: 16cm.

Lastwagen um 1930. Blech. Aufziehwerk, nachlackiert, Länge: 36cm. Dazu: Kanone. Bespielt.

Lot 7300

19 Werbedosen

Posten von ca. 19 Werbedosen. Blech. Verschiedene Formate.

VW Käfer. Werbeschild. Blech, geprägt. London, 1993. 28 x 40cm.

"Berliner Morgenpost, Juli 1903. Reise Abonnement". Blechschild. Kunstanst.Hollerbaum&Schmidt, Berlin, N. 65. 74 x 51cm. Beschädigt.

  • 798 item(s)