Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Aquarelle & Zeichnungen (18)

  • Collectables (18)
18 item(s)

  • Sale Section,
  • 18 item(s)

Müller, Anton (1874 - 1912): "Dorfrand mit Familienidylle". Mischtechnik auf Papier,signiert 1906, 22 x 15cm. Rahmen mit Glas.

Müller, Anton (1874 - 1912): "Bauernhaus im Spätherbst". Mischtechnik auf Papier, signiert1909, 22 x 15cm. Rahmen mit Glas.

Incze, Ferenc (1910 - 1988): "Baumbestand". Kohlezeichnung, signiert, 42 x 36cm.Rückseitig mit Widmung. Rahmen mit Glas.

A.Paul Weber (1883/93-1980). "Fuchsgespräch". Tusche auf Papier, signiert, (19)42. 22 x 17cm. Rahmen mit Glas.

Großer Posten Zeichnungen. Entwürfe hauptsächlich von Marie Keppel.

Uhlig M. "Blumenstilleben " Aquarell. Signiert, ovaler Bildausschmitt. Durchmesser: 25 cm.Rahmen mit Glas.

Eduard von Heuss. (1808-1880). "Gottvater mit Adam". Pastell. Größe: 19 x 14 cm. Rahmenmit Glas.

"Beim Alchimisten". Aquarell. Unleserlich signiert. Größe: 20 x 29 cm. Rahmen mit Glas.

Sommer, Erhard, Bamberger Künstler: "Rathaus Bad Staffelstein". Aquarell, signiert, 67 x47cm, Gesamtgröße: 92 x 74cm. Gekauft für DM 1.700,00.

Lot 1412

Mutter mit Kind

"Mutter mit Kind". 19. Jh., Buntstifte auf Papier, Demilune - Ausschnitt, ca. 22 x 48cm.Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 65 x 78cm.

Lot 1413

Segelboot

"Segelboot". Aquarell. Unleserlich signiert, Paris, 1960. 54 x 28cm, Rahmen mit Glas.

"Gebirgslandschaft mit Gämsen". Bleistiftzeichnung, 29 x 20cm. Glasbildhalter.

"Wartende Klosterschwestern". Lavierte Federzeichnung, 13 x 7cm. Pass.

Cappayo: "Soldatenkarrikatur". Aquarell, signiert, eine Ecke beschädigt, 15 x 12cm. Pass.

Lange, Max (1868 - 1947): "Selbstbildnis", signiert, 16 x 12cm, Pass.

  • 18 item(s)