Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Metalle (25)

  • Collectables (25)
25 item(s)

  • Sale Section,
  • 25 item(s)

Lot 4600

Stiefelknecht

"Stiefelknecht" in der Form eines Hirschkäfers. Messing. Länge: 25cm. Dazu: PaarKerzenleuchter, Messing. Höhe: 6cm.

Christbaumständer um 1900. Vier geschwungene Füße. Höhe: 26cm.

Sammlung von 13 Bügeleisen und Plätteisen. Breite 9 bis 17cm. Gebraucht.

Lot 4605

Vase

Vase. Cloisonné. Blumendekor. Höhe: 39cm.

Lot 4607

Pokal. Art decó

Pokal. Art decó "Tir", 1937. Höhe: 22cm. kleine Delle.

Lot 4610

Sechs Esslöffel

Satz von sechs Esslöffeln. Alfenide, Christofle. 84. Länge: 20,5cm.

Lot 4611

Eierbecher

Posten von fünf Eierbechern, einer davon ohne Boden. Dazu: Löffel, WMF Kännchen uundServiettenring.

Paar Kerzenleuchter. Messing. "Schiebeleuchter". 19. Jh., Höhe: 19cm.

Posten von sieben Teilen Messing. Dabei: zwei Schalen, Schreibtischablage, Stamperl, usw.

Lot 4614

Handspiegel

Französischer Handspiegel. Belle Epoche, 19. Jh. Griff aus feuervergoldeter Bronze,rückseitig floral bemalte Porzellanplatte. Länge: 23cm.

Lot 4615

Der Froschkönig

"Der Froschkönig". Metall, bronziert. Höhe: 17cm. Dazu: ovaleSchale, Durchmesser: 24cm,und Zuckerzange, Alpacca.

Figürliche Schale im Jugendstil. Bronze. Neuzeitlich. Breite: 33cm.

Lot 4617

Ovales Tablett

Ovales Tablett. Sheffield, versilbert, zwei Handhaben. Länge: 54cm.

Lot 4618

Paar Kännchen

Paar Kännchen. England, 20. Jh., versilbert. Holzgriffe. Höhe: 10cm.

Paar Buchstützen "Hundeköpfe". Frankreich. Messing. Höhe: 13cm.

Lot 4621

Jugendstilschale

Jugendstilschale. Frankreich um 1900. Bronze. Blattdekor mit Eidechse. Durchmesser: 36cm.

Lot 4622

Salzmeste

Salzmeste. Süddeutsch, 19. Jh., Messingblech. Höhe: 17cm. Dazu: Dochtschere, Messing.Länge: 17cm.

Lot 4623

Tischleuchte

Tischleuchte. Messing. 17./18. Jh., Balusterschaft, oktogonale Plinte. Höhe: 13,5cm.Beschädigt.

Lot 4624

Zwei Backformen

Zwei Backformen. Dabei: Gugelhupf. 19. Jh., Durchmesser: 24cm. Backform: Melonenform.Länge: 30cm.

  • 25 item(s)