25 item(s)/page
Stiefelknecht
"Stiefelknecht" in der Form eines Hirschkäfers. Messing. Länge: 25cm. Dazu: PaarKerzenleuchter, Messing. Höhe: 6cm.
Christbaumständer
Christbaumständer um 1900. Vier geschwungene Füße. Höhe: 26cm.
Zwei Christbaumständer
Zwei Christbaumständer. Gusseisen. Höhen: 6 und 14cm.
Posten weißes Emailgeschirr
Großer Posten weißes Emailgeschirr. 17 Teile.
13 Bügeleisen und Plätteisen
Sammlung von 13 Bügeleisen und Plätteisen. Breite 9 bis 17cm. Gebraucht.
Paar Cloisonne Vasen
Paar Cloisonne-Vasen. Blumendekor. Höhe: 38cm.
Sechs Esslöffel
Satz von sechs Esslöffeln. Alfenide, Christofle. 84. Länge: 20,5cm.
Eierbecher
Posten von fünf Eierbechern, einer davon ohne Boden. Dazu: Löffel, WMF Kännchen uundServiettenring.
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter. Messing. "Schiebeleuchter". 19. Jh., Höhe: 19cm.
Sieben Teile Messing
Posten von sieben Teilen Messing. Dabei: zwei Schalen, Schreibtischablage, Stamperl, usw.
Handspiegel
Französischer Handspiegel. Belle Epoche, 19. Jh. Griff aus feuervergoldeter Bronze,rückseitig floral bemalte Porzellanplatte. Länge: 23cm.
Der Froschkönig
"Der Froschkönig". Metall, bronziert. Höhe: 17cm. Dazu: ovaleSchale, Durchmesser: 24cm,und Zuckerzange, Alpacca.
Figürliche Schale
Figürliche Schale im Jugendstil. Bronze. Neuzeitlich. Breite: 33cm.
Ovales Tablett
Ovales Tablett. Sheffield, versilbert, zwei Handhaben. Länge: 54cm.
Paar Kännchen
Paar Kännchen. England, 20. Jh., versilbert. Holzgriffe. Höhe: 10cm.
Teesieb mit Tropfschale
Teesieb mit Tropfschale. WMF, versilbert. Durchmesser: 8cm.
Paar Buchstützen
Paar Buchstützen "Hundeköpfe". Frankreich. Messing. Höhe: 13cm.
Jugendstilschale
Jugendstilschale. Frankreich um 1900. Bronze. Blattdekor mit Eidechse. Durchmesser: 36cm.
Salzmeste
Salzmeste. Süddeutsch, 19. Jh., Messingblech. Höhe: 17cm. Dazu: Dochtschere, Messing.Länge: 17cm.
Tischleuchte
Tischleuchte. Messing. 17./18. Jh., Balusterschaft, oktogonale Plinte. Höhe: 13,5cm.Beschädigt.
Zwei Backformen
Zwei Backformen. Dabei: Gugelhupf. 19. Jh., Durchmesser: 24cm. Backform: Melonenform.Länge: 30cm.
25 item(s)/page